FNFAL: Битва за Ватикан

1

Вдохновлено/использованы материалы

Предыдущие части:

Считается, что война почти никак не затронула Апеннинский полуостров. Однако некоторые историки включают во Вторую мировую войну незаслуженно недооценённую Битву за Ватикан.

Ватикан долгое время опасался нового правительства Италии, даже не смотря на то, что оно признало независимость Ватикана. Долгие годы Ватикан тайно укрывал у себя политических беженцев. Когда Италия стала союзником Германии, напряжение возросло ещё сильнее. Ватикан начал тайную подготовку к вооружённому противостоянию. В краткие сроки были налажены связи с иностранными разведками и итальянским подпольем. Ватиканские подземелья скрывают множество тайн, однако самым большим секретом того времени были развёрнутые там производства оружия и техники. Когда началась война, Ватикан начал открыто наращивать огневую мощь под предлогом опасности вторжения союзников в Италию. Этот предлог устраивал Германию и Италию, однако подозрения никуда не делись. В рамках этой подготовки, Ватикан многократно увеличил численность Швейцарской гвардии, гражданского персонала, нанял огромное количество швейцарских наёмников, закупил огромное количество вооружения и военной техники, запустил их производство и развернул подготовку ополчения.

Это случилось 10 марта 1945 года.

Под предлогом укрывательства Ватиканом политических беженцев, Итальянское правительство отдало приказ на ввод войск в Ватикан. На улицах Папского Престола завязались ожесточённые бои, однако изначально недооценённому воинству Ватикана удалось отбросить Итало-Германские силы со своей территории и направиться к Риму. Итальянское подполье быстро присоединилось к противостоянию. Основные бои происходили на реке Тибр, отдельным Ватиканским группам даже удалось проникнуть в Рим. Давайте рассмотрим вооружение, использовавшееся в этом столкновении.

image

3

4

5

image

7

8

9

10

11.jpeg

12

13

14

15

16

17

Битва за Ватикан закончилась капитуляцией Италии перед западными союзниками. Ватикан стал центром перестроения Италии, а Ватиканское воинство присоединилось к союзникам в их крестовом походе к сердцу зла.

20 лайков

Соскучились?

Спойлер


image

7 лайков

Вентилятор. Подписаться.

2 лайка

Вентилятор сделал оборот. Я вернулся на форум.

1 лайк

40000 тысяч способов подохнуть, в вселенной верблюдов все очень очень плохо…

2 лайка

Для кого-то Кеофокс это Цезарь и Нерон -
Для меня - полусгнивший лис, да золоченый трон!
Он убивает в день по тысяче детей,
Но все равно он самый самый лучший из ф Eh T q Йq Qй Й!

3 лайка

щас разгневаешь его и космомодераторы высадятся тебе прямо в серверную статистику

1 лайк

Всё равно он

1 лайк

ты забыл про Итальянскую компанию.
Кстати, интересный факт: несмотря на то, что Рим был оккупирован Германией (с 1943, а с 1944 - союзниками, Ватикан оставался свободным
П.С. вот статья с википедии о Ватикане в WW2: Ватикан во Второй мировой войне

1 лайк

У меня тут немножко другой таймлайн. Если не лень, можешь глянуть предыдущие части.

1 лайк

Смеёмся всем коллективом

1 лайк

Мужики, вы чего? Комната отдыха же.

1 лайк

Поделитесь местом откуда такие идеи рождаются… Я то думал что видел уже все.

1 лайк

Да в натуре смешно же)

1 лайк

И вообще у @FNFAL2017 достойный конкурент.

1 лайк

Я его соратник.

3 лайка

Хотелось подушнить немножко :nerd_face: :nerd_face: :nerd_face:

1 лайк

это всё надо загнать нетфликс в виде сценария для сериала на подобие игры престолов а потом ещё и игры будут по этому сериалу
( у нетфликс дефицит с хорошими сценариями )

1 лайк

Коллега.

Полностью согласен, коллега

1 лайк

Главное - решить их проблемы с финиками. Остальное само образуется.

1 лайк