Французский B1 для Германии

Я предлогаю ввести в игру Char B1 для и Германии я хочу предложить германии переделанные B1 начнём с обычного
История:B1
французский тяжелый танк 1930-х годов. Разрабатывался с 1921 года. На вооружение был принят в марте 1934 года. Серийно производился с 1935 по 15 июня 1940 года, всего выпущено 403 танка B1 в различных вариантах. B1 активно использовался в боях с германскими войсками в мае—июне 1940 года, несмотря на архаичность конструкции, показал хорошую защищённость. Почти половина выпущенных машин после капитуляции Франции захвачена вермахтом и использовалась им вплоть до 1945 года, послужив также основой для создания самоходных артиллерийских установок и огнемётных танков на их базе. Всего Германия заполучила 161 танк
Переделка Германии история:10,5 cm leFH 18/3(Sf.) B2(f)
В марте 1941 года было заказано 16 самоходок, оснащенных 105-мм гаубицей 10,5 cm leFH 18/3(Sf). Башня танка с 47-мм орудием и 75-мм гаубица в корпусе демонтировались. На крыше боевого отделения устанавливалась неподвижная рубка, в лобовом листе которой монтировалось немецкое орудие. Толщина брони рубки составляла 20 мм, крыша отсутствовала. Производство этих САУ, началось лишь в декабре 1941 года. Изготовил их завод Alkett, по 5 машин в январе-феврале и 6 в марте 1942 года. Все машины поступили во вновь сформированную 26-ю танковую дивизию. В июле 1943 года САУ отправили на итальянскую Сардинию, где их включили в 190-й артполк 90-й панцергренадерской дивизии. Дальнейшая судьба неизвестна.
История:Flamm.Pz.B2 740(f)
Модификация, проводимая вермахтом. Доработки сводились к монтажу огнемёта, аналогичного тому, что использовался на Flamm. Pz. II, вместо 75-мм гаубицы в шаровой установке. Над огнемётом сооружалась будка с прицельным приспособлением для огнемётчика. Поскольку внутри танка места для резервуара с огнесмесью не нашлось, его пришлось установить на корме, обшив 30-мм листами брони. Баллоны со сжатым воздухом находились внутри боевого отделения. Действие огнемета обеспечивалось двухтактным мотоциклетным мотором. Ещё одной отличительной особенностью огнемётного варианта стала перенесённая на правый борт антенна радиостанции FuG5. К 20 июня 1941 года были закончены 24 танка первой серии; как минимум 3 из них были переделаны из В1. Поступили в 102-й огнеметный танковый батальон. 23 июня он прибыл в распоряжение 17-й Армии Группы Армий Юг. В ходе недели штурма 6-го Рава-Русского УР, две машины были потеряны безвозвратно. К 27 июля батальон был отозван с фронта из-за потери боеспособности (техническая неисправность). Танки второй серии получили модернизированную огнеметную установку в шаровой опоре и перенесенный на корму корпуса в бронированный контейнер бак для смеси. Первые 8 Pz.B2 были переделаны в ноябре — декабре 1941 года. Всего было сделано 60 машин второй серии. В феврале 1942 года первые 12 танков, а также 4 линейных, убыли в Крым в составе 223-й танковой роты, позже развернутой в батальон. 213-й танковый батальон, размещавшийся на острове Джерси, получил 10 таких машин и еще 26 линейных. В разное время они состояли на вооружении в 100-й танковой бригаде, 7-й горной дивизии СС “Принц Ойген”, 1-й и 14-й танковых дивизиях, 12-м танковом батальоне ОН, 224-й танковой роте и прочих частях.
Картинки этих 2 танков и обычного B1
Огнемётный B1:
i (3)
Сау B1:
i (4)
Обычный B1:

10 лайков

Огнеметный б1 можно в пакетик с кв-8

9 лайков

Я не хочу платить деньги за это, но впринципе было бы забавно увидеть такие машинки.

1 лайк

Вот выбор на все нации.

Правда есть ещё 5 моделей Шерманов с огнемётом.

Согласен, нужно в игру.

О, Леман Расс. Давно пора.

Я знаю только Sherman zippo и черчиль крокодил но надо учти разрабы жадные это прикол жизни они половину огнемётных танков за донат именно прикольных играбельных

Мне интересно ещё а чё все на сау забили вот реально все или про обычный B1 bis или про огнемётный B1 про гаубицц вообще все забыли

Пост имба видно ты работал

Разнообразие это хорошо, но у немцев высокая конкуренция на 2 бр. Он там не нужен

Огнемётный будет иметь смысл

Там таки 105 мм там фугасы будут отличные у сау и пушка сможет по идее мелоч убивать броня тоже есть B1 в лоб 3 пазики не убивали ну по крайне мере которые были в 1940 так что пт винтовок боятся не надо бронирование точно есть и по идее можно ромбовать но ты не сможешь орудием

Левша охрошая, но на дальней дистанции (проблема с углами особуно опусканием орудия в низ).
image
Штуг 42 смотрится немног лучше если надо будет вступить в перестрелке на первой линии огня.

Там пушка по идее нк плохо вниз и вверх а на лево и на право там корпусом

штуг
Углы ВН, град.−6…+20°
Углы ГН, град.±10°

Левша
-15…+15°Углы ГН
-4…+45°Углы ВН

А ты знаешь как пост редактировать я тыкаю на все найти не могу

Что конкретон ты хочеш? (спойлеры, увеличевать текст)?

Мне надо сообщение добавить я часто забываю картинки вставить как с постом про самолёты с пушками

Чтобы можно было редактировать, надо на форуме статус получить. Пиши, читай и всё будет.