Экономика - Улучшение + развёрнутый ответ на опрос из телеги энлистед

Донатер может вообще сразу всё открыть.
В зависимости от количества вложений, если на то уж пошло.

Всем кто говорит что экономика не сломана, советую создать новый акк и попробовать прокачаться с нуля. Вот тогда боль будет как следует. А так, согласен, стоит очень дорого всё. Ладно бы, если всего одна нация была(условно говоря), но если хочется игру целиком попробовать, умножайте все траты НА 4 ЧЁРТ ЕГО ДЕРИ.

Потратил пол часа? