FG-42 Винтовка парашютиста, элитный лёгкий пулемёт - только парашютистам

Если убирать ФГ-42 у бойцов и прочих классов, кроме десанта, то это создаст дизбаланс как минимум из-за того, что у советов есть зеркальные авс и авт. Их тоже убирать/ограничивать? М2 по такой логике отойдет штурмам и будет G43 vs Гаранд и G43 vs СВТ-40.

Учитывая состояние игры и небольшой онлайн, такое непопулярное решение (а игроки на топовое оружие сливали сотни тысяч, если не миллионы) просто приведет к оттоку игроков и будет снова ботобойня, как при компаниях.

ИС-3 имеет смысл вводить исключительно при наличии ягдтигра (его орудие будет буквально единственной возможностью пробить его в лоб), тк одно из требований к броне ИС-3 была неуязвимость со лба от длинной 88 пушки. Это буквально предложение из разряда “давайте введем камень против ножниц, а бумагу вводить не будем”. Итог - такое же нытье, как и на тигр 2 H, просто с другой стороны.

1 лайк

Великий цикл ограничений, который в итоге сожрет самого себя. Именно это и нужно по мнению многих. Сработает жи, отвечаю

3 лайка

Да?
А как же рикошет от маски орудия в лючек мех.вода, либо в отворот щючьего носа при курсовых углах атаки 30 градусов, кроме того при разности высот можно попробовать пробить лист башни для демонтажа орудия
Или арийский скилл не позволяет выцеливать пару пикселей как это должен делать я на ИС-2

Кроме того есть же Ju-188 с 6х250, есть фока с 1х250 + 4х50 - напомню что такой нагрузки с советской лётки и в помине нет, амеры имеют лишь 223 (500фунтов) и понерфленные хвары
С суицидальными атаками, как советую братья по разуму - мало что ли?

Нытьё?
Как же вы меня достали

Каким же надо быть тупым или прикидываться тупым что бы не понимать простые вещи

Перезарядка в 20 +/- секунд равно перезарядка в 8
Пара пикселей бешни КТ(Н) - это не равно НЛД, щёки башни, маска орудия, у ИС-2 ещё и полка ВЛД, под курсовыми углами начинает открываться щёки корпуса, уязвимые места открыты даже танкам более слабого БР такими как Пантера и тигр 1

Спойлер

image
image

5 членов экипажа - это не равно 4
Бронепробитие 88 Pzgr39/43 не равно бронепробитие БР-471

Спойлер

imageimage

Литая броня ИС-2 согласно правилам WT имеет штраф в 10% в то время когда катанная КТ не имеет, хотя последняя была днищем

1 лайк

Под нытье я подразумевал, что ввод ИС-3 будет не балансным решением (как например дать ИСу 2 снаряды, которые пробивают Тигра 2 H), а просто на форум придут уже немецкие танкисты просить мауса или еще чего побезумнее.

Баланс это не страдать по очереди, мол я на ИС-2 страдал, а теперь и ты пострадай, а просто правило топ тяж одной нации пробивает в лоб топ тяжа другой нации. Гонка вооружений с неуязвимой

1 лайк

Ни дня без советских рыданий. Ну а я лучше пойду понагибаю своим Федоровым, благо баланс поправился и за моих советов теперь реально выигрывать.

2 лайка

Эммм. Кхммм. Кто угнетается от КВ и требует поднять на 4бр? Советы что ли?

Баланс это когда меня закидывают на М18 против очердной пантеры G и М4А2 (76W) против KT (P) это по твоему баланс
Или дают М9 со 102мм пробоя которые в лоб и бортТигр 1 не всегда могут взять не говоря про КТ (Р) КТ (Н)
Нормальный наверное да такой баланс???

Хотя уже тогда надо было вводить М26 и М26Е1 и то под вопросом т.к. короткоствол М26 пробивает в башню КТ (Н) только сплошной болванкой, не каморником М82 с длинноствольным М26Е1 получше, но опять же это средние танки тяжелыми как КТ с массой почти 70 тонн и бронёй корпуса 300+ приведёнки они не являются, но какой-то уникум считает что вводя очередной М4А2 (76W) сопостовим с КТ (Р)

Вот мне бы пообщаться, узнать что творится в голове у того кто принимает такие замечательные решения, балансные

Будет, как и Т32 (не Т32Е1 со спрямлённой ВЛД)
А что? У немцев же есть Ju-188
Есть Офенрор и Panzerfaust 100
Есть КТ (Н) в конце концов - уязвимые места сопоставимы, у последних несколько хуже перезарядка)
Вот пусть проявляют свой арийский скилл и командную игру, раз тут на форуме на оси играют исключительно скиллачи, а за советы подпивасы, но это по мнению самих осеводов)))

1 лайк

С дизбалансом на танках согласен, на мой взгляд, выход только в добавлении американцам танка, который в лоб пробьет башню КТ, но и которого КТ пробьет в корпус (башни у амеров обычно куда лучше бронированы)

