Игра ссср против оси

АХАХАХАХА
Весело живём

Тут мне непонятен только один момент - в чем смысл стрельбы по самолетам (не 1 ранга, а выше). Имеется вероятность кого-то сбить?

Если ты катаешься на 5 ранге на т60-это сугубо твое отчаяние.

да, высокая Если поглядишь киллог, там самолет скорее всего упал через некоторое время посте стрельбы по нему и дал мне фраг.

Что ты несёшь? Пусть людей перестанет пускать в бой 3-5 БР за одну СВТ в сетапе, пусть хотя бы предупреждения появятся что “ваш сетап слишком слаб для выбранного БР”, пусть с 5-6 слотами появится возможность оставлять лишние пустыми, а не улетать в Берлин за один отряд с ивента. Вот тогда это будет чья-то конкретная ошибка. А до тех пор не брызгай ядом, я немало Pz.II в Берлине пожёг.

4 лайка

Как в одном пошлом анекдоте, есть нюанс. Он заключается в шансе на встречу таких клоунов в бою. Например, я вчера отыграл боев 7 за фрицев на топ БР. ВО ВСЕХ боях подряд у советов и 153, т 28, даже без Э и тотальный некомплект банальных респов. Сколько я видел у фрицев пазиков 2? Ноль. Может быть на восьмом бою наконец-то немцы и порадовали бы меня пазоном, да только это никак не равно 7 боям советов.


Вот тут можно увидеть, что у советов из 10 игроков строят двое.

т 28 даже без Э

Сбитый и 153. киллог.
Ладно, тут скрины из одного боя. Но отчего я скринить стал? От того, что в предыдущих боях было ТО ЖЕ САМОЕ. Прям один в один. За советы слишком часто играют какие-то клоуны.

5 лайков

Как по мне причина, по который они выезжают в бой на танке это как раз отсутствие альтернативы.
“У меня нет равного или лучшего танка, поэтому я возьму какой есть и постараюсь помочь команде/набить побольше фрагов”.
А вот почему они собирают такие сетапы, как по мне вопрос геймдизайна и интерфейса. Слишком неочевидно для среднего игрока, которых за советов большинство, слишком муторно разбираться с игрой и настраивать отряды и тому прочее.

2 лайка

Кстати вариант, логика в таком поведении есть

2 лайка

Ну а немцы чаще разбираются, им не лень. Результат очевиден

2 лайка

Мы этой темы касались в соседней ветке, недели две назад. Я думаю, дело в том, что советы - это такой фильтр пива.
Человек заходит → сосирует → видит что у немцев тима адекватнее → идёт за немцев.
Круг замкнулся.

Пока не будет адекватного ММ и/или принудительного обучения и/или заметных privelege от НЕбоевых действий - конец немного предсказуем.

И опять же, проблема не всегда в людях. Как тут недавно новичок сказал логичную мысль “зачем вы позиционируете игру как возможность играть на различной технике и веселиться, если самолёты, танки, миномёты и снайперы у вас бесполезные и даже вредные, зачем вы их тогда новичкам даёте”.

Я считаю, что не стоит прям везде людей винить, это не их проблема (в смысле, не только их), что игра недружелюбная к новичкам, и имеет высокий порог вхождения (для получения стабильного винрейта).

1 лайк

и тут же объясняешь , что они сами себе портят игру. Тут либо ты вечелишься на снайперке в кустах и не ноешь, что проигрыши идут, либо играешь в игру.

Нет, я закладывал другую мысль. Что они это делают чаще по незнанию, нежели умышленно.

То есть, им не объяснили, что у нас тут скорее хардкорный шутан с тактикой, нежели ололо-казуальный (как почившие Герои&Генералы).

1 лайк

Это понятно. Но вопрос все тот же, отчего все эти незнайки массово прутся играть за одну сторону?

Самая большая база в снг скорее всего, понятно за кого идут
У других тоже есть, но поменьше

Интересно, за кого идут немцы xD

Дед мой был…

Просто я сомневаюсь, что с их системой образования и жёстко постулируемым взглядом на тот исторический период немцы массово идут играть за Рейх, как это происходит у нас.

Ну тут я сомневаюсь, на том же реддите вон тоже советуют начинать за советов. Да и врятли много снгшников играет на us, а там валенков за ссср тоже очень много)

В общем, логичнее всего такая картина: люди левых взглядов начинают за СССР, правых - за Германию.

За амеров большинство идет, как мне кажется