Франция

Ещё одна тема про отделение нации, на сей раз это Франция.


Дисклеймер

В тему я добавляю историческое оружие, технику и одежду, которые использовались на фронте, если вы нашли ошибку сообщите.
Стараюсь не добавлять не историчное, трофейное, анахроничное оружие.
Если это прототип, то это будет указано.
Совпадения случайны.
Права защищены. HITMANtanks1789™


Стрелковое оружие
Винтовки

Berthier M1916 I
i (9)

Lebel 1886 I

MAS 36 II

RSC M1917 II
i (6)

Винтовка Менье А6 III
4d16b5fa0e542427443216f92d2ba9c5--frances-oconnor-box

MAS 40 III
IMG_20240823_005239

MAS 40 IV
231434

Пистолеты-пулемёты

Ribeyrolles M1918 I
IMG_20240823_110224

МAS 38 II
1550723686_1_-mas-38-1

Делакра М1936 (прототип) II
i (11)

ETVS III

Пулемёты

Бене мерсье М1909 I

scale_1200 (3)

FM 24/29 II

IMG_20240820_221847

MAS 34 III

i (4)

Пистолеты

Револьвер Лебеля М1892 I

IMG_20240820_220616

Ruby I

i (2)

MAB Model D I

i (3)

Pistolet automatique M1935A I
i (12)


Бронетехника

AMC 35 I
i (13)

Phanard 178 I
600px-AMD_Panhard_178_Saumur

Somua S35 II
SUx150_2x

B1 bis III

Phanard 178B II/III
panhard-amd-178b-1-500x383@2x

ARL 44 (прототип) IV
600px-ARL-44_at_Mourmelon_le_Grand


Мобильный респ

Renault light truck II
8ce0da379d023e74a4d497dcdb47515b


Авиация

D501 I
IMG_20240823_145809

MS 406 I
i (6)

D520 II
i (7)

Potez 630 III
i (8)


Форма


Предлагайте своё оружие и технику. Возможно Францию действительно добавят, так как есть французская озвучка десанта.

Сори за разный размер фоток, тему делал с телефона

Тема с винтовками от @_DELAVR
Французские самозарядные винтовки Работа №6

20 лайков

Бтр Lorraine 37L

1 лайк

Эмм… ИРЛ на нем пушка больше 47мм ваще не стояла.

Как вариант на V бр добавить Somua SM, ибо ARL на IV многое сделает и чтобы у людей был стимул качаться до конца, можно добавить более-менее имбу (как Ho-Ri у японцев в конце, будем честны, у них другие танки добавлены ради того, что они создают очередь к самой Ho-Ri, ведь зачастую с банального дшк разбираются и уступают одноклассникам)

изображение

Я в вики смотрел, французское сопротивление поставило на пару танков 90мм орудия. Почему и нет для растягивания ветки. Я вот не знаю, стоит ли добавлять в тему оружие сопротивления?

1 лайк

Еще можно под их обнову (если таковая будет) придумать карту, битва под Парижем, какой-нибудь обход в Бельгии, или, самое крутое, что мне пришло на ум сейчас, это Саарская операция, которую они, к слову, провели более менее успешно в начале 39, го меня стоит перепроверить, давно читал, но суть вы поняли, под них целую обнову можно придумать и по масштабам она будет огого (опять же, если, конечно же, она будет)

1 лайк

?
Какой источник? Даже если и так то видно что пушка послевоенная.

Википедия

Лучше фотки не нашел

У нас в игре у советов базука, не думаю, что кто-то будет против, если ты предложишь

image

image

5 лайков

Я не утверждал, что предлагаю это ради историчности, в отличии от автора данного топика, я же просто предложил, но на такое я могу ответить очень просто: что тогда забыла Ho-Ri у японцев в игре и почему тот же ис-3 не добавили советам на топ тир? Игра не базируется только на реализме, она, как и тундра (счастье это или печаль, решать не мне) игра базируется на распределении по БОЕВОМУ РЕЙТИНГУ, чтобы и те, и те играли более-менее в равную игру (что на деле не всегда работает, но для этого и существует форум, верно?)

1_1214363

194-мм пушка Фийю большой мощности образца 1917 года


СЕРИЙНАЯ.
ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ В КОНЦЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ.
ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДО КОНЦА ВТОРОЙ МИРОВОЙ. (правда немцами. И 2 экземпляра - итальянцами :pinched_fingers: :it:)
МУХАХХАХАХАХАХХА

2 лайка

Просто оставлю это здесь:

1 лайк

Танк разрабатывался с 46 по 53 не подходит

Короч, мне кажется, Францию не добавят тупо потому что нету техники

В отличии от Италии

Базуки поставлялись. Сопротивление уместно только как отряд за союзников. Само по себе оно боевых действий не вело. Да и в составе союзников не особо.

Крусадеров и шерманов напихают как в тундрочке, а если пойдут на более поздние этапы (по типу как тундра развивалась), то и эти добавят

1 лайк

как раз это имеет наибольшее количество смысла т.к. франция как подветка союзников должна будет во многом состоять из снаряжения сопротивления и свободной франции и лишь в немногом тем что имела армия на начало войны

пишешь это так словно это что-то противоестественное, а ведь она реально была, не долго но была

главное что соответствует тому что создана была под реалии конца второй мировой поэтому актуальна и при том актуальнее хо-ри (кст, а не ты ли страдал от моей темы с прототипами?)

можно было бы и добавить ради уникальных винтовок и пп, а в основном снабдить ее оружием союзников

2 лайка

Это была ответка ему на его придирки, я к тому, что очень глупо придираться к «не историчности», если игра В ОСНОВНОМ нацелена НА БАЛАНС , на историчность она нацелена частично и добавь ко всему этому, что он придрался к ПРЕДЛОЖЕНИЮ лол) ну оффтоплю немножко, извините

Франция в 1940 можно но давайте в начале Италию

1 лайк