Гайд по пробитию кт для самых маленьких

Итак,мои маленькие любители советов,представляю вам самое подробное пособие по пробитию королевского тигра с советских пушечек.
Перед самим гайдом ознакомимся с цветами,которые будут использовать в гайде:
Зеленый—Пробивается и проходит урон
Салатовый—Пробивается,но не всегда проходит урон
Красный—Не пробивается ничем
Желтый—Пробить можно,но не со всех орудий
Оранжевый—Пробивается только снарядом 122мм
Синий—Там бк и/или рекомендованная мною зона для 100% ваншота.
Белый—МТО
Серый—Пробить можно,но бессмысленно.
Голубой—Гусеницы.

ЛОБОВАЯ БРОНЯ ТАНКА
Снимок экрана (83)
Единственное адекватно пробивающееся со всех пушек место это пулеметное гнездо.В отличии от тундры оно не так сильно зашито и с зеленой пак 40 вполне шотается.Можно ещё попытать удачу выстрелом в командирскую башенку,но она 1—не всем пробивается,2—не всегда проходит урон(если попасть в серую зону,или если случится ENLISTED MOMENT),хотя в целом туда урон ± стабильный.В маску можно пробить ТОЛЬКО с ис 2,так что можно про неё забыть.
БОРТ ТАНКА


В целом тут уже картина веселее скажем так.Корпус почти для всего становится зеленым и мест куда можно пробить и убить очень много.Отмечу выделенную синюю зону в корме башни(там бк) и центр корпуса т.к там тоже бк и ещё можно экипаж выбить.В целом стреляйте в зеленую и синюю зоны и заслуженно убивайте фрицев внутри.Конечно же можно выбить движок,но зачем?)
КОРМА ТАНКА
Снимок экрана (81)
Тут все проще простого.Либо выбиваешь двигатель,либо шотаешь в бк(рекомендую второй вариант).Ну и конечно же можно закинуть взрывпакет на мто или под днище.
НА ЭТОМ ВСЕ.
Надеюсь вам понравился мой супер пупер крутой гайд по пробитию кт.В основном пост для новичков,но может и старички отсюда что-то подметят.
ВСЕМ МИРА,ДОБРА И ПОЗИТИВА.

8 лайков

Вранье. Все знают что ктх неуничтожимая машина смерти броню которой можно прожечь только пердаком совка, когда он слышит слова фг 42, ктх, жужа, у̶д̶а̶р̶к̶и̶

4 лайка

фг 42 не такая уж и имба,хоть и конечно отличное оружие,ктх опасен лишь в серой зоне и/или если не знаешь о фишках его пенетрации.Жужа хороша тем,что у совков толком аналогов нету и тем,что зенитки дают белый маркер по самолету и даже танки дают белый маркер по самолету.Кстати доисторический баг,который все ещё в игре(про танки,которые дают белый маркер)

1 лайк

ребята нас спалили, срочно зашиваем это место кустами :grin:

это на каких? в первые о таком слышу и ни разу не встечал

Я тут вчера пантеру 3 раза в маску не пробил с ИС 2, что говорить о КТ.
Когда я 122 снарядом погнул пантерке башенный пулемет… это было больно.
В целом - рандом и баги + кд.

2 лайка

Ну пантера не ктх это у иса только с пантерой такие траблы) а против тигра Е и двух кт вроде нормально залетает в башню

Там видос снимали давным давно.Ис 2 с фугаса белый маркер по самолетам дает.Я это на себе испытал,стрельнув с пумы по ил 2 фугасом.

Если он , из серой зоны выползет (звучит как утопия), то долго не проживëт. Десант и самолёты не позволят. Если есть хорошее прикрытие - то да, сложно.

Хмм
image
image
image
В люк можно даже ваншотать тигль 2, только если у него в задней части башни осталось бк(тигли часто успевают отстрелять этот бк так что если есть возможность, то лучше целить бк под башней), но шанс довольно маленький, желательно быть чуть выше него.
А вот пулемётное гнездо это бред. Ни на полигоне, не в полевых условиях(хотя подобные ситуации практически не встречаются, просто нет у тебя шанса увидеть его курсовой пулемёт и не получить в ответ ваншот в силуэт) мне не удавалось его туда пробить.

