Это, простите, что (Нормандия)

Помните, как товарищ @5537424 рассказывал, будто сейчас все в Нормандию вернутся, и всё наладится, и винрейт плох только временно?
Ну и что мы имеем?
Начался ивент. Я сыграл уже боёв 10, и везде результат один - первые 2-3 игрока в верху немецкого списка с золотыми значками и жирными статами за бой, у американцев все бэлэнкие-бэлэнкие, так ещё и от 1/2 до 2/3 ботов.
Где те толпы прокачавшихся игроков за союзников, которые должны были прийти на ивент?

Вот статка за последний бой.

Что мы видим? Сам то я белый ибо играю не очень часто, но в этом бою я на зубах тащил команду

-о ужос, слил 14 отрядов!

Так что делать, когда приходится на М4А1(76) переть на Тигра и Панцерфаусты, пробивающие Шарманку в лоб в ромбе и нещадно ваншотящие? Что делать, когда у противника дальность стрельбы, плотность огня и могущество боеприпасов больше раза в 1,5, да и карта - поля полей? Что делать, когда у них второй чел в тиме с 109 убийствами - камикадзе НА ПЕРВОМ НЕМЕЦКОМ САМОЛЁТЕ, а 1 и 3 и по-моему 4 места - люди с МГ, ФГ и “занерфленными” МП43, а остальные с МП40 бегают?
А, да. Ещё был Ю88, за один заход выкашивающий все танки и пехоту. Наша последняя атака, в которую наконец пошла вся наша команда, которая всё-таки достигла точки, была остановлена 1 налётом этой херни. Она убила всех
В вышеописанных условиях, да когда ещё в бою от силы 2 боеспособных игрока в твоей команде, то придётся врываться, “сливая” отряды. Иначе бы и до 2 точки не дошли.

6 лайков

Слил ты бой, дальше что? Я не понимаю, ты по 1 скриншоту все судишь, или что?

я написал. Все бои как под копирку

Так скинь их.

Это ты к тому, что я могу врать, или что?

2 лайка

Ты не понимаешь, господин @5537424 нашел истинный корень проблемы Нормандий, это HVAR и M8, вот когда их понерфят, вот тогда амеры будут если не все катки выигрывать то хотябы 50/50

5 лайков

С каких пор такие события должны улучшать ситуацию с неравномерным распределением игроков? На моей памяти они её всегда только усугубляют. Иногда дисбаланс может перевернуться, если “нормальное” состояние кампании создано необъективными причинами (Берлин), но лучше никогда не становится.

2 лайка

Т.е. ты набил больше, чем чел с фулл прокаченным мп43 и генералом армии? А говоришь оружие у Оси имба.
Рофл скрина в том, что у них играло 3 человека, скорее всего в стаке. Сори, тебя нагнул стак.
А вот если посмотреть на 4 место и ниже, то у них ЗНАЧИЛЬНО меньше убийств в среднем, чему твоей “плохой команды ботов”.
БТВ, золотые лычки за Ось видел 2-3 раза из 50+ боев после введения рейтинга. По-моему только 1 раз видел генерала, и ни разу маршала. Обычно я единственный с золотом.
РПУ мб? ни разу с таким стаком не попадался.
P.S. один раз попал против такого же стака амеров с командой ретардов, что на просьбу поставить респ написали “неа…”, катка тоже была слита.

5 лайков

как же горит у человечка)))

1 лайк

Это бы вы говорили бы о честности и равносильности, хотя сами играть та не можете, а при первом же намека на то что игра будет не простой ливаете:

3 лайка

От какого дня скрин? Я ездил домой и у меня проблемы с видюхой. Вылеты в рандомный момент насмерть.
Вообще редко ливаю, и не после первой точки, тут игра не выглядит так, что я ливнул.

Интересно где это я говорил)

А вот игры где я ливнул сам. Чувствуется разница? В обоих командах нубасы, которые даже в половину от меня не играют, но, как видно по фрагам на точке, они не дефают.
Вот на такие матчи жалко времени, ибо играю так же часто из комп. клуба, где время стоит денег)


1 лайк

А @15532615 со мной согласен вообще, кстати приглашаю его в тему багрепорта с тестами и видео)

Он, в отличии от вас знает характеристики ракет точно. У хваров реально 36мм должно быть, а у М8 - 24. Вот только в игре эти цифры имеено что 168 и 252 (а возможно и просто прописаны как “убить”)

Бедные гансы вфграу не дамажат танк не убить зато пехоту в здании косяк как в поле.

10 хваров и бомба поливают куда бОльшую область.

