Гадаем на чашке чифира

Как и многие другие я несколько раздосадован отсутствием советского десанта. Ладно, для теста можно добавить прем отряды в одну из самых живых кампаний и срубить бабла. Можно выдать отряды в одно из унылых для поддержания онлайна. Но на третий раз то…предположу, что так решили поддержать вторую унылую кампанию и заодно слегка запоздало поздравить Тунис с днем рождения.

Хотелось собрать все возможные варианты оружия для оставшихся отрядов. Помнится такая тема была.
https://forum.enlisted.net/t/topic/121477

Шаг в сторону
Ещё мне тут пташки нашептали про два отряда. Они кончено выглядят интересно, один даже десантный, НО при этом уровень скорее премиума. На картинке их 5, а в десанте по 6)

А теперь к гаданиям.
И тут я решил сделать табличку разделив отряды по условному диапазону БР.

image

Вместо угадывания конкретных образцов я решил найти ВСЁ что в теории есть подходящего.

Начну с немцев т.к. проще

I

Fallschirmjager-Karabiner 98k

Разборный вариант каряка. В сути аналогичен Японскому Type 100

33/40 Klappschaft

В этом варианте приклад отгибается


Vz.33

Сделан на базе vz.24, который в свою очередь является модификацией немецкого маузера.
Был слегка модифицирован сам заново запущен в производство, поступал в Парашютные и горно-стрелковые части.

Для советов труднее. Обе укороченные мосинки уже в игре, причем в общем доступе. 1907 выглядит неплохим вариантом, но не лучше ли тогда опытняк ?
Как раз в 41 был конкурс на карабин под пистолетный патрон. Один из его участников уже продается за золотую заявку. Но были и дургие

ТКБ-270

Ранний на 10 патронов, поздний на 8

image

Карабины Майна

Магазины на 20-30 (первый, похоже, ещё и на 10).

image

АКПС-34-41

Тут вариант от Симонова. Несколько выбивается своей не компактностью
Магазин на 10
image

О скорострельности сознательно умалчиваю т.к. она завышена у всего не автоматического оружия в игре.
Это было оружие начальных десантников.

II

А вот на втором отряде для среднего БР разработчики могут разгуляется от души. Первоначально хотел указать только складные, но решил оставить без хлеба предлагатовров т.к. у меня кончились идеи для полноценных отрядов.
Начну с забытого:

Reising M50 / M55

Оружие отвратительное, что в игре, что в реальности, но формальную задачу по стрельбе в сторону противника выполняет. Низкая скорострельность и точность ставят на нем крест, хотя можно было бы слегка усреднить. Если не десанту, то прем отряду достанутся.

пистолет-пулемёт Шпитального

Я удивлен, что не нашёл его раньше.
Характеристиками не порадую. К сожалению в столь прогрессивное время, когда по инструкции из интернета можно собрать пылесос на ядерном топливе, я не могу посмотреть экспонаты музеев онлайн, а значит и найти характеристики. Да и кому не по барабану?

1940

image

Сразу оговорюсь, что у всего ниже 25 патронов в магазине. Точная скорострельность неизвестна. Думаю, что они не сильно отличаются из-за участия в одном конкурсе.

1943

image

ППД 1931

Под нагановский патрон. Тираж 500 штук. В рамках листка это уже очень даже много.

И ещё один того же года. Этот тираж в 500 штук очень разнился от образца к образцу, экспериментировали с длиной ствола, прицелом и прочим.

Пистолет-пулемёт БНК ИНЗ-2

по общему виду и принципу работы автоматики не отличается от пистолета-пулемёта Дегтярёва.

ПП Токарева 1931

ПП Колесникова (1931 г.)

ПП Коровина 1931

Модель 1

Модель 2

ПП Прилуцкого 1931

С таким гонять не стыдно. Не часто в советском оружии прямые магазины используются.

Рубрика - ППШ

Отстёгивающийся приклад. Всё-таки по уровню он несколько выше предложенных аналогов у Итальянцев и Британцев, но почему бы и нет.

image

КСО-45 - ППШ-45

image

ШУЕ ППШ

Так пытались бороться с опрокидывающим моментом.