Насчет подпивасов, они есть везде (в начале своего пути и я грешил аутизмом с болтовкой, пока не особо понимал что вообще происходит на поле боя), но за советскую фракцию им идти просто логичнее, ведь деды воевали. Во многом и выбрал ось как первую фракцию, чтоб поменьше встречать союзников, которые вместо атаки на точку, назовут своего снайпера Василием Зайцевым (массовое явление было в хигаче, в который я раньше плотно играл) и полезут на сталинградскую крышу выискивать майора Кёнига весь бой…

Нытье фракций это опциональное состояние форума. Года 2+ назад поголовным нытьем немцы занимались, просто посмотри темы за тот период и ты увидишь:

  1. РОКЕТЫ ХВАР УБЕВАЮТЬ!!!1
  2. ДЖОМБО НЕПРОБИВАЕМЫЙ!!1
  3. М2 КАРАБИН ЭТО СТГ ДЛЯ ВСЕХ!!1

Сейчас немцы не так часто ноют, а почему? Научились играть? Да как бы нет, просто им на их нытье дадали вооружений и нерфов оппонентов, причем до сих пор по инерции ещё закидывают плюшек до сих пор.МП-40 залетел на 2 ранг за считанные дни после воя Оси, хоть я и не вижу пока что что немцы с ним бегают по КД.

Поэтому пусть советы и амеры ноют, когда ты против Тигра и КТХ годами играешь, а разрабы тебе в лицо плюют новым смехотворным шерманом с подписью «Ну вот этот танк покажет кто тут главный!» то многие вопросы почему ноют враги немцев как-то отпадают

насколько знаю немцам мгновенно выдали Оверфоры, которые бьют в лоб кого угодно

Выражаю несогласие.
Потому что в таком случае у меня не будет врага с крутым оружием на высоком БРе.
И сам я на высоком БРе хочу чтобы у моего боевого мяса под гусеницами советских танков было только лучшее что может предложить им Фатерлянд.

Про двойные стандарты явно не тебе говорить, с твоими предложениями баланса по кол-ву выпущенных стволов. А то вдруг это отзеркалит на сою и у них куда то денутся АФ/АС?) А с ппш vs stg говорят не очень приятно :slightly_smiling_face:

3 лайка

Уважаемый новичок. Прежде чем болтать, почитали бы мои посты хоть. Причислять меня к осеводам, советоводам и.т.д, навешивая определенный выгодный вам ярлык - глупо. Я играю за все стороны, знаю проблемы всех сторон. У меня ОСЬ, СССР и Амеры на 5 бр прокачаны.

Я многократно выступал против нерфов ОСИ там где это не нужно. И что самое смешное, в ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ)))
Перечитайте первые же сообщения… Я сказал, что я против этого предложения
Так же против введения Ис 3 в игру и усиления союзной авиации. Однако за добавление нормальной авиации СССР, за усиление Ис2, ибо реально не в балансе. За удаление ударных гранат обеими руками. За нерф 500 фунтовых бомб.

Я высмеиваю лишь то, что человек который играет за одну сторону, разбирается в игре и её балансе односторонне. Он не знает, какое оружие хуже, а какое лучше. Я это показал на примере Кендраса и Лада. Оба этих оружия у меня есть, но одно из них каха, а второе имба.

2 лайка

То что она бегает и насилует обычных очередняр болтовками в рандоме вообще не показатель.

Немцы самая сильная нация в игре, потому что у них:

лучшие танки
лучшая стрелковка
второе, если не первое место по самолётам в игре
И есть ударные гранаты
Были и на некоторых картах остаются “подкрутки” - так называются преимущества по количеству подкреплений, скорости захвата и стоимости по очкам каждого отряда.

Почему советомейнеры ноют на поражения?

Ну наверное -

Потому исян второй параша
Потому советские самолёты говно
Потому что разрабы не могут решить проблему с ударными гранатами
Потому что разработчики гении и оставили дисбаланс на картах???почему же кто-то ноет…

Именно из-за постоянных таких проблем основная масса игроков реже катает за советов

Они сейчас ботов месят в то, например.
Качают амеров, потому что это крутая нация, благодаря уже своим “подкруткам” в Нормандии.
И авиация у неё самая лучшая, ну или второе место, тут у людей мнения разные

у, эт обычный день на форуме.
Я в одной теме так умудрился стать осеводом для одного и советофилом для другого. Попросил их определиться, кто я, так и не определились.

3 лайка

Бывает)

Потому исян второй параша

Просить пофиксить ис2? Нееет
Просить ввести ис3 в надежде что он не будет такой же парашей из-за лапок у разраба? Дааа
План-капкан просто.

2 лайка

Ну это один человек просил, много (в том числе и я) просили фикс ИС 2. Которого у меня правда еще нету, потому я заочно просил, поверив что он не очень.

1 лайк

Т 44 100, потому что пушки с кд выше 12 секунд параша
Исян будет просто тигром для немцев, потому начнётся вой, его в реалиях листеда 88 только во снах нормально пробивает.

2 лайка

Интересно статистику воспаления по ФГ посмотреть бы. Я раньше думал что завывания про то что “это пулемёт” и “у каждого бомжа фольксштурма его не было” имеют сезонный характер. Но теперь есть сомнения. Тут или болезнь переходит в какую то более серьёзную фазу(так что пофиг, весна, осень). Либо возможно глобальное потепление вносит свои коррективы.

1 лайк