Если уж хотите супер упер мега гайд для уничтожения тигля 2го.
Стреляйте сюда
image

Всего около 90мм, правда… можно уже пробить в борт башни, но зачем искать лёгкие пути?
image
image

1 лайк

Чет напомнило древние шкурки на танки из WOT

так про пулеметное гнездо реально уязвимая зона.Пробивается почти со всего,что есть в игре(кроме тунчесов 1-3 бра)Просто на анализе показывает,что зона зашита

У меня лично получалось ваншотать его туда с зеленой пак 40 инженера.С Т34 85 туда залетает ещё лучше

Круто :+1:

Отличный гайд теперь я понял что 95% на вскидку площади лобовой проекции КТ (Н) неуязвимы для практически для всех танков кроме ИС-2
Кроме узкой полоски комбашенки куда практически не пробивается в условиях реального боя, шаровоя установка курсового пулемёта которая практически не пробивается в условиях реального боя и башня которую стоит отвернуть на курсовые углы +/- 30 градусов тоже перестаёт пробиваться в условиях реального боя)))
При том что со всеми перками ИС-2 перезаряжается 20-25 секунд, а КТ (Н) 7-8 секунд

В следующем патче ожидаю гайд куда КТ будет пробивать ИС-3 и Т32 :wink:

8 лайков

В целом конечно согласен,что он почти ничем не пробивается.Этот гайд создавался для того,чтобы хоть немного повысить уровень игры танкистов РККА.Иногда крендельки просто не понимают куда шотать кт в лоб(даже при возможности стрельнуть в уязвимые зоны) и сливаются.

1 лайк

А я вот спрашиваю сам себя, что разработчикам мешало ввести не стоковый БР-471, а БР-471Б у которого вероятность пробития выше
Кроме того

Никто не отменял War Thunder…кхэм…Enlisted и непроходжение урона объёмных снарядов что 122мм болванка не застрянет в пулемёте, триплексе и т.п.

О как

Штош, я хочу увидеть как крендельки сливаются не понимая куда пробивать ИС-3

Кататься лицом по клаве это же так приятно и интерестно

Ведь это же так интерестно выцеливать в пару пикселей погона башни, порта для демонтажа орудия или пытаться отправить снаряд в заман маски орудия или ждать когда тот отвернёт угол щючьего носа, ах ещё в скосы днища корпуса в места крепления балансиров и торсионов можно попробовать
Это же то же самое что выцеливать пиксель/полоску ком.башенки которая практически не пробивается в условиях реального боя, шаровую установку пулемёта которая практически не пробивается в условиях реального боя и башню которую стоит отвернуть на 10-30 градусов и та ещё менее уязвимой)
Всё как с КТ (Н) при том что ИС-3 даже несколько хуже будет за счёт долгой перезарядки в 20-25 секунд

5 лайков

В этом же бою, я не ваншотнул пазик в башню.
Нет, я все понимаю, бывает всякое, но ИС -2 это официально гроб с болтами.
Какие у него сильные стороны?
122 мм - нет, оно может баговать и не ваншотить, даже то, что ваншотить должно.
КД - худшее.
Подвижность - на уровне КТ.
Работа по пехоте - худшая из всех танков игры.
Броня - шьется пазиками.

Итого по сумме всех характеристик мы получаем самый худший танк игры по всем характеристикам.
Я бы юзал Ис - 1 от него больше пользы, но из за последнего КТ приходится брать в сетап ИС 2. И то при прочих равных, шансов убить КТ, с водителем того же уровня что и ты, почти нет. Если только он отвлекся и не чекает пространство.

Вот попробовал Sherman 105mm - и урон по пехоте если не лучше то точно на уровне при том что тот перезаряжается раза в 2 быстрее и японский Chi-Ha 120мм окурком аналогично не хуже
Речь про урон фугасами по пехоте

Амерские танки вообще лучшие в игре для работы по пехоте.
У них лучшие танковые пулеметы. У них быстрое КД и хорошие фугасы.

1 лайк

Введение ИСа-3 будет самым вредительским решением в вопросах источности. Гораздо лучше будет понизить коэф брони (или как он называется) у КТХ на основании нехватки легирующих металлов таким образом, чтобы его под прямым углом в лоб башни мог т-34-85 пробивать

1 лайк