ПП Рукавишникова 1942

ПП Зайцева

2 модель

32 патрона в магазине, скорострельность 500 выстрелов в минуту.

3 модель

ПП Артакадемии (конструктор Безручко-Высоцкий)

Модель 1

image

Модель 2

image

Чисто спойлернул весь советский контент ЗЗ на 5 лет вперёд.

Японцы

Упущенный потенциал. Хочется верить, что разработчики имеют примерный план на ближайшие годы, а не в попыхах каждое обновление придумывают. Но увидев это на релизе ТО и через пол года знав о десанте я пришёл в замешательство.

Эталон не имбовго и не ужасного ПП был бездарно выдан прем-медикам. Даже не в скинах парашютистов…

Но я не отчаиваюсь, ведь знаю, что японцы успели купить у Италии 50 беретт 38/43. 43 модель точно такая же как и 42, но с гладким стволом. Всё. В 44 было хоть небольшое вмешательство в затвор.
выглядеть должна примерно так.

Либо же МП-18, что очень скуууучно.

III

Сладенькое под конец.

По мимо самого очевидного МТ, авиационного ДТ есть пара вариантов. Некоторые я все-таки приберегу на будущее.

Авиадесантный вариант ‘Образец 22/3’

Да, я его нашёл. ДП десантный.

image

Честно один из самых комфортных пулеметов. Десантный ещё и подкрутить можно, если стандартного мало.

Опытный автомат Коровина 1933

Фишка этого и следующего образца в используемом патроне - .351WSL
Это патрон был разработан для Винчестера 1907 года. Его дульная энергия сопоставима с КУРЦЕМ.

image

Опытный ПП Токарева 1928

История аналогична образцу выше. Тот же патрон, та же мощность. Это конечно не фг, но и немцам не 42-2 дали.

image

Автомат/пулемет Федорова

Либо же разработчики пойдут по классике и добавят одну из вариаций
Например

Пулемет Федорова-Дегтярева ручной с воздушным охлаждением и дисковым магазином на 50 патронов

Или один из Федоровых с сошками

image

image

По итогу

Контент закончится очень не скоро, а конкретно по дырам десанта вижу такую картину. Если конечно не добавятся ещё промежуточные уровни. Но лучше бы им вообще стать прокачиваемыми.

image

12 лайков

чё тут гадать, всё и так ясно

десанту дадут дп, ппш и ппс. распихают на разные левелы и делов

1 лайк

Нюанс в уникальности оружия. Даже немцам дали фг с гранатомётом, а не обычный.
Тем же британцам могли Стэн сунуть, но нет, уникальная пушка. Аналогично и с Итальянцами, которым в Тунис 42 года дали прототип ПП 43.

2 лайка

добавят уникальный штык-нож/бубен/свисток, зато по канону
очень уникально – фг42, фг42-2, снайп фг42-2, фг42 кригхоф, фг42 с глиномётом

2 лайка

Вариантов, конечно, немного, и хотелось бы видеть как можно меньше небывальщины, но…

я б в табличке таки поменял карабин майна на что-нибудь времён ПМВ, дык ещё и забугорное, например Винчестер М1910 или Карабин Тип-30…

Насчёт среднего БРа…
Мог бы двинуть Mors Wz.39, но это скорее осям подходит, а так… какой-нибудь вариант топмсона всунуть

Ну а на высокие уровни скорее просится ДТМ вместо токаря.

Для немцов я всё ещё жду вот этот вот няшный штуцер
1484831362_2.-_mauser89_3

По поводу япошек - думаешь, что они поступят как надо и таки не пустят япов выше средних БРов?


запихнуть япам автоматический тип Хей (да даже без щитка), если уж разрабам жалко его дать в качестве контры амерским M2.

2 лайка

Если у них будет одна ппшка в руке ппс или ппш то для чего вторая? Так же что против танков докинут в ящик, панзерфауст?

neurons activated

Длинопост автору чан говна

3 лайка

Скорее убрать М2 с Бров, на которые попадаются япы

1 лайк

гадаем дальше
ппш-оид с бубном 97 в донат
дп десантный в высокий бр
ппс в средний
в ящик (донатный) панцерфауст и базуку по лендлизу для челяди -))

Для челяди будет птрс , панзерфауст для доната)

1 лайк