Эта игра просто

Ну, и что типо делать?

Чел, ты можешь скинуть ПОЛНУЮ ИНФУ ПО ЖЕЛЕЗУ.
А не обрывки, которые я должен собирать?

В одном комменте укажи:

  1. Что за оперативка, производитель, тайминги, сколько плашек, разгонял ли её через Биос или ПО, делал ли андервольтинг/даунвольтинг, менял ли стоковые частоты? Как оператива расположена в матери? 2 через 2 или 1 через 1?

  2. Проц. Зион, это понятно. Он без встройки, значит есть видяха. Снимал ли в диспетчере задач в момент проблемы загруженность, видел ли троттлинг? Разгонял ли частоты? Делал ли турбобуст в биосе или через ПО?

  3. Видяха. Новая или Бу? Рефаб или нормальная? Стоит ли последний Адреналин? Разгонял ли её через ПО или мб делал даунвольтинг или андервольтинг (понижал или повышал напряжение)? Делал ли в Адреналине пресет для игры? Если да, то какой?

  4. Проверял ли свой диск на предмет битых секторов? Где находится игра на диске? В системном разделе или в отдельном?

  5. Какая мать стоит? Делал ли какие-либо телодвижения в Биосе?

  6. Прогонял ли систему через твикеры, чтобы понять производительность.

  7. Снимал ли логи после краша игры? Какие ошибки там есть?

  8. Что за винда, и кто её сборщик. (Понимаю, что тут докопался, но бывает так, что у сборщиков в паке стоят различные ПО типо Anti-Spy Shampoo и прочая хрень, которая может половину нужных служб тебе отключить в системе или вообще удалить)

  9. Приведи примеры ресурсоёмких игр, которые без проблем у тебя играются при той же конфигурации железа.

  10. Стоит ли какое-нибудь ПО для игры. Типо ReShade или чего-то подобного, что с игрой взаимодействует, и проходит по античиту?

P.S. А чего ты думал, поставил на кудахтер игрушку и она должна работать без проблем?
Тут всё не так просто. Особенно, если ошибка не массовая.

наверно у него оператива сдыхает
или диск (место на диске, где игра стоит) сдохло

1 лайк

Тут надо всё комплексно посмотреть, иначе получится как у меня, когда я менял оборудование.
Несколько лет назад
Поменял видяху, а с ней комп не запускался.
Я заменил всё оборудование, всё железо.
Всё равно не заработало.
Пошёл в ДНС, и бл…я просто перепутал питание на матери.
Каким же я дауном себя тогда чувствовал.

Поэтому проблема может быть тривиальной. Возможно и менять ничего не нужно. Нужно проверить систему.

1 лайк

Приветствую всех, уважаемые Дамы и Господа.
Клим, Ваше высказывание вызвало у меня малейшее чувство гнева. У меня стояло 16ГБ оперативной памяти и мне хватало, НО! я поставил 32ГБ. ПОТОМУ ЧТО! 32ГБ лучше, чем 16! Не нужно так агрессировать!
Мучался с производительностью в Нашей супер любимой и самой лучшей игре. Проблему решил локом фпс на меньшее значение, чем ДОЛЖНО быть.
Вылетов никогда не было и крашей соответственно.
Поэтому могу сделать вывод, что проблема локальная у автора темы.
Нужно копать под железо.
Возможно умирает один из органов ПК или перегрев.
С ув. Ваш покорный слуга

1 лайк

как я , собрал комп, а видюха не работает
только если старую вставить
купил мать навороченную, на зет-чипсете
оказалось что подключил 8-пин питание, а надо было 8+6
п.с. может там 32гб ддр1, засирается, и не успевает подгружать/чиститься

1 лайк

Не, я дурачок, перебрал корпус. Я вместе с видяхой ещё и корпус взял.
Просто 2 пина перепутал и в итоге перебрал ВСЁ.
прилично потратился, но тем не менее.

