Идея на 6 БР

Максимум сообщение удалят. Для бана надо совсем уж что-нибудь непечатное написать.

поч. Вряд ли их удалили, скорее все кампании объединили в одну. А фреймворк наверн остался.

По факту добавить в него новую кампанию и выделить в неё своё оружие. От калаша до… чего-то там что после калаша в Корее))

Это же не возвращение кампаний внутри второй мировой войны. Это было ужасно и не надо такого.

Пусть одна война - одна кампания. Целиком. И оружия в такой кампании навалом, и стороны свои, и карт полно.

Новая война - новая кампания, оружие более современное, карты свои, стороны свои…

ну впринципе, сделать 1 театтр боевых действий - идея неплохая. Но только пусть южнокорейцы смогут только брать оружие амерское/яповское/немецкое, а чучхеисты - советское

blondlady-1

Ну так у игроков всё в перемешку уже. Фарш обратно не провернуть.

Можно только общий склад для оружия и техники сделать и по БУКАВАМ разблокировать в разных кампаниях, но опять же, вой поднимется, что всё отняли.

Я думаю о том что если выделить Корею в отдельную вкладку как это раньше было с кампаниями - там будет две фракции - север и юг. И у них древо исследований будет своё, у северян из советских, китайских и родных запасов каких, оставшихся от японии, хз, у южан аналогично от японии, но Американское оружие вдобавок и всякое такое.

Чем крч воевали северяне и южане - тем и в кампании “Корея” будут наполнены две ветки исследований севера и юга.

Дак я не говорю о том чтобы разделить москву и берлин в отдельные кампании.
Фарш не надо проворачивать назад.

Я говорю о том чтобы вот весь листок сейчас - это одна кампания второй мировой.
Добавляется новая вкладка кореи, где вооружение лучше, карты свои, корейские и стороны конфликта - корейские. Т.е. Север и Юг.

Типа, если раньше кампании были 2-3 карты, вооружение конкретной битвы и прокачка унылая одного и того же в каждой кампании снова и снова.

То теперь внутри кампании вся война. И весь временной период конкретной войны.
Там уже куча своих карт, свои стороны конфликта отдельные для каждой войны и не будет прокачки одного и того же в каждой новой кампании, играя за одну и ту же сторону.

Полностью уникальное оружие, по крайней мере для Кореи тоже не надо. Очень много оружия после ВМВ донашивали. У Севера это будут СКС и РПД, а у Юга что? Экипаж с ножами на першинге со стопяткой? Но и с нуля какую-нибудь мосинку и m2 тоже качать не хотелось бы. Какое нибудь пересечение веток нужно.

Ну тип блин, судя по вики там реально половина вооружения это 3-4-5 БРы Второй мировой. Мде.

Не хотелось бы снова их качать. Понимаю если бы хотя бы только 5-й БР пришлось бы качать снова но в новой войне, или его бы выдавали как “начальный”, хз, но чтоб ППС-43… ППШ-41… М2 Карабин…

image
Ну тип блин))
И что с этим делать?))

Китай добавить, подмешать к нему корейских партизан, стравить с Японией, а потом и с США в Корее. Францию добавить, стравить её с Германией, а потом и с Индокитаем, после чего подключить туда США. А лучше для начала контент ВМВ для начала полностью освоить.

Хмм, ну по факту… Можно сделать проще.

  1. Начальное оружие Корейской будет ± оружием 3-4 БРа Второй мировой.
  2. 1-й БР Корейской будет ± 5-м БРом Второй мировой.
  3. При изучении 5-го БРа Второй мировой у тебя автоматом изучается 1-й БР Корейской.

Что это даст?
По факту, если ты хочешь играть сразу в корее - ты начинаешь простым резервным оружием 3-4БРа и изучаешь в корее дальше БРы.
Если ты до этого изучил 5-й БР советов - то тебе не придётся снова изучать то же оружие на 1-м БРе Кореи. Вот тебе и преимущество от изучения прошлых кампаний для следующих.

Далее 2-3-4-5-й БРы Кореи это уже оружие которого нет во Второй мировой. Там и калашниковы всякие, и вертолёты, и новые модификации танков и всё такое прочее. Естественно, с щепоткой неисторичности, как, например, советам надо же выдать вертолёт тоже, хотя МИ-1 по факту не участвовал в Корейской, но он же существовал в это время? Почему бы и не выдать на 4-й БР Кореи куда-нибудь, хз.

Я думаю, соберу пару макетов интерфейса для наглядности и покажу свою задумку в отдельном предложении…

Должно получиться удобно и без уныния… Наверное…

А как же всякие стены, мосянки, маслёнки, СМЛЕшки, ППСы? Там и первого и второго БРов полно было.

Ну их не будет)

По факту можно сделать:
Нулевой БР северян (вооружение что доступно по умолчанию):
Винтовка - СВТ.
Болтовка - Мосянка снайперская.
ПП - ППШ-41.
Танк - Т-34-85.
Самолёт - ИЛ-10.

А на первом БРе Северян исследования:
АВС/АВТ, СВТ с оптикой, АС-44, РД-44, ИС-2, Газик или другой БТР без оружия (Можно Артиллерийский трактор Ворошиловец, хз).

И если ты исследовал 5-й ранг советов во второй мировой, то у тебя сразу весь первый ранг северян Кореи исследуется и тебе сразу будет доступно АВС, АВТ, СВТ, АС-44 и т.д. и т.п. и ты будешь исследовать со второго ранга, где будет уже послевоенное всякое, ИС-3 и всякое такое прочее))

На нулевом БРе южан будет:
Винтовка - Гаранд.
Болтовка - Ли Энфлид с оптикой.
ПП - Первый томпсон, наверное.
Танк - М-18, наверное.
Самолёт - P-47, наверное.

А на первом БРе Южан - М2 карабин, Томпсон пятого БРа, браунинг, М-26 танк и всякое такое прочее.

И опять же, если ты исследовал это оружие на 5-м ранге США во второй мировой, то у тебя сразу будет доступно оно у южан в корее. И ты будешь начинать исследования с послевоенных всяких танков и стрелковки…

Тип, окей, мы делаем 1-й ранг Кореи совпадающим с 4-5-и рангами ВВ2, но если сделать чтобы тебе не приходилось одно и то же вооружение исследовать по второму кругу, а ты можешь прокачать 5-й БР вооружение во Второй мировой и получить тем самым буст в Корее - полностью прокачанный первый ранг, то будет удобнее)

только надо на после военную эпоху а то жирно ради 2 сторон такое делать

да, знаю, надеюсь моя следующая тема на форуме будет об этом

да не, 2 стороны норм, они же крупные ±.

Там у одних японские резервы и советское вооружение, у вторых сша и бриты, и тоже японские резервы совсем чуть.

Крч как буду дома сделаю макеты приблизительные и выложу пост крупный о том как бы могло выглядеть дальнейшее развитие Энлистед после исчерпания фронтов второй мировой.

1 лайк

Не нужен не Вьетнам не Корея, очнитесь. У нас игра про WWII.

значит настало время прокачки от времён бронзового века

Вв2 скоро исчерпает себя, через пару годиков, а дальше корея на 4 года, потом вьетнам на пять лет, афганистан на 7 :slight_smile:

1 лайк