Ещё (не)много про п2в

Господа пейтувинщики (а иначе улиток теперь не назвать), с какой целью вы систематически занимаетесь созданием для противоборствующих фракций почти не пересекающихся зон комфорта? А именно - 2 бр для советов и 5 бр для оси.
Поясню свою мысль: уже продолжительное время для вышеназванных фракций выходит контент именно на эти бр-ы, что по сути привязывает игроков к ним. При этом проблемы советов на 5 бр (более худшая автовинтовка, отсутствие аналога жужи и тд) не решаются, как и пожелания игроков за немцев на 2 бр (нормальный грузовик, самозарядная ПТ-винтовка и тд). С прем. отрядами всё плюс-минус так же: у советов хорошие пехотные отряды на 2 бр и сомнительные на 5, у немцев наоборот. По итогу основная масса советоводов не вылазит со 2 бр, а осеводов - не спускается с 5-го.
Что в такой ситуации делают наши пейтувинщики? Во-первых, регулярно дают в ивентах отряды с оружием 5 бр (советский десант, штурмовые инженеры, слабые новогодние отряды), чтобы не шибко умные ставили это в сетап и улетали в Берлин со своими мосинками. Во-вторых, пичкают ось отрядами 3 бр (ханомаг, новые радисты), чем подталкивают к педобирству путём абуза ливов, ведь сам по себе 3 бр - развлечение для садо-мазо.
Но, по мнению моллюска, эти действия должны создать лифты онлайна между бр-ами. Насколько “хорошо” это работает мы все прекрасно знаем.
Теперь жадное брюхоногое решили окончательно удариться в п2в, однако даже здесь не забыло своих пакостных привычек и присвоило новым радистам разные бр-ы. Советам как обычно достался 2, что, видимо, ещё сильнее должно мотивировать их пробовать более высокие бр. Немцам дали аж 3 - похоже, сквозь раковину не долетают крики о том, что 3 бр немцев и так регулярно кошмарит песочницу. Как результат, хреново всем: немцы лишены рекактивной арты на 2 бр, в то время как у противоположной команды она есть, а советов ещё сильнее будут кошмарить педобиры, ливающие с 5 бр (максимально осуждаю, но понять могу - с такой самозарядкой на пять человек нечего ловить в царстве автовинтовок и ШВ).
Поэтому я предлагаю ликвидировать проблему в зародыше, отправив оба отряда на 2 бр.

Спойлер

eefdc23386b05c5babb102789e92a2cf7144defe
10da4ddf94b1488180cc423b6a7d80fdaea4f79f

По статам видно, что винтовки буквально идентичны. У немецкой на 5 патронов больше, зато у советской перезарядка быстрее на целых 1.1 секунды и есть оптический прицел. К тому же 5 человек баланс никак не сломают (что мертво, умереть не может), а для прем отрядов в принципе должно быть послабление в этом плане. Да-да, требую Льюис на 2 бр!
В крайнем случае немецкую винтовку можно понерфить, против никто не будет - в данных отрядах главное арт. удар.
Далее, необходимо наконец ликвидировать пресловутый п2в, роняющий репутацию игры в грязное тёмное место, где обитает бессовестный слизень. Выдайте новую механику прокачиваемым радистам II или III, можете даже отдельный таймер для реактивной арты сделать.
Я знаю, что улитки - существа глухие (это многое объясняет), однако результата всё равно жду.

24 лайка

Если сделать чтобы на кил нужно была с этой винтовки 2 выстрела даже в упор будет норм в принципе.

1 лайк

2 ранг советов слабый, просто на 5 им вообще нечем играть, причем он слабый не потому, что немецкий 2 ранг сильный. и к слову че там по амерам вообще, типа лучше не вспоминать?

Не плохо
Найти бы к wa a115 магазин на 5 патронов
Ну а то г41 на бр-2 звучит очень вкусно

1 лайк

Могли бы просто сделать другую винтовку на 5 патронов

1 лайк

Не сделают 1000%

1 лайк

Так ты ещё не забывай что у амеров такого отряда вообще не будет, а у немцев будет.
РСЗО неизвестно насколько сильной будет, но в любом случае у амеров ничего не будет.

1 лайк

Стандартная практика с неотъемными магазинами на 10 патронов - зарядить 1 обойму на 5 и не париться. Британцы с Энфильдами так и делали по инструкции.

1 лайк

А я вот уверен, что в ивенте будут отряды для амеров и япов. Ибо провал продаж пакетика с самолётами с огненными баками должен был научить нашего моллюска, что выдавать параллельно бесплатные аналоги тем же фракциям - не лучшая идея.

Думал как раз о примере с ли-энфилом
Но может вызвать логические вопросы в игре, хотя это лучший компромисс

В тоже время ганомаг и ганомаг с пушкой.
Да и опят начнется мегомего срач, почему отряд с уникальной фишкой раздали только тем, а не этим.
Все как и всегда.

А разве это не потому что сам по себе пакетик фигня?

1 лайк

ну такое себе честно, всe жe г41 такая себе винтовка. Но мы видим не все статы может у према будет мего точность (вряд ли)

1 лайк

Меня г-41 полностью устраивает
От свт-38 отличается более медленно перезарядкой и меньшей отдачей

Сильно более медленной) Но опять же как писал ранее г41 и свт38 (с зарядкой клипсами) должны быть на 2 бр

Его это не спасёт против автовинтовок и Феди. Лучше точность наоборот понизить, но оставить на 2 бр.

Но и отдача ощутимо меньше

Это хорошо только вот что выдать на бр-2 японцам и союзника?
Гаранду чисто перезарядку замедлить, а японцам тип отсу сделать сделать тоже клипсами как была возможность у зх-29?
Ну было бы славно

Чтобы на 2 спустить 10 зарядную винтовку нужно серьезно ей порезать урон.

Ну у япов же есть авто-винтовка на 2 бр, тип хей
Амерам да опустить гаранд на 2 бр

Я бы предложил ей дать магазин на 10, но он уже в БП
Там вроде тоже шла перезарядка клипсами

Хей это не авто винтовкам, а самазарядка.
Какой Гаранд на 2 б-р, жирно слишком, М1 карабина вполне достаточно(сам с ним играю, вполне норм штука)