Эта игра капец а не игра

Так бот - это не 2 алгоритма. Их много, в попытке научить их реагировать на разные ситуации.
А то что они работают не стабильно, я бы сказал бессистемно, так это вот так запрограммировали их.

Причем, боты - это основа этой игры. И такая слабая.
Основа, потому что Энлистид - это отряды, а 1 отряд не наполнить думающими игроками. Слишком много противоречий возникнет. Поэтому, остается только путь бота. А они бессистемные.

А улитки вообще чекают такие сообщения в форуме?

такие - какие?

Твой стартовый пост говорит о том, что боты глупые и не идут на точку. И стоит их этому научить.
Если такие сообщения им надо читать, то жаль их потраченное впустую время.

А хз, как это замерить. Я вот поставил такой сетап на штурма. И вроде бы потерял 10% к вертикалке. Но кучность моя же по мишени несколько лучше стала. А что с ботами, я хз, как это замерять.

Боты хорошо с передвижной точкой катаются, если управляются игроком, то это хорошая передвижная крепость. Я на японцах так катаюсь бывает, те кто в их радиусе действия , считай уже не жилец. :smile:

Не, Кот про вот эту штуку и её влияние на ботов

image

1 лайк

Ботам нужно добавить возможность кидать гранаты и коктейли Молотова. Про минирование - это навряд-ли возможно сделать. Но было бы неплохо сделать такую фичу, если бы они на автотранспорте также кидали гранаты во врагов. :smile:

У меня эта механика не взлетела.

  1. Если именно кататься не приближаясь, то боты страшно мажут. Хоть автоматикой, хоть ручной. Я только слышу как отлетают гильзы, а счетчик ботовых побед не растет.
  2. Можно кататься вблизи. Результат чуть лучше, но не долго. Это работает в бото-катках, но не против гуманойдов.
  3. Пробовал использовать как стационарную огневую точку. Но там либо п.1, либо п.2

Может это работает на ранних БР так, но такой трюк игроки проворачивают. Один помню так сидел амерами отстреливался, и набивал фрагов долго, пока шайтан-арбу не взорвали. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Тогда это любимая мазоль форумного Энлистида - споры о разном. Разные нации, БРы, карты, оружие, прокачка бойцов, классы и прочее. Вроде вопрос один, но всё сваливают в кучу и получается спор ради спора)

ну так это одно и то же. Просто чтобы освободить 10 зеленых очков на скорость прицеливания, приходится жертвовать желтыми. Там же 6 очков обязаловки. И 9 зеленых очков идет вообще на скорость лечения. Итого надо освободить 19 зеленых очков. Одними сердцами не закрыть обязаловку, там 16 очков всегда идут на жир. Потому неминуемо страдают кулаки. Так как скорость перезарядки очень важна, то жертвую отдачей. 30% вместо 40%. Распределение перков-это как Тришкин кафтан, с переди надел, со спины дует. и наоборот.

Так ли важны эти 6-12%, если речь не о бубновых ПП и пулемётах?

Они кидают гранаты

Я пока делал видосы по оружию, по результатам подсчетов оружие с меньшей перезарядкой наголову сильнее оружия с долгой. Тот же Брен кладет на лопатки любой пулемет немцев из-за 2 секунд перезарядки. он просто вносит гораздо больше урона. То же самое с автоматами. У АС вроде пуля слабее на 24%, но больше магазин и меньше перезарядка и в итоге ДПМ у АС выше, чем у Федорова. А штурмовик 4 тира за минуту выпускает из того же АФ по врагу на 35 патронов больше, чем штурм 3 тира. Это колоссальная разница на практике.

1 лайк

Кстати насчет ботов, так вот с авто можно возродиться бывает, прямо из камня. :grin:

А боты тут причем? Авто привозит только игрок и только игроки в авто спаунятся. Боты их игнорируют

Ну я так возродился из камня с авто.
Да, боты не ездят сами.

Кстати, какие перки ты бы взял для солдат с армоgayрой, чтобы выжать из неё хоть что-нибудь?

шок удивление GIF - Шок Удивление Ужас - Discover & Share GIFs

А вот это новость для меня. Не знал.

Не, она неплоха. Ну перезарядка маст хэв. Разброс обязательно. Скорость прицеливания скорее всего. Остальное по дефолту, жир, лечение. Но зачем мне армагерра, если есть манлихер? Просто когда игрок может из 5 патронов 4 фрага убить в среднем, это точно больше, чем армагерра из своих 6 убьет. Там в лучшем случае с магазина я троих убиваю. И так 1-2 фрага и перезарядка. Болт просто больше вносит импакта. Также с болта нет смысла перезаряжаться, там скорость перезарядки всей обоймы такая же, как и досылание одного патрона. У армагерры если останется 3, 2, 1 патрон, я магазин перезаряжу, чтоб иметь потенциально 6 патронов при угрозе.