Еще один вариант нерфа карусели танков. Make aviation great again!

Ну, средний игрок, я так полагаю, и швец и жнец и на дуде игрец. Не всем летка в принципе нравится и не все ее используют. И это будет не нерф танковой карусели, а ап летки. Вот я, например, на летке играть не умею. А учиться у нас особо негде, даже на полигоне нет каких-то “мишеней” по которым можно было по научиться вкидывать бомбы. Как я пойму, что попал туда, куда метил, если даже проконтролировать куда бомба упала не могу из-за поганой видимости из кабины? Мишени нужны, чтобы писало когда попал по ней, а когда нет. Руинить же людям катки своими жалкими потугами в обычных боях я не горю желанием.

В итоге получаем ап самолетов для тех, кто на них итак хорошо играет. И тогда у нас будут карусели летки или просто один летун, которого никто не сбивает, а он бомбит еще и в 2 раза чаще.

Ну и для противодействия летке “среднему игроку” придется тягать с собой всегда тот самый отряд инжей, ибо только они могут строить зенитки. Танк хоть как-то обойти можно. Потратив кучу времени, по краю карты, крайне осторожно, но можно. Самолет же обойти нельзя. Он в небе, солдат на него сосиску с тротилом не закинет и из ПТ-гранатомета его не подорвет.

Вот про что я и говорю, вполне себе средние игроки запоминают как оказывать противодействие
Не стоит их ставить на один уровень с подпивасами

прошу читать текст темы полностью. И да, самолет элементарно сбить даже низшим по рангу самолетом

Так и чем данный аргумент отличается от аргументов @White-tiger? Он говорит что танк можно элементарно обойти и подорвать, но почему-то это на веру не принимается. А вот я, значит, должен поверить что самолеты у нас легко летают и сбивают друг друга. Но что-то я воздушных баталий в игре особо не видел. Обычно самолет либо летает до скончания времен, либо разбивается, либо его сбивают зениткой. Чтобы сбивали другим самолетом? Банально не видел такого. Если вам так легко сбивать самолеты и вообще летать на них, то это ведь не значит, что это также легко делать и остальным, правильно? Да, получается тот же skill-isue, но факта не повсеместного использования летки это не отменяет.

Да и по поводу:

Почему же тогда было проигнорировано данное мое высказывание?

Если требуете внимательное чтение темы, то будьте любезны и сами внимательно читать. И я даже написал как можно сделать так, чтобы ап летки не задушил пехоту. А именно - вот так:

У меня кстати был смешной бой, где я только с самолетами и боролся с начала матча

Причём на самолёте же

Отвечаю по пунктам

Самолеты, в отличии от танков, не имеют брони. Даже одно попадание зенитки ударяет их апземлю. Их можно сбить даже из ручного оружия(привет скорострельным пулеметам немцев).

Согласен, но мне, например, не нравятся танки и нравятся самолеты. Поэтому я хочу баланса между ними.

В таком случае следует дать всем инжам также и ПТ пушку, это будет логично. Или, может, оставим это специальному отряду для постройки построек - инженерам?
Вдобавок, самолеты можно сбить и пехотным оружием, особенно топ-рангов

Без цитирования не совсем понял что имелось в виду. В плане боролся с самолетами на самолете или это ответ на мою триаду о самолетах и о том, что выбивать один самолет предлагается другим?

В плане я сбил полтора десятка самолётов начав матч на самолете и так доиграв до конца весь бой, что и видно на скрине

1 лайк

Но тут надо делать поправку, что им не повезло столкнуться с ветераном, так что это исключение, подтверждающее правило. Или ошибка выжившего. Называйте как угодно

1 лайк

Лучшая броня самолета - высота и скорость. Да и уж про одно попадание говорить не стоит. Может удачное - да, но это не всегда работает так.

Про это даже говорить не хочу. Видимо, у скорострельных немецких пулеметов есть метка упреждения, дабы сбивать самолеты. Уж сбития самолета из пулемета я точно не видел. Может какой-нить скилловичок такое выдать и сможет, но это явно не уровень “среднего игрока”.

В таком случае скажу, что мне не нравятся ни танки ни самолеты. Из этих летающих и наземных гробов вообще ничего не видно, а потому я их и не беру почти никогда. Стоять в СЗ мне тоже не уперлось, я прострелов не знаю, да и скучно это. Зато вот я люблю пехоту. А еще на точки ходить. И вот так уж исторически повелось, что в этом мне мешают как танки, так и самолеты. Причем если против танков я еще как-то могу бороться, пускай с затратами времени и сил, то вот самолеты для меня недосягаемы (если нет отряда инжей в сетапе, а сейчас у меня его нет, ибо я качаю отряд бойцов и поставил их туда вместо инжей). Не спорю, что с танками не все гладко и порой бывает весьма тяжело их убить. Но все-еще легче, чем сбить самолет пехотинцем без зенитки.

Не могла бы ПТ-пушка фугасить - пожалуйста, хоть по две в каждый отряд. Но ток вот она может фугасить, а правильно настуканная пушка на другом конце карты, в сущности, ничем от танка в СЗ не отличается. Убить ее можно либо бронебойщиком с относительно близкой дистанции (у нас же тут “средний игрок”, на 150 метров он стрелять не умеет), либо из самолета, либо, Боже упаси, отрядом снайперов (на 100-150 метров по мизерной башке за щитком попасть без прицела не шибко то и легко для вышеупомянутого “среднего игрока”).

А вот зенитка по пехоте работает не особо хорошо и точки фугасить не умеет. Белый хитмаркер от выстрела почти в упор по пехотинцу врага 20-мм фугасом видали? А вот я видал. И потому в их неэффективности против пехоты не сомневаюсь.

Да и если уж на то пошло, то ПТ-пушка в каждый отряд и не нужна, ибо в каждый отряд можно воткнуть бронебойщика. Эдакая карманная ПТ-пушка, только более мобильная, а еще фугасить не умеет (урон от пт-гранатометов по пехоте комично маленький и дай Бог одного кого-нить убьет.

А вот “зенитчика” со спец средствами борьбы с авиацией у нас нет, как минимум по причине отсутствия подобных средств как таковых в то время. И потому в каждый отряд его поставить уж никак не выйдет. А из средств борьбы с авиацией у пехоты есть только зенитки, что и приводит нас к логичному выводу - зенитки должны быть у всех. Да и, к тому же, вы хотели балансу между танками и самолетами, а вот о пехоте разговора не было. Чем же тогда помешает зенитка во всех отрядах? Баланс формата танк-самолет она не нарушит.

Класс, а сколько их всего на поле боя может быть?
Или ещё и союзные хочется забрать?

2 лайка

В целом - не против зенитки у простого инжа. Хотя и требую в таком случае как минимум постройку ПТ пушки без фугасов.

1 лайк

До бесконечности. Глобального отката на танки у нас ведь до сих пор нет, и пиво может брать новые танки в карусели.

Почему бы и нет, в целом. Такой вариант вполне уместен

Я предлогаю ограничивать челу танки - если его танк убит в СЗ.
Если же его убили в боевой зоне то все норм

1 лайк

Некоторые респы хорошо простреливаются.

Проще было бы вешать 5 минутный кд на технику, после смерти.
Поиграл сам - даёшь другим.

Только иногда(даже не иногда) именно хороший отыгрыш на танке спасает точку от проноса, таким образом у нас спокойно будут всякие серозонные т60 и так далее - очень сильная руина команде.

Еще один любитель летать, в тундру бы тебе

Так наоборот, они умрут на своём т60, и не смогут дальше пересесть на сорт бт7