"Гениальное" обновление

Долго распинаться не буду: какое-то убожество.
Я честно хз, зачем:
Под влиянием адептов псевдохардокора (которым родители не дали денег на ХЛЛ) были сделаны идиотские изменения, которые не нужны доброй половине людей. Были сделаны все ошибки из возможных:

  1. Доп. урон болтовкам.
    Спасибо вкусно, теперь весь отряд умирает за 20-30 секунд от огня вражеских ботов с 10км. Перки и прочее неважно. Напомните, зачем в игре режим “нокдауна”? Он больше не встречается в матчах.
  2. Отдача Полуавтоматов и автоматов.
    Спасибо вкусно. Теперь все оружие как ненормальное тянет вправо. Интересно-приятно. Зачем? Вкупе с ваншотами от винтовок напомните, зачем нужны они?/
    Полуавтоматы теперь еще и знатно дергает.
  3. Инерция.
    Просто перебор. Персонаж стал ощущаться инвалидом. Понерфить перк? Нееее, лучше вообще поломаем мувмент.
  4. Бесполезность прокачки.
    Зачем, если люди в серьез хотят выкинуть FG-42 и прочее в пользу болтовок?
  5. Самое главное:
    На кой хрен вводить все в одном патче? У вас есть аудитория, она привыкла к геймплею и выбрала игру из-за него. Теперь вы разом говорите: выбрасывайте все к чему привыкли. Эм, это отталкивает.
    На кой хрен вводить это вообще? У вас есть прекрасная возможность удовлетворить всех, чтобы и овцы были целые и волки сыты: некоторые кампании оставить хардкорными, а другие более аркадными? Люди бы играли во что хотели, интересы не пересекались и не вызывали срачей. Кто хотел хардкор играл бы в Сталинград, кто поаркаднее в Берлин, а некоторые бы могли получить кампанию с альтернативной историей на постоянку.
    В итоге нет, играем все в одно гомно. И кто-то точно будет недоволен. А если учесть, что речь про кор игры, то недовольных будет половина.
  6. Зачем?
    Вы продаете бесплатную аркадную игру на среднего размера картах, с системой прогрессии. Зачем убивать ее, делать гемплей мерзотным от постоянных ваншотов с 1000 метров от ботов (фишка игры)? Вы хотите потягаться с ХЛЛ? Удачи… На своем поле она все равно уделает проект легко, а аудитория у игр была во многом разная.

Я, пожалуй, отдохну от игры. Довыполню БП и оставлю любителей хардкококора наслаждаться мастурбацией затворов.
Правильное решение - откатить это и не позориться, ну да такое невозможно)

23 лайка

слушай, хорошая идея

3 лайка

Хардкором тут и не пахнет. Просто выкатили сырой патч, сломавший игру. Лучше бы новые карты делали и поправили бы старые. А характеристики оружия это не их стезя. Пусть нанимают специалистов этого дела, чем лепят отсебятину.

9 лайков
При чем теперь в каждом втором бою встречается спам гранатометов и огнеметов, так что я сомневаюсь, что они остановятся на достигнутом.

В итоге все кроме болтовок удалят из игры

Это тоже отдельное спасибо. Я тоже постоянно стал чувствовать вархаммер. Все же так любят играть в ШУТЕР против ОГНЕМЕТОВ. Это стало не просто ситуативное оружие, а прямо мета в помещениях.
Кал.

я тоже отдохну 75д баттл так сказать я доигрался с меня хватит. а была время 8 месяц тому назад все играли кайфовали кагда гевхер был автоматически : )

1 лайк

Лучше бы порешали с зенитками вопрос…Сколько народ уже по этому поводу писал .Зачем строить пулеметы если можно построить зенитку)))

1 лайк

Мне обнова нравится, стало чуть (прям совсем чуть) менее динамично и происходящее меньше стало походить на цирк. Болтовки стали приятнее, ПП всё также гнёт, как и пулемёты с полуавтоматами.

4 лайка

пп и мулеметы гнут нещадно. ПА - просто в помойку.
Видимо баг с разбросом только у меня на болтах :man_shrugging:

Ну или все кто пишет про имбаболтовки на них даже не попробовали играть.

+50-60% урона болтовок, анимации раза в полтора медленее, отдача на 20-30% больше.
Совсем чуть-чуть)
Чтожбывает.

1 лайк

Ослабления только на пользу! Это ведь так работает?

