И опять про П2В

Причем они будут хотя бы на точки идти и респы строить. Так что не знаю. Я, как сезонный игрок за СССР, был бы рад команде из ботов, чем из хлебушков с мосинками в конце карты

1 лайк

А где можно узнать больше информации, касательно новых радистов? Может, дадут хотя бы в полигоне их опробовать? А то с дуру купил, и теперь всякие слухи нехорошие, что начал уже жалеть о трате денег, так как ощущение, что они будут крайне бесполезными и ничем не выдающимися из-за нытья бесплатных игроков. И красная цена такому контенту будет 1000р, а не 2000. Не хотелось бы получить занерфленный в хлам отряд из-за недовольства меньшинства игроков, которым не нравится донат просто из личных принципов. Заранее спасибо.
Зарождается нехорошая тенденция: разработчики анонсируют какой-нибудь платный контент, который выглядит привлекательно и на первый взгляд стоит своего прайса. Люди делают предзаказы, но потом халявщики начинают поднимать вой на почве “неравенства” (в условно-бесплатной игре, ага), в итоге продукт ещё не поступил в руки покупателю, а его уже порезали в два раза и на выходе получаем какой-то обрезанный вдоль и поперек контент, а ценник так и остаётся прежний. Деньги, естественно, никто не вернёт. Отсюда напрашивается вопрос, а смысл тогда донатить? Игра держится на тех, кто в нее донатит, а не на тех, кто считает, что ему всё должны давать бесплатно. Нет покупателей – нет средств для разработки, а значит нет игры, а значит, что бесплатные игроки не смогут в нее играть. Да и разработчики тоже хотят кушать, оплачивать счета, получать зарплату, это что помимо самой игры. Жить всем тоже на что-то надо. Так хотелось бы для платежеспособных игроков соответствующий сервис. Но чтобы это было без объективного угнетения вечно недовольных бесплатников.

1 лайк

А медальки солдатам будут? :face_holding_back_tears:

да я и сейчас бы так сделал,потому что игра катится в MY COP

вот он гений маркетинга, cоветы страдают поэнтому на ось скидка

некоторые ждут бм-8-24 все еще))

Мои друзья уже так сделали. Не тормози! :sweat_smile: успей слиться, пока не потонуло!

Мне, в принципе, пофигу на радистов с катюшей, мне их всё равно не видать, просто приведу пример.

В Тундре, в которой также есть система БРов, только чуть более гибкая, тоже есть премиальные танки, самолёты и корабли. Но они отличаются-то не тем, что у них особая механика, а тем, что имеют более удобный в освоении набор параметров (и более оптимальный для соответствующего БРа, что логично) в рамках той же механики. Но: ни один из этих отрядов не делает то, чего не могут юниты в прокачке. Они делают всё то же самое - просто чуть быстрее/выше/сильнее. Премиумные танки не начинают запускать торпеды, премиумные корабли не начинают летать, а премиумные самолёты не зависают в воздухе. Торпед может быть больше, манёвренность самолёта выше, или экранирование у танка имеется.

А тут тебе прямо говорят: “хочешь необычный отряд? Кошелёк либо (личная) жизнь”, т.е. ты либо фигаришь сутками ради выполнения ивентовых заданий, либо ты просто берёшь и платишь. Есть третий путь - голая удача, рандом, но у нас нет лутбоксов (и слава Богу). Но помимо “работяг” и “мажоров” всегда есть и будут “бомжи”, и если вы не учитываете интересы бомжей (т.е. трети, если не половины, игроков) - то нечего и ждать серьёзного онлайна. Собсна, так игра и отпугивает игроков, я не понимаю, почему эту систему тут так отчаянно защищают, как и разрабов, которые её ввели. Мажоры рано или поздно найдут более подходящее место для инвестиций, а работяги, как и положено трудоголикам, как работают - так и перегорают.

Разрабы ввели эту тему (моё суждение) по одной причине: им дали свободу решать маркетинговые вопросы, и они (а под разрабами я понимаю программистов-разработчиков, непосредственно занятых кодом игры. Ну, или одного индуса) решили их по-своему.

  1. Во-первых, решили вопрос с БР 3 идеально в теоретической модели, но на практике вышла черепаха - из-за перекоса онлайна игроков БР 3 в матчах больше, а из-за того, что условный ММР не учитывается при подборе игроков - они ещё и в одну команду набиваются.
  2. Во-вторых, решили, что премиумные отряды будут “сильнее моменте, слабее впоследствии”. Это обесценивает вложения тех, кто вложился в премиум-отряд (с полной прокачкой обычного отряда возникает вопрос, а зачем вообще было покупать прем?).

Смысл в этом есть, но очень сомнительный и я не первый игрок, который на это указывает. Отсюда и возникают все эти темы про “пей-ту-вин”, про “дайте БТР в прокачку” и т.п., поэтому даже я, как недонатер, соглашусь, что

Окей. Добавьте им а премиум более свободную компоновку отрядов по желанию и по выбранной тактике. Дайте солдат, которым можно ЗАРАНЕЕ распределить очки по веткам перков в кол-ве 60 штук, но не более 25 в ветку (допустим). Дайте танк с более хорошим бронированием, чтобы тащил в боях против других танков на том же БР. Дайте штурмовик с бОльшей бомбовой нагрузкой (например, тот же СБ-2м имел модификацию наружных подвесов, которые чуть снижали его максимальную скорость, но увеличивали бомбовую нагрузку с 600кг до 1000/1600). Десант будет и в прокачке, и в премиуме, но только премиумные могут изменить лоадаут из ящика (допустим). БТРы с бронированием и премиуме, и в прокачке будут, окей, но только премиумные с пушкой.

