И какой уже по счету, раз про премы и акционки

Может пора бы уже премы как-то привести к единому стандарту?

Штурмовики
5 рыл, из которых 1 инж и 1 бронебойщик (далее ББ) , у всех одно и тоже оружие

Пулемётчики
5 рыл, из которых 2 инжа или инж + ББ, вопрос дискусионный, но как минимум один инж должен быть! У всех одно и тоже оружие

Инженеры - 6 Инжей (ШЕСТЬ, А НЕ ЧЕТЫРЕ БИЧА!) либо 5 инжей + 1 ББ или 4 инжа + 2ББ с одним и тем же оружием

Радисты - 5 рыл, их которых инженер и ББ

ББ - 5 рыл, из которых 1 инженер.

Бойцы - 9 рыл, из которых 2 инжа, или 1 инж и 1 ББ, вопрос дискусирнный

Медики - не знаю зачем, но 5 рыл, из которых один инженер с тем же оружием, что и остальные

Ну и есть у нас еще приколы, связанные с пристяжными инженерами… Нельзя ли пофиксить уже имеющиеся отряды

Но если уж так получается, что нельзя из-за технического ограничения, то может быть, стоит их подтянуть по уровню оснащения с прокачиваемыми?

Штурмовикам - 3 пристяжных спеца на выбор, по аналогии

Пулеметчикам - 2 пристяжных спеца, ибо 4 пулемета, вместо 3 прокачиваемых

Я хз, что делать с бойцами в таком случае, докинуть одного инжа?

Инженеры - точно также, 2 спеца на выбор, по типу прокачиваемых

Вобщем, если есть что дополнить - прошу в комментарии

17 лайков

а радистов :pleading_face:, хотя бы одному бойцу сумку с рацией, хотя бы опционально

С ними сложно

Прикол в том что в кастомизации тех же немцев есть кители с мини рюкзаком и он отлично смотреться под рацией. Я вообще не знаю какое второе оружие нужно давать радистам они с основного норм наваливают.

2 лайка

это очень нужно!

А вот касаемо новых премов. Я считаю, что должны быть тоже пристяжные спецы.
Сам отряд из 5 человек ( 1 инж и 4 классовых, все со своим оружием) и 1-2 не профильных классовых с специалиста как в бтр с возможностью менять их. на выбор: ББ, радист, пулеметчик, штурмовик, медик, снайпер. непрофильные с каким то линейным оружием из прокачки с БР соответствующем оружию прем отряда (или не выше)
Допустим мы покупаем отряд с стг-45 и получаем: инженера и 4 штурмовика с стг-45 + два класса к примеру ББ и радист. Игрок уже сам может поменять этих двух специалистов на свое усмотрение. Ограничение: специалисты не могут быть того же класса что и отряд, количество солдат в итоге не должно превышать прокачиваемый аналог ( инжи 6, штурмы 7) и может быть нельзя докинуть двух специалистов одинакового класса (снайпер снайпер/пулеметчик пулеметчик)

То есть мы оставляем текущей формат прем отряда, но добавляем туда слоты для своих солдат, выравнивая численность с отряда с прокачиваемым. по аналогии с БТР.

Аа, ну и конечно же это в равной степени должно касаться акционных отрядов!

В одном отряде на 1-3Бр 6 пп и 5 пулеметов не многовато будет? Пусть будет стандартное оружие специалистам.

1 лайк

Отличным вариантом было бы сделать так:
Любой по специфике отряд с автоматикой - 5 солдат с одинаковым оружием где 2 солдата можно ставить на свой выбор
Если отряд не с автоматикой то число бойцов как у базовых отрядов и 3 солдата можно ставить на свой выбор

у нас так то есть отряд медиков из шести человек с пп и к штурмовикам можно докинуть медика, что дает 5.
Однако это оправдывает инженера с пп/автоматом, и “пристяжные” классы должны быть с прокачиваемым оружием

Имхо, пристяжные должны быть ТОЛЬКО если невозможно заменить на нормального прем бойца

А если мне нужен пулеметчик/снайпер в отряде прем штурмовиков? для этого они должны быть “пристяжными”
5 человек с прем оружием вполне достаточно и я бы хотел иметь возможность докладывать самостоятельно 1-2 класса на свое усмотрение, чтобы была такая же гибкость как и прокачевамых отрядов.
Тем же 4 инженерам с болтовками/самозарядками не помешал бы пулеметчик или штурмовик с медиком.

Спорный вопрос. Некоторым не нравится, когда в прем отряде оружие идет вразноброд.

(З.Ы. чтоб снайпера кинуть штурмовикам, это надо обладать большим умом и крепким здоровьем…либо бр1)

Ну пулеметчик с офенрор будет смотреться странно) да и тогда прем отряды будут слишком сильно отличаться от прокачиваемых. инженер с автоматом/пулеметом и так сильно от правила отступает.
это конечно мои хотелкки, но я бы с радостью закинул в отряд с стг-45, мг45) и бронебойщика. потому что форма очень красивая))))))

А касаемо снайперов, на них можно играть активно. мне очень понравилось штурмовать с фланга на прем снайперах из ТО. и не будем забывать про самозарядки и немецкие фг с стг, которые играются как какая нибудь м16 с аког из БФ/КОД. оптика не только для того чтобы лежать на краю карты.

тому же отряду НКВДешников мжно было бы дать снайпера с свт или авс чтобы отстреливать пулеметные позиции, снайперов и пехоту врага пока той отряд бежит через поле на очку.
томпсон конечно хорош, но с его медленной пулей на дистанции перестреливаться боль.

Или немецким Снайперским СТГ

Ноу

Почему?

Я уже, относительно недавно, об этом писал.
Отряды премиумные и акционные это вторичные отряды.
С таким “апгрейдом” они могут успешно стать первичными и затмить обычные прокачиваемые.
(И смысла в прокачке не будет)

Ну, как бы, мусором их тоже оставлять нельзя, ибо зачем тогда за них платить, если в них нет никакого смысла, кроме как заткнуть дырки, которые в процессе прокачки заткнутся сами собой

3 лайка