слушай, у меня есть подозрения, что тут проблема именно в видяхе, а точнее в Адреналине.
Потому что если в драйвере стоит автооптимизация, то может работать через задницу, что может вызывать и краш по библиотекам и самого FSR, который в игре-то выключен, судя по скринам.

  • сама по себе 580 рыкса - неплохая видяха. Но чёт не шибко её можно найти у нас в ритейле. А вот рефабы из-под китайских майногонеров - как грязи, особенно с перепаянными чипами видеопамяти. Если это так - лучше выбросить этот кусок…грязи и купить что-то нормальное

Кстати да, мне это с Лигой Легенд помогло.
Я хз как но у видях Амуде это решает большинство проблем.
Челики играют в дисе с анлим фпс - у меня фризит жёстко. Я играю с анлим фпс - тоже самое.
Ставлю лок на 80фпс - всё летает

580 AMD? У меня коллега по работе не может ей ума дать. Артефакты на предметах в онлайн играх. Видеокарта новая, не бывшая в употреблении.

Возможно проблема в ней, обычно разрабы бот кладут, а тестеры не проверяют на AMD, и не проверяют и не оптимизируют игру. Во многих российских играх так, хотя драва у крассных хреновые(в последнее время адреналин или как называется, драйвер более нормальным стал), помню после установки драйвера, у меня вообще комп логал, было смешно и грустно.

У меня 570 была. Всё норм было. Проблем никогда не испытывал.
Сейчас пересел на RX6600 - тоже неплохо, но переплачивать из-за пары моментов зелёным я не хочу. Моменты поправил всё ок

Играю из-под Амуде, полёт нормальный.
И на старой видяхе и на новой.

Современные игры легко съедают 16.
А для ряда программ, вроде монтажа и 32 мало будет.

1 лайк

года 2 назад тоже был rx560x не вылетало, может кэш почистить, возможно какое то приложение мешает игре, т.к. недавно у друга игра не запускалась и бан выдали, из за установленного приложения (вроде бы говорил приложение от сбера на комп установил, точно не помню, но бан сняли). Либо в настройках дрйвера полазить и установить другие параметры на Enlisted.

опять же, тут не гадать надо, а найти проблему.
Судя по ошибке я могу лишь какие-то выводы сделать.
Но если человек не хочет разбираться и хочет чтобы разработчики пришли и нашли в компе проблему за него, то это проблема человека и его ожиданий.
Опять же, у 97% игорьков всё хорошо, у других баги, вылеты краши.
И зачастую это связано с какахами, которыми набиты корпуса их компиков.

Я играл с 2 разных сборок железа, разных сборок виндов - играется без проблем.
Можно конечно, поступить проще - переустановить винду, чего наш визави не делал, но если проблема и уйдёт, тогде не будет понятно из-за чего это было. А если не уйдёт - будет обидно.
Да и вообще переустанавливать систему при любом мелком баге - такое себе.

1 лайк

Эти цифры почти невозможно интерпретировать без точной карты памяти программы или соответствующих символов отладки (debug symbols), которые обычно есть только у разработчиков программы.

Я уверовал, спасибо, помогло.

1 лайк

Тут я согласен, но давай будем честными.
Даже в логах можно посмотреть краши и из-за чего они были вызваны.
Тут не нужно обладать дебаггером или другим ПО. просто нужно немного включить голову и покопаться.
Ведь изначальный вопрос стоял так “У меня не работает, и у других тоже, разрабы решите”
А не так “Ребят, у меня проблема, перекопал всё, вот вам логи, вот железо, вот софт”

Поэтому я, как человек давно работающий в техподдержке, понимаю, что передо мной чел, который НИЧЕГО не хочет сделать, чтобы разобраться в проблеме. Господи, он даже Crash ID не предоставил. О чём говорить?

1 лайк

причем тут парнуха??? так и скажи что ты дизайнер , и разговор окончен ,дерзишь сразу будь проще и люди потянуться