И всё. Можно ж решить проблему. Тем более, что с ней сталкиваются всё чаще. Да, это сложно, в Тундре не просто так ввели промежуточные БРы, в том числе и чтобы премиум балансить. Но можно же. А то, что сейчас творят разрабы, выглядит нелогично и оторвано от реальности.

2 лайка

Ой ну не надо. Как же любят усложнять все на счёт ивентов. Они донельзя простые, бесит, что их растягивают за зря. Я на япах на втором ранге играя лишь пехотой успеваю за бой 5+к опыта настрелять без напряга. А уж на высоких БР за бой и под 10к можно вывезти, особенно за слабых союзников, где конкуренции нет. 4 боя сыграл и двухдневный план выполнен. Какими сутками? Час-полтора за два дня и этап готов

1 лайк

Кому как.

Не кому как. А сложности ивентов возникают только у тех, кто нихрена не делает в бою. Сидят в конце карты и всё.

1 лайк

Именно что “кому как”. Я не сижу в конце карты. Спустись с высоты своего морального превосходства уже. Твоя позиция ничем от позиции Пасфайндера на тему “новичок? Подпивас? Не киберкотлета? Пошёл вон с моего Листка!” не отличается, так-то. Такая же токсичная ко всем остальным.

Вспомнить хотя бы ивент на пистолеты, в котором реально участвовать могут только те, кто потратил серебро на вооружение отрядов пистолетами. Я пробовал убивать с нагана, за весь ивент 1 чела убил. 3 пули с 30 метров, только тогда упал. Поэтому “кому как”: будь у меня отряд вооружённый кольтами за 3000 серебра, или браунинг, я бы может и повоевал. Но нет.

1 лайк

Какая нахрен киберкотлета? Я даже близко не стою. Можно сказать, я новичок, потому что на япах не играл, хотя в игре больше года. У меня нет нормальных пушек, так как нет серебра, нет танков, но это не мешает мне набивать свои 5к без явного пота. А стреляю с болтовок я крайне посредственно. Просто кто-то обучаемый и уже через 50 часов понимает все механики, а кто то через тысячу как был ослом, так и остался. Дело не в “новичок не новичок”, а в умственном развитии. Да и как правило за ивенты не новички ноют, а “старики”. Отсюда такая реакция.

Играю дай Бог месяц.

Просто кто-то, как я, пошёл гайды смотреть и на форум залетел, а кто-то хочет пару каток после смены, в кулачок и на бочок, и не нам этих людей осуждать. Я-то упрямый. Но не все кругом такие, люди разные. И просто в игре вырвиглазное обучение без поощрения, которое многие пропускают. Вот тебе ответы, а не просто “игроки у нас необучаемые”, учить надо.

Ты думаешь, я не страдал на этом ивенте? Я было вообще хотел забить, так как не покупаю пистолеты в принципе. Какие то наганы убогие валялись. Но в один из боёв получилось так, что я зашёл в спину ботам и просто расстреливал их в головы с нагана, потому что они стояли как дуб. И потом ещё так пару раз сделал и всё прошел.

Сам же себе противоречишь.

Ни в чем противоречия нет. Я нашел способ, хоть и случайно, как это задание выполнить, и я его выполнил. А типичный Вася будет пытаться в лоб перестреливаться с этого каличного нагана и, естественно, будет огребать, психовать, и не сможет выполнить ивент.
На япах 1-2 БР тоже не особо сладко приходится, США там доминируют. Оружия у меня нет, не все солдаты даже подсумки для патронов имеют. Все ресурсы были потрачены на полную прокачку США, Германии и СССР. Вот я, обычный бомжара с винтовкой Арисака, какими-то пулеметами и горохострелами у штурмовиков, без танка, без прем отрядов, без гранат, без топовых солдат, умудряюсь набить 5к на убогих картах ТО против доминирующих амеров. С довольно таки слабым аимом с болтовок. Как? Просто я нахожусь на точках, строю респы, мешки, пытаюсь обходить с фланга и расстреливать ботов в первую очередь, а потом живого “командира”. Потому что по ботам попасть легче. Чем больше полезных действий в минуту ты совершаешь, тем больше получаешь очков.
Враг вызвал авиаудар – бери скорее самолёт и лети сбивать, или на крайняк сразу две зенитки
Можешь ради интереса поискать последние реплеи на картах ТО с моим ником и сам увидишь, как так получается. Ничего киберкотлетского там нет

Расшифровал твоё послание.
Я делаю то же самое, но у меня столько не выходит.

Значит не тоже самое. Причем тут фарм, если я говорю о том, что у меня япы вообще не вкачены и серебра в загашнике сейчас 40к. То есть, я, условно, такой же новичок без ресурсов. и то я коплю на то, чтобы купить новые пушки и технику амерам в будущем, вроде слухи есть, что добавят ствол в прокачку и какой то танк. может ещё с ржевской обновой что то выйдет новое. + Надо собрать отдельный отряд бойцов III для советов, которые будут заточены по перкам чисто под винчестеры. А то на данный момент вся “элита” под автоматику одну сделана. А это десятки тысяч серебра.

Хмм, то есть у Enlisted бюджет свыше десятков миллионов долларов?
Или в сравнении с какими платными играми данная бесплатная массовая игра дороже в разработке?

Разве что какого нибуть Outlast дороже мб. А так у всех бюджеты по 100+млн $

1 лайк