Игра ссср против оси

Что-то в последнее время зачастили срачи на форуме, даже два довольно спокойных человека, которые к конкретным фракциям себя не относят сцепились не на жизнь, а насмерть. Может от погоды?

А потом мы понимаем что когда немцы не перестреливают советов вблизи - в бой вступает немецкое танковое превосходство из серой зоны и не только.

И, получается, что советы победят немцев на средней дистанции в чисто пехотном бою. Немцы - на близкой дистанции в чисто пехотном бою. А в обычном бою - благодаря лучшим танкам и лучшему оружию для ближнего боя - немцы просто побеждают. Конец.

Что-то ты не то делаешь в бою. Вот отсюда и проблемы. Но ты думаешь, что у тебя оружие не играет. На деле оружие-это инструмент, которым ты не правильно пользуешься.

Ага, я и другие союзники на первых строчках со мной - все что-то делаем не так. Каждый бой. Пон.

Видимо, правду говорят, что на советах все глупенькие играют. А на немцах, видимо, умненькие и превозмогают.
Субъективизм он такой…

Потому что контента нету

1 лайк

ага. Неоднократно разбирал, что топ в строчке ни о чем не говорит. В том числе и в этой теме.

это правда. Советы строят 2-3 респа, немцы 6-8. Отсюда и победы у немцев чаще.

Мне просто заняться нечем, я решил слить рейтинг на 5-м ранге и снова прочувствовать эти бои.

Да, да, конечно… Каждый бой, ага…

в среднем да. Немцы играют ответственнее. Оружие для построек не нужно вообще.
У немцев реже случаются пазики 2 на 5 БР, чем у советов. В небе хс 123 появляется реже, чем и 153, снайперки с мосинками в половине боев на 5 БР, снайпера у немцев почти отсутствуют даже с автоматикой. Все это дает преимущество немцам. Ну и они просто переигрывают по респам. Там, где случаются адекватные советы, переигрывают по респам советы. Но это один бой из 8-10.

1 лайк

Вспооомнил, все же советы бодиармор носят, как я мог забыть…

Оказывается, победа советов полностью зависит от того чтобы всей советской команде кто-то сообщил что бодиармор в мете. А также накинул заявок на бодиармор.

А без него как-то не клеится, да?)
image

Ну если вся победа советской команды должна зависеть от того купили ли они за заявки бодиармор на всех своих бойцов или нет - можно тогда всем советским бойцам по умолчанию бодиармора дать?) Ну, видимо, надо же привести сильных советов к их силе. Они же имбуют. Оружием. Но только когда на них надет бодиармор. А так проигрывают очевиднейше. Но мы это опустим, кнш.

Во-первых, в Берлине по умолчанию кирасы на многих отрядах.
Во-вторых, если человек докачался до 5 бр и до сих пор не закупился кирасами - у меня к нему большие вопросы.
Как я написал, мы сравниваем метовых скилловиков, а не всяких пивасов. Иначе уместно сравнивать стоковое оружие и бойцов без живучести.

А потом я делаю вот так и сравниваю ещё и пулемётики:
image

И понимаю что за дополнительные 25 патронов для МТ советы получили в 2 раза больший ТТК.

А давай сравним стоковое оружие без живучести тоже)
image

Оба стреляют одинаково) Баланс, получается)

Вот только для того чтобы выйти в “скилловый” баланс - советам надо обязательно тратить заявки на бодиармор)))

Открою секрет, для выхода в “скилловый баланс” нужно ещё выбивать идеальных бойцов, прокачивать их на 5 звёзд, ставить живучесть. Ну и оружие прокачать не забыть на 3 звезды.
Ты либо всё это делаешь и побеждаешь, либо не делаешь и проигрываешь, но в таком случае жалобы на себя пиши.

К вопросу почему в мете пп.

Корочи, я понял что всё в балансе, именно потому из 100 боёв 5 будут победными.

Потому что Субъективизм рулит и скилл ишуй у всех игроков конкретной нации.

Попахивает теориями какими-то нездоровыми, но опустим это…

дядя, открой любые 100 боев рандомов в реплеях и посчитай просто респы на сторону. И получишь ответ, где там ишью, а где теории.

При том что меня тут убеждают в том что советы не строят респы, не бегут на точки и пр.

Но все мои бои на советах показывают что они как раз строят респы и бегут на точки.

Но, может, мне кажется. Субъективно показалось что я увидел респ и заспавнился на нём. И также субъективно показалось что я и сам построил респ. Блин, бывает же…

Я тоже недавно перешёл на пятый (устал от болтов, ещё и отряд снайперов лучше с авс-ом без прицела докачивается). Играю попеременно то на советах, то на немцах. Принципиальной разницы между ними в стрелковке не вижу. Фг после приведения всех автовинтовок к общему знаменателю стала лишь чуть лучше вас (раньше разница была гораздо сильнее). Ас чуть лучше стг. С пулеметами разница заметней, в первую очередь из-за разной специфики применения. Рпд более мобилен (меньше штраф к спринту), но меньше урон и скорострел. В целом, он норм, звёзд с неба не хватает, но и полным говном не могу назвать. Его единственная проблема - пулеметные штрафы к разбросу при движении, что для мобильного пулемета весомый минус. Всё-таки мг более стационарен, да и пулек больше выпускает и потому это чувствуется не так сильно. Поэтому по стрелковке разница не кардинальна.