Идея на 6 БР

Хмм, ну по факту… Можно сделать проще.

  1. Начальное оружие Корейской будет ± оружием 3-4 БРа Второй мировой.
  2. 1-й БР Корейской будет ± 5-м БРом Второй мировой.
  3. При изучении 5-го БРа Второй мировой у тебя автоматом изучается 1-й БР Корейской.

Что это даст?
По факту, если ты хочешь играть сразу в корее - ты начинаешь простым резервным оружием 3-4БРа и изучаешь в корее дальше БРы.
Если ты до этого изучил 5-й БР советов - то тебе не придётся снова изучать то же оружие на 1-м БРе Кореи. Вот тебе и преимущество от изучения прошлых кампаний для следующих.

Далее 2-3-4-5-й БРы Кореи это уже оружие которого нет во Второй мировой. Там и калашниковы всякие, и вертолёты, и новые модификации танков и всё такое прочее. Естественно, с щепоткой неисторичности, как, например, советам надо же выдать вертолёт тоже, хотя МИ-1 по факту не участвовал в Корейской, но он же существовал в это время? Почему бы и не выдать на 4-й БР Кореи куда-нибудь, хз.

Я думаю, соберу пару макетов интерфейса для наглядности и покажу свою задумку в отдельном предложении…

Должно получиться удобно и без уныния… Наверное…

А как же всякие стены, мосянки, маслёнки, СМЛЕшки, ППСы? Там и первого и второго БРов полно было.

Ну их не будет)

По факту можно сделать:
Нулевой БР северян (вооружение что доступно по умолчанию):
Винтовка - СВТ.
Болтовка - Мосянка снайперская.
ПП - ППШ-41.
Танк - Т-34-85.
Самолёт - ИЛ-10.

А на первом БРе Северян исследования:
АВС/АВТ, СВТ с оптикой, АС-44, РД-44, ИС-2, Газик или другой БТР без оружия (Можно Артиллерийский трактор Ворошиловец, хз).

И если ты исследовал 5-й ранг советов во второй мировой, то у тебя сразу весь первый ранг северян Кореи исследуется и тебе сразу будет доступно АВС, АВТ, СВТ, АС-44 и т.д. и т.п. и ты будешь исследовать со второго ранга, где будет уже послевоенное всякое, ИС-3 и всякое такое прочее))

На нулевом БРе южан будет:
Винтовка - Гаранд.
Болтовка - Ли Энфлид с оптикой.
ПП - Первый томпсон, наверное.
Танк - М-18, наверное.
Самолёт - P-47, наверное.

А на первом БРе Южан - М2 карабин, Томпсон пятого БРа, браунинг, М-26 танк и всякое такое прочее.

И опять же, если ты исследовал это оружие на 5-м ранге США во второй мировой, то у тебя сразу будет доступно оно у южан в корее. И ты будешь начинать исследования с послевоенных всяких танков и стрелковки…

Тип, окей, мы делаем 1-й ранг Кореи совпадающим с 4-5-и рангами ВВ2, но если сделать чтобы тебе не приходилось одно и то же вооружение исследовать по второму кругу, а ты можешь прокачать 5-й БР вооружение во Второй мировой и получить тем самым буст в Корее - полностью прокачанный первый ранг, то будет удобнее)

только надо на после военную эпоху а то жирно ради 2 сторон такое делать

да, знаю, надеюсь моя следующая тема на форуме будет об этом

да не, 2 стороны норм, они же крупные ±.

Там у одних японские резервы и советское вооружение, у вторых сша и бриты, и тоже японские резервы совсем чуть.

Крч как буду дома сделаю макеты приблизительные и выложу пост крупный о том как бы могло выглядеть дальнейшее развитие Энлистед после исчерпания фронтов второй мировой.

1 лайк

Не нужен не Вьетнам не Корея, очнитесь. У нас игра про WWII.

значит настало время прокачки от времён бронзового века

Вв2 скоро исчерпает себя, через пару годиков, а дальше корея на 4 года, потом вьетнам на пять лет, афганистан на 7 :slight_smile:

1 лайк

Ну как скоро . . . Ещё кампаний 10 и пушек стран этак из пяти и тогда всё. Иссякнет.

1 лайк

а, ну если с этой стороны… ну хз

Францию хочешь сказать введут? Тут италию-то не отделят, говорят))

Хотя бы их оружия и техники вводить-неперевводить. Да и ТВД - Маньчжурия, Курилы, Париж, Кёльн, Кёнегсберг, Сицилия, Кассерин, Маркет Гарден, Иводзима, Окинава, ещё какой-то остров был, название не помню, но там холодно было, можно для японцев зимнюю форму добавить! Филиппины, Бирма, Норвегия, Курск, блин, и ещё дохрена всего.

2 лайка

Куча разных гранат для разных фракций, а то только по одной на каждую.

БТРы, самоходки, мотоциклы, велосипеды, лошади, верблюды, кавалерия! Панцершрек! Вроде панцерфауст многоразовый был, обрезы всего, чего только можно и нельзя! Холодного оружия сколько можно добавить! Подвесы в конце концов!

2 лайка

есть идея на 6 бр пачка карт где все бои происходят на территории мясокомбината и там фича игрок может прихватить продукцию мясо комбината и за каждую единицу ему выдают 1 золотую монету

2 лайка

забыл ленинград, финляндия… мб даже иран

2 лайка

Ну тогда Иран придётся как играбельную фракцию добавлять.

Есть у меня вариант.

Безопасный для онлайна и не требующий прокачки миллионов клонов.

1 лайк

:+1: :+1: :+1: :camel: :camel: :camel:

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

не что не истина верблюдам всё дозволено да прибудет с тобой верблюд понимание

1 лайк