Возми истрибитель построй зенитку в чем проблема

1 лайк

Классический ответ, уже даже отвечать надоело, сделаю себе копипасту:

  1. У меня может не быть спец отрядов. Я новичок или без према.
  2. У меня нет желания держать в сетапе эти отряды. Для того, чтобы противостоять танкам, вы ведь не держите отряд бронебойщиков? Вам достаточно засунуть парня с трубой в обычные отряды. Смекаете? Если бы любой инженер мог строить легкую зенитку из 1-2 пулеметов крупного калибра даже вне отряда инженера, было бы лучше
  3. Я хочу поиграть на других отрядах. У меня настроение поездить на танке, мне прилетает ракета через 30 секунд, хотя я не совершал ошибок. Круто? Да. Хочу побегать на пехоте - ноу, хваровый дождь каждые 40-50 секунд.
  4. Если я возьму истребитель, команда проиграет. У меня нет времени зачастую заниматься анальным родео с тандерболтом, имеющим аномальную живучесть. Пока я летаю, команда проигрывает.
  5. Все сводится к одному - тоже бери самолет. Из-за недостаточного количества угроз самолеты - замкнутая экосистема. Они неуязвимы для 90% всего на карте и могут САМИ уничтожать свои угрозы. Танк и пехота уничтожают друг друга, а вот самолет не могут.
  6. Если все сводится к “бери самолет”, то победит тот у кого они лучше. А лучше они у союзников. Лезть в небо - идти туда, где ты заведомо слабее.
  7. Карусели от союзников - частое зрелище, так что сбивать самолет смысла нет - через 15 секунд вылетит новый.
4 лайка

1.Играешь ты не один проси союзников строить сбивать.
2.В каждом отряде дложен быть инженер строй респ чтобы не возрождаться долеко.
3.Танк не дот чтобы держать удар будешь подставляться умрешь прячь танк у зданий рой окоп.
4.болт штурмовик он и долден держать удар дожимай его пока ты его каруселишь он не бомбит все поровну.
5.Самолет не унивесален он не может захватить точку перезарядка требует время то минуты до трех.
6.Нету сильных самолетов бобры страдают от штурма и истреб ,штурм от истребителя , истребитель не имеет норм бомб нагрузки.
7.Ты играешь не один сбил ты сбили тебя побежал пехотой выполнять свои обязоности.

1 лайк

Хаха))) не буду отвечать

Ну да, только зенитку он строить не может, а было бы хорошо. Я про это и говорю.

Ракеты М8 не должны пробивать Тигр, например. Хвар - только в крышу и наносить некритичный урон как правило. Их пробитие и урон увеличены в 5-7 раз. Про подставляться - бред. Нет точки на карте, где самолет не убьет танк.

Нет, это так не работает. Если открыть War Thunder и пострелять 20-30мм миненгешосами по нему, то там 1-2 попадание, и весь самолет черный. В Энлистед у него накручена живучесть в несколько раз.

Без меня моя команда проиграет даже тем, кто по ней не стреляет. Мое время намного ценнее времени летуна.

В атаке цель забежать на точку на некоторое время и повторить несколько раз. Боты бегут на точку всегда (ботоотряды), поэтому после уничтожения всего на точке с самолета как правило она легко захватывается. Так гораздо хуже с этим справляется.
Перезарядка не занимает даже полторы минуты на почти всех картах (на новой долго). Учитывая высокую скорость тандерболта для штурмовика, он перезаряжается очень быстро.

П51 с двумя бомбами по 250кг смеется. П38 с 6ю ядерными ракетами М8, которые убивают танки в лоб корпуса ваншотом смеются над последней фразой. А так нет, нормальный пилот и на штурмовике разберется с истребителем, а уж количество курсового вооружения у п47 такое, что если истребитель подставится - умрет.

т.е. я беру самолет и трачу свое время на сбитие человека, который тут же берет новый и дальше бомбит. Зачем я тогда тратил свое, я ведь ни на что не повлиял. Сетап США позволяет иметь два тандерболта и п51 с двумя 250кг бомбами, что больше, чем у бомберов в некоторых кампаниях. такой человек возьмет новый самолет и продолжит бомбить по кругу.

2 лайка

Переводишь все на себя ты не универсален нельзя быть и на точке и в возлухе и в танке , ты играешь не один это коллект игра не хочешь сбивать страдай твои проблемы, WT не листок когда вы уже это поймете игра про пехоту а не летку с танками.

А приходится быть везде. И вот против танков справляться легко, а против самолет нет, ибо убивать их ровно нечем, а если и убивать, то очень долго по времени.

Я по секундам знаю менеджмент времени. Сбивать зачастую - проиграть игру.

Господи, чел, дай свою стату. Я тебе покажу свою и после уже я буду учить тебя играть. К чему эта фраза я хз, но как раз США позволяет каруселить 3 самолета и вообще не бывать на земле.