А на них не надо играть, с ними надо водить ботов. У меня теперь отряд стабильно ложится за 20-30 секунд весь. Просто с 100 метров ботоотряды расстреливают.
Это просто тупое раздражающее изменение

1 лайк

вот и ответ. постреляй сам сначала, расскажи ощущения.

я и вижу эти ослабления, косит прекрасно все, что пп что пулики. за счет легкой присотановки акробатокузнечиков и более предсказуемых ботов - эффективной пп и пуликов уж как минимум не упала.

1 лайк

Болтовки также как и раньше ваншотают, просто на большем расстоянии. Хоть в 10 раз сделай урон больше, расстояние это всё, что поменялось. Никаких изменений перезарядки вообще не увидел.

Работать должно так, что в каждом оружии своя фишка и функция, а не так, что взял три отряда с ПП-шками и побежал скакать и дропшотать, а все остальные стволы в помойку.

Согласен. Я просто поиграл в патч только сегодня, начитавшись воя на форуме ожидал совсем не того, что в итоге я увидел в игре. Мои отряды с ПП так же косят всех пачками, пулемётом сбрил отряд с зажима вместе с ралликом.

2 лайка

Люди все еще читать не умеют. Черным по белому написано “ваншоты с 1000 метров”. Имхо это и раньше был кэнсер, когда твой отряд умирал без толку, теперь это еще сильнее, ибо раньше они хоть нокались, порой выживали в итоге, а щас нет, бежишь и видишь как черепки загораются. Ну и моменты из серии “выбегаешь в упор с автоматом, даешь выстрел в тело, потом второй, а чел стреляет в ногу с болта и убивает” - это ведь так правильно.

Я даже спорить не буду. Ссы в глаза, скажет - божия роса. Вещи ухудшаются на 20-30%, а тут вдруг они еще и лучше играть начинают. Ну магия, не иначе.

Хорошо, что теперь деды за 50 лет смогут хоть кого-то выцелить. Однажды тут предлагались наполеоновские войны с расстрелом друг друга из шеренг. Ждем?

4 лайка

Неа, теперь они убивают в 95% случаев, а не нокают. Из-за этого боты (твои боты из отряда) вообще не выживают. А так же прекрасные ситуации

совсем не убивают автоматику.

Болтовки - стартовое оружие. Если на 35 уровне дадут мегаболтовки - я не против. Меня раздражают ботоотряды, которые теперь ваншотают из другой галактики.

1 лайк

Ты знаешь, что такое баланс? Суть не в том, чтобы до бесконечности что-либо усиливать, а в том, чтобы вся система работала как задумано (а именно игроки использовали все классы и типы вооружения). Все бегают с ПП не равно хорошо.

1 лайк

Еще раз - поиграй на болтах - потом расскажешь про имбу.

Вот и не спорь, сыграй пару игр и посмотри сам.

Хорошо что слегка убрали идиотизм.

Нет.

вранье.

О чем с тобой говорить то? :man_shrugging:
Просто какая-то бомбежка, ничего адекватного.

1 лайк

Поддерживаю, но англ аудитория однозначно и всецело за. А они как оказалось и диктуют новую мету и порядки с реддита и через блогеров вроде Квадро. Там ещё популярна идея ограничения авт. винтовок, введение класса под них и соответственно лимит 1-2 на отряд. Думаю стоит ждать и этой шизы.

1 лайк

Пулеметы, ПА и прочее. Да, болтовки слабее, потому что они стартовое оружие.
Уравнивать их и вещи с 40 уровня - странно.

Самая бредовая мысль. Равное число огнеметчиков, минометчиков, гранатомечтиков и автоматчиков превратит игру в вархаммер (уже собственно наблюдаю мета-раш с огнеметами).

Простите, это не КС. Тут доступ к оружию неравномерен. Поэтому это норма, что стартовое в целом хуже нестартового.
Но повторюсь, тут основная проблема из-за ботов с ваншотами за 100 метров.

1 лайк

плс читай, что я пишу.

“Почему кто-то может бегать и менять направление, а я не могу… Я не хочу учиться играть, хочу чтобы тот не мог играть!”

25.4 урона в топе. Это 100% ваншот. Спорить с цифрами игры бесполезно. Так она работает. Я встану

Щас посмотрю сколько там на 100 метрах, думаю тоже по 20, что означает около 90% ваншота.
image
19.8 = при фул хп (10) попадание на 100 метров в тело ваншотит с 98%