Играбельна ли эта игра?

“Играю не прокаченными отрядами миномётчиков за заведомо “сложную” сторону. Где мои победы?”

Это загадка от Жака Фреско, а на размышление даётся 30 секунд? Или я просто не выкупаю мета-рофл?

1 лайк

Дожили, нынче в играх можно побеждать, лишь заведомо играя за десятерых, или что?

И с чего бы я должен играть лишь стандартными штурмовиками + пулемётчиками\инженерами?

С чего бы она сложная?

Да хотя бы с того, что ты 3 боя подряд победить не можешь.

В подавляющем большинстве компьютерных игр сложность зависит от условий, в которых оказывается игрок. И да, если условия не предполагают гарантированный успех, для победы приходится прилагать усилия. Америку открыли, плывём дальше.

А это и есть те действия, которые повышают шансы на успех. Не хочешь играть на победу - да ради Бога, резвись на миномётах, кувыркайся в небе на бомберах, только от кого ты требуешь результат? От 9 рандомных тиммейтов, разбавленных ботами? Смешно.

1 лайк

Игроки не полезнее ботов, но требуют победы, классека

1 лайк

Я бы сказал не 3, боёв десять, совокупно. Это статистически невозможный бред.

Самому не смешно?
Видимо это твоя зона ответственности, и оправдываешься как можешь.

И… к чему это ты написал?
Ах да, если не играешь в игре за десятерых - не выигрываешь. Совершенно стандартная и обычная ситуация в играх - нет.

Тоже самое у врага, должно быть.

Аналитическими способностями вы не блещите. И едва ли ими обладаете.

Сударь, проиграть за немцев в Берлине сейчас где-то окромя бронепоезда анрил

1 лайк

Я не могу понять, ты играл за десятерых или это статистически невозможный бред?! Хм…

Давай, если ты плохо понимаешь текст, ты не будешь очевидные вещи переспрашивать, а включишь голову и хоть немного подумаешь. Человек со скрином играл на победу и я знаю какими отрядами - победил. Ты играл фановыми и сапортящими отрядами - проиграл. Совпадение? Поломка игры? Статистический бред? Нет, ты просто играешь плохо. Либо играй лучше и побеждай, либо ничего не делай, но тогда не жалуйся на “плахую игру”

Конечно, когда за тебя есть игроки лучше, чем у врага.
Скриншот как аргумент, вроде бы, но лишь доказывает моё утверждение:

В нормальной игре у самых хреновых игроков винрейт хотя бы выше 33%, что соответствует 1 победе - 2 поражениям.

На. Каком. Скриншоте?

Да, именно так, опять же:

Может, уже сделаете хоть какой-нибудь разумный вывод?
Киньте 3 скриншота за сегодняшний день, где вы победили, но у вас 9 союзников по очкам хуже, чем соответствующие места у врага. Хотя бы покажите, что “играть умеете”.

На моём

Может сам поймешь, что в текущей концепции автоматика рулит в большинстве кампаний. Что лучшие отряды в большинстве случаев это штурмовики и огнемётчики, иногда радисты, пулемётчики и инженеры, причём последние становятся лучшими из-за автоматики в поздних кампаниях. В случае Берлина фг 42 2 дарует тебе возможность не брать штурмов и играть инжами и радистами.

Тогда совсем алогично вот это:

Ибо ты даже их топа не обогнал.

И… Я это уже почти два года знаю? Не подумал об этом?

Тогда чего жалуешься на поражения, если не используешь мету в полном объёме

А чего там обгонять то

Я скорее не жалуюсь, я офигеваю с смиренности некоторых игроков, которые приняли это как данность.
Очевидно вряд ли что-то изменится, но признавать это? Зачем?

Суть в том, что он был эффективнее.

Ну да, он отличный игрок, я его знаю. Но в чём он эффективнее или я менее эффективнее то, если я жёг его респы, а не убивал толпу гениев на точке, а он занимался другими задачами

В том что он их строил в отличии от тебя.
Благо у тебя были союзники, которые строили респы и могли держать точку, пока ты по границе бегал.
Ну и к тому же, ты имел возможность не только добраться до точки, но и до точек сбора за ней. Без нормальных союзников фиг бы ты это сделал в одиночку.

Так что это был пример спокойного, расслабленного, хорошего боя, которые мне встречались раз в сто лет.

1 лайк

Так я тоже построил, даже перестраивал, кек. Просто союзники тоже построили парочку.

Хз, в Берлине половина такие

Чтож, обычно, при активном использовании точки, инженерных очков значительно больше. Ну и от союзников точки если и есть то хрень пойми где.

Либо повезло, либо вероятно играешь ближе к ночи.

Так я для себя его поставил, да и тима не очень много умирала

О том и речь, при + - равных союзниках бои можно и со стоковыми стартовыми отрядами выигрывать.