Главные причины поражение в бою

я в основном за Советов играю, мои болванчики вечно у меня перед мушкой выпрыгивают только :laughing: даже не смотря на то, что я им приказ отдал - стоять в 20м от меня :rofl:

у советов самые тупые боты у сша самые умные

Это правда, у нас меньше всего снайперов и минометчиков, но что-то мне подсказывает что не в ботах дело

в ботах половина успеха

половина успеха не убить врага или танк)

  1. Согласен, зачастую вовремя заехавший в тыл респик может сделать много.
    Но, к сожалению, есть карты, где подобные мувы в принципе невозможны. Например, Штурм Кролль-Опера. 3ья точка на карте - 2 открытых пространства, а позади руины. Вот тут обойти реально невозможно. Справа - чисто полюшко с какими-то остовами от машин, а слева руины зданий. Атакующая стороны обойти руины не может, сторона защитников дальше середины руин тоже.

  2. На эту тему только ленивый разрабов не пинал. Я даже предлагал концепт обучения.

  3. Вот тут не соглашусь, никто тогда не будет играть за авиацию, ибо инженеры с ПВО заиграют новыми красками. А механика отстрелялся и улетел за серую зону на 2 км в принципе нормально. Даже сейчас я считаю, что вызов авиаудара - это халявный фарм, что для лётки, что для ПВО ~ 2000 очков за 30 секунд действий пилота - очень жирно.

Реальные причины(а) таковы:

  1. Банальное отсутствие обучения, отсюда выливается очень интересная проблема.
    а) Люди не умеют ставить респы.

б) Люди залезают на технику и не слезают с неё. Неважно, что она не эффективна. Например, какой-нибудь тракторный завод. Там лётка, Танки, и арта с авиаударами практически бесполезна.

в) Люди банально не выполняют задание. Очень часто наблюдал такую проблему, что на EU сервере, что у нас. До фига народу не ходят на точки. Что меня поразило. Зашёл за Немчиков против миликанцев в Лес. Первую и последующие точки просто отдавали, ибо никто их не защищал. Все бегали вокруг да около, но не на точке. 5 минут и игра проиграна. А это Ваша хвалёная Европа, где играть умеют.

г) Пассивное поведение. Преобладание снайперов и миномётчиков просто неприлично огромное. Проще переделать площадь и урон от миномётов, чем просить ребят не трогать их. Особенно на закрытых картах, где миномёты не играются.
Короче, вытащить миномёт у игрока возможно, но вытащить игрока из душевного миномётного состояния почти нереально (тут только Молик поможет).

д) Отсутствие тактического мышления. Если тебя убивают постоянно в лоб. Зайди сбоку, скорее всего концентрация противников там практически минимальна. Ах да, респы-то никто не строит. Дам пример: играю, значит, я частенько с пареньком. Пока ему не напомнишь строить респ, он будет бежать лишние 150м до точки со стандартного спавна. Либо спавниться с моей рожалки.

е) Игроки уровня новичок - средний. Не может поставить ПТ или ПВО, чтобы сбить ненавистный самолёт или танк.

ж) Новички не умеют прокачивать солдат, либо качают шляпу, которая им не пригодится.
Понимаю, шутер про ВОВ, это не симулятор стройки. Зачем строить, мне нужен экшен, перестрелки. И пофиг, что за технику дают очков столько, как за убийство 10 ботов.

И это я только начал…

Согласен, я бы вообще убрал очки за вызывную летку, на десантных так вообще упреждения нету

скорее нужно убрать сами бомболёты.
Пусть с задержкой, но просто падают по точкам ФАБчики, а не инициировать доставку бомб.
Это же игровая условность

ещё у каждой нации есть свои виды отрядов которые максимально эффективны и их надо группировать по разному