Еще один вариант нерфа карусели танков. Make aviation great again!

На данный момент самолеты имеют меньший потенциал влияния на поле боя, нежели танки. Да, Жужа может вайпнуть всё поле боя, (кста, когда аналог у советов?). Но сделать она может это только один раз. Танк же из серой зоны может накидывать фугасы оооочень долго. Также условный П40 может уничтожить один танк, максимум, при удаче, два.

На этом всё, требуется долго лететь для пополнения, что не делает никто, кроме сопливых нубов и идеологических летчиков. А танкист просто берет новый танк. Именно из-за этого с танками можно было бороться только каруселью камикадзе, что выглядело как бред. Который, логично, был пофикшен. Но проблема танков в серой зоне уже которую неделю бурлит форумом.

Решение:
Предлагаю передвинуть точку пополнения для самолетов примерно вдвое ближе к полю боя.

Это позволит летчику участвовать в бою примерно с той же эффективностью, что и танкисты. При этом, в отличие от танков, самолет элементарно сбивается зениткой инженера или любым другим самолетом, так что “имбования” самолетов боятся не стоит.

Альтернативное решение

Дайте ведомых!!!

В реальности самолеты никогда не летали над полем боя в одиночку (за исключением, вероятно, ночных разведчиков). Штурм позиций, атака колонн или воздушный бой - машин всегда было несколько. Поэтому можно добавить каноничные тройки самолетов (двойки у немцев, да) с возможностью переключения или с одновременным сбросом.

Это будет довольно сложно реализуемо, но также увеличит эффективность лётки. Я, всё-таки, склоняюсь к первому варианту. Передвинуть один маркер всяко проще, чем сочинять пяток новых механик.

А что думаете вы?

PS. Если вы хотите рассказать о том, как просто бороться с танками текущими средствами - добро пожаловать в прошлые темы об танках в серой зоне. Прошу в этой теме конструктивно обсудить именно самолеты как средство против танкоспама.

Карусель танков уничтожается меткими выстрелами одного танка или одной противотанковой пушки

1 лайк

Скинь повтор пж, где ты уничтожаешь карусель КТХ из т34-85

3 лайка

Или из противотанковой пушки

3 лайка

Или реактивной арты. Или броском взрыпакета, молотова или фосфорной. Много способав)

3 лайка

Ну в самом деле, я серозонных джамбо на пляже убивал из пт-пушек, пробежав 300 метров до края фланга, чтобы их поставить, у меня даже панцерфауста не было тогда

И насколько часто ты можешь повторить это? А обычный игрок?
И ещё. Я говорил про КТХ. Советские топы даже пазик с третьего пробивает как хочет.

Как и амеров

Летал и ктх с переменным успехом сжигал . Жаль только ради такого приходится оставлять союзников на земле . В том бою повезло , что союзники были адекватными, а немцы откровенно слабые


Чтобы убить танк, достаточного хоть в каком-нибудь месте его пробивать
А дальше только занять подходящую позицию

И ещё - здесь другие мудрые игроки советуют - не брать ничего из бр4, ибо воевать будешь против пятого. За что боролся, на то и напоролся

Возможно я чего-то еще не знаю, или не понял, но о каком разведчике идет речь? Разве зенитки не только отряд инжей умеет ставить? В таком случае стоило бы, конечно, дать зенитку в целом всем инжам, ибо вот бронебойщика можно в любой отряд воткнуть, да и пехота с собой тягает немало того, что танки потенциально уничтожает. А вот зенитные средства пехота не тягает (да и откуда у нее зенитные средства то, в те времена ПЗРК еще не выдумали, окромя, разве что, люфтфаустов, которые еще не у каждого есть, а если и есть, то только за немцев), да и инж зенитку строить вне отряда инжей не умеет.

В итоге получаем, что с земли самолет могут сбить только 2 отряда в игре (если не считать всякие прем и акционные отряды а также доп отряды инжей из компаний).

Я не вижу смысла дискутировать о “скил ишуе”. Если существует возможность легко фугасить каруселью, то должен быть и соизмеримый способ контра этой тактик, доступная даже среднему игроку. Б - Баланс. Не зря же на форуме постоянно появлятся темы про танкоспам.
Прошу не выпячивать в этой теме свой ШКИЛ, а конструктивно обсудить предложения относительно самолетов

Оговорился, “зениткой инженера”

У среднего игрока нет возможности строить пушки с флангов?
Или засадить с пт-средства по навесной траектории?

1)Не все берут отряд инженеров, особенно “средние игроки”
2)Инженер: под огнём и фугасами пытается обойти танк (а это возможно не на всех картах, да и танкисты не дремлют), судорожно ~10 сек строит пушку, пытается убить с неё ктх. За это время его точку захватывают.
Тонкизд: левой рукой держит пиво, правой пикает следующий танк в карусели.
Ещё раз, вопрос в реализуемости борьбы средним игроком

Что характерно, защищают танкоспам именно немцы, сторона с самыми лучшими танками. Да неееее, это просто совпадение

1 лайк

1)Средние игроки их как раз берут. Они запоминают, что с пушки можно сжечь танки, а с зенитки - самолеты, потому и в боях часто видно зенитки минимум
2) обходят не в лоб

Прошу не флудить в теме, на ваш вопрос относительно простоты борьбы я уже ответил. Если вам есть что сказать относительно самолетов - вперёд.

Зенитки наверное?