Если вы не фанат ссср то в этой игре вам делать нечего

Ах. Забыл добавить Абхазию, Грузию и Турцию которые опять таки знают Русский. Что дальше мне скажете по поводу “понятному всем английскому языку”?

Лично я считаю, что не столь важно на каком языке ты говоришь, главное донести свою мысль до тех к кому обращаешься. И при прочих равных, беря в расчет популярность английского и общее количество понимающих его людей, логично написать в чат на английском в надежде на больший охват. С другой стороны, нужно также учитывать региональные особенности, к примеру логично, что на серверах восточной европы, сообщение на английском может иметь меньший охват аудитории, что делает сообщение на русском более целесообразным.
И говорить вы можете на каком хотите языке, а знание или не знание английского или другого какого либо языка это лично ваши достижения позволяющии вам понять и донести свою мысль до других, и это ни как не зависит от национальности и страны. В общем знание языков расширяет ваш кругозор, а не оскорбляет вас как личность.

3 лайка

Т.е. венгров, чехов и болгар, так как их “мало”, ты хочешь заставить говорить на русском? Серьезно?

1 лайк

они могут говорить на английском, только вот из за них я не собираюсь делать исключения и заставлять всех учить английский

То есть “у нас мозгов больше” - не превосходство? Смешно.

Я вижу ты либо очень необразован, либо очень школьник, но все же прокомментирую.

Английский является языком международного общения во всем мире.
В том числе в Восточной Европе. В Венгрии или Словакии едва ли кто-то из поколения после СССР поймет русский (или любой другой региональный язык), но с вероятностью 99% все поймут английский.

Мы входим в ООН.

Мы говорим про международную игру.
Кстати, на континенте кроме России еще под сотню стран.

Чушь. На суахили говорят в 3-4 странах Африки. А наряду с суахили угадай какой язык в этих странах официальный? Английский.

Понятно. Давно был в Италии, Франции или Испании, где свой язык отодвигают?

Чушь. Даже внутри китайского есть различия по диалектам, а в суверенных государствах вроде Кореи, Японии или Вьетнама китайский (путунхуа) кроме людей его изучающих не понимает никто.

Сколько стран в мире признают Абхазию как страну?

Какой процент турков является носителем русского языка?

В заключение, английский - язык международного общения. Если хочешь получить ответ от мировой аудитории игроков, им с максимальной вероятностью будет понятен именно английский.
На своем родном русском, корейском или норвежском можно писать сколько угодно, но никто не обязан тебя понимать.

Твои взгляды очень националистичны. Советую больше путешествовать и общаться с людьми из разных стран.

4 лайка

Опять таки речь идёт о “понятном большему количеству людей языке”. Ты думаешь что венгры, чехи и болгары это большинство?

Если ты хорошо подумаешь над этой мыслью, то придешь к тому, что “понятный большему количеству людей язык” на территории Восточной Европы - английский. Именно потому, что большинство его тоже понимает.

2 лайка

Давай подведем итог под этим бессмысленным диалогом.
Никто не смеет оспаривать твое право говорить на том языке, на котором ты хочешь.
Но вот это вот:

Ты не вздумай это ляпнуть в приличном обществе, я серьезно.

5 лайков

Я тоже пишу в основном на русском. Более того, по моим эмпирическим выводам, рускозычных тупо большинство. Причем сервер не важен, многие ставят все сервера в ротацию. Также периодически играю с чехом и жителем тайланда, с ними на англицком говорю. Но все равно, чисто логичнее писать на русском, так как эта игра больше популярности получила здесь, а не там.

1 лайк

Буду, если я приеду в Чехию то я буду говорить на Чешском. Загвоздка в том что я не приеду туда. Вот и всё, я ко всему этому ещё и учу Немецкий, не потому что буду на нём с вами говорить, а потому что возможно съезжу туда как нибудь

Какой источник у такого вывода? Даже на этом форуме англоязычных тем открыто больше, не говоря уже про реддит/дискорд и основных YouTube авторов, создающих контент именно на английском языке.
Разработчики сами говорили где-то, что восточная европа / снг не составила по итогу основную часть игроков.

3 лайка

Активное меньшинство в этой игре пишет и пилит контент. И его, активного меньшинства, во всем мире побольше чисто технически, чем в одном только постсоветском пространстве.

Откуда вывод про большинство русскоговорящих/большую популярность здесь?

Соглашусь только в двух пунктах : ботам нужно “Вангу” отключить, действительно только наводишься и он начинается ложиться, бегать. Если расстояние небольшое, то все боты разворачиваются на тебя, хотя в игре звуки шагов противника мы не слышим.