Ещё немного экспериментального и малосерийного оружия в игру!

это Woodhull automatic rifle:


стреляло оно патроном .351WSL почти что промежуточный да и по дульной энергией почти что совпадает с патроном от штурмгевера
.351WSL - 1900 Дж
7,92 × 33 мм - 1909Дж

так что урон у них обоих должен быть +- одинаковый
разработана винтовка (ну только этот прототип) где-то в 40-ых

других фоток, нет, данных о скорострельности тоже нет, короче вряд ли добавят, но в целом .351WSL в автоматическом оружии можно посчитать промежуточным


у нас уже есть танк Sentinel, но можно добавить такой же но бр-ом выше но с двумя 25-фунтовыми пушками-гаубицами image

(лучше будет выдать его за какой нибудь эвент связанный с австралией т.к. этот зверь именно оттуда )
об его скорострельности я ничего не знаю


ТТХ пистолета-пулемета Тип II А(Shisei ni–gata kikauu tanjuu (ko)) 試製二型機関短銃 (甲) образца 1934 года.,
калибр 6,5х30мм, рожковый 30 патронный магазин, общая длинна 709 мм., со штыком тип 30 длина 1090 мм., длинна ствола 229 мм, скорострельность 600-800 выстрелов в минуту, вес 3430 гр.(без магазина и патронов), прицел секторный до 600 метров.

кто-то скажет что у нас он уже в игре есть


но это на самом деле тип B, а не а т.к. написано что он 8мм калибра, а тип а 6мм калибра
типо вот:
image
а как выглядел пп тип II A неясно, но он был под 6,5х30мм который выглядит вот так
image
а то что у нас в игре и которое на самом деле Тип II B стреляет вот этим:
image
думаю все изменение между тип II A и B в том что у A будет более скрученный магазин и выше урон, может даже под 8 единиц как у штурмовой винтовки ведь если посмотрим на патрон штурмгевера например то он по сути тоже укороченный муезерский патрон
image


автомат Бертона 1918 в качестве шутромовой винтовки все под тот же калибр .345 Winchester Machine Rifle (чуть переработанный .351WSL)
image
скорость полета пули 560 м/с (неплохо, а для 1918 года вообще збс)
два магазина с ёмкостью по 40 патронов с переключением подачи на второй магазин автоматически после опустошения первого
Темп стрельбы около 800 выстрелов в минуту
вес оружия без патронов-около 4,5 кг.

как по мне очень даже альтернатива томпсону с бубном на 100 патронов и я бы даже сказал что благодаря по сути заряженным 80 и патронов он будет даже хорош а в качестве балансной меры сделать медленную поэтапную зарядку у магазинов или разрыв в стрельбе при автоматическом переключении магазинов


автомат Рибейролля 1918 года
image
лично я его вижу в ветке свободных французских сил или как оружие прем отряда или эвентового отряда или просто эвентовое оружие под промежуточный патрон

автомат сделан под 8х35SR
с скорострельностью 550–600 выстрелов в минуту
вес 5.1 кг
скорость полета пули 570 м/с

источники

(# Одни из первых под промежуточный патрон: prosto_rgb — LiveJournal)
Ribeyrolles 1918 automatic carbine - Wikipedia


Опытный автомат арсенала Терни “Tipo Terni Mod. 1921” (Италия. 1921 год)]
image
сделано под промежуточный патрон калибра 7,35х32 мм, созданный на базе укороченной гильзы винтовочного 6,5х52 Каркано

скорость полета пули 600 м/с.

или под патрон 6,5х52 Каркано
image
с зарядкой видимо происходящей через бок и малым магазином
никаких других характеристик тех пушек я не нашел

ссылка на видео с большим количеством кадров экспериментальных итальянских пушек

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=aq4WOu6CHsI
h.ttps://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=aq4WOu6CHsI

11 лайков

Компактно

1 лайк

Ничего лишнего

НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ только не бумаааааааааааааааагааааааааааааааааа

Выпускайте remove бла бла бла ну вы поняли.

Спойлер

Интересное оружие.

Автомат вудхула вещь прям очень сомнительная, танк не из тундры не завезут, а вот бертон и риберероль давно пора ввести

image
ееееееееееее бумага!

1 лайк

я еще могу дополнить тему экспериментальным итальянским автоматом, но чет боюсь

1 лайк

Для экспериментального возможно ,но я бы предпочёл хоть какую то рукоятку

Не бойся . Если прижмут , то отмазайся “Это можно в Германию добавить” . А так мы поддержим

вот обновил тему

1 лайк

Я уж подумал про

изображение

2 лайка

только что нашел Опытная автоматическая винтовка Scotti Naval Rifle (Италия. 1930 год). - "Оружейная экзотика". (Нереализованные проекты, опытная и малоизвестная серийная военная техника) — LiveJournal
image
image

2 лайка

К слову Коровин ещё в 1933 году создала прототип автомата под этот патрон.

В теории могут как с BAR сделать.

Японским документам я доверяю больше, и они показывают другие цифры:

1 лайк