FG-42 Винтовка парашютиста, элитный лёгкий пулемёт - только парашютистам

Оно было у каждого фольксштурмиста?)

2 лайка

я кажется понял как фармить ответы в статку на форуме
надо попробовать, спасибо!

8 лайков

Винтовка Мосина была самым массовым оружием красноармейцев вплоть до взятия Берлина, предлагаешь забрать фг, но не забрать у ссср бумажные стволы в угоду мосинок?

2 лайка

А где там фольксштурмисты?)
У совекодесанта были АС и АФ?

3 лайка

Нет, пусть остаётся как ввели. Это пятый ранг, пусть там остаётся

Против любых предложений приведения к “историчности”.
Это соревновательная игра, а не реконструкция. Только баланс и геймплей, остальное на 3 месте.
Любые срачи об истории на форуме считаю заведомо глупыми. Не место.

4 лайка

Кар 98 был самым массовым оружием Германии.
В итоге имбовать будут амеры с гарандами на каждое тело

2 лайка

Ну пейте витаминки для памяти
Обычная экономия/дефицит в военное вреря привела к отказу от нескольких сложных в производстве деталей для переводчика огня

6 лайков

фига се плот твист
только у них будут м1 карабины скорее)))
и вот они уже хуже остальных

1 лайк

Если опираться на редкость-распространенность оружия, то 90% игроков, будут бегать с Маузерами да трёхлинейками, периодически балуя себя ППШ или МП-40, а СВТ, или Геверы будет лакшери, не говоря о ФГшках, или штурмгеверах.

М1 карабин как стартовое оружие страшно

1 лайк

как раз СВТ по такой логике будут относительно частым явлением, как и АВТ, ибо насколько помню там всего пару деталек поменять ценой надежности, да и только, да и ППШ не настолько редкие
а вот геверы фиг встретишь, МГачи частые будут (относительно)

3 лайка

Я тоже никогда не слышал что бы обычная солдатня использовала винтовки парашютистов
Поэтому пора ввести классовый навык что бы FG использовали только парашютисты, для которых это изделие и разрабатывалось

Йа Йа, каждому по мг и чешскому пп!

наваливаем
фг отдать только парашютистам и…
удалить парашютистов, но только осевых
пусть фашисты угнетаются :+1:t6:

3 лайка

как ни крути, а собрать себе сетап пары десятков топовых фг не такое уж и простое действо, для людей не забивших на личную жизнь.

Я же в боях фг вижу явно реже чем болтовки, даже на пятом БР, когда люди туда попадают с одним МГ на три отряда

Добавить взрыв пакет под британца
И… Британец ливает
Пусть народ угнетается🦊

Интересно, где мы предлагали отобрать у вас вооружение, без ответа на ваши возгласе о “конфискации” наших видов вооружения?)

Прям советов описали, оговорка по Фрейду)

У нас говорится проще: Напролом идут - голов не жалеют.- так можно описать толпу советов)

1 лайк

Не, просто все нормальные люди забили на немцев и качают амеров и японцев, ибо новый контент довольно сладкий

2 лайка

Теперь есть.
И что?)

Ну а касаемо FG-42 и АВТ-40 напомним цифры кол-ва произведенных экземпляров (используем неспортивную Вики):

АВТ-40 - 501 201 шт.
FG-42 - 12022 шт. (всех версий)

Так что то, что ТЫ не слышала о ней - ни разу не аргумент.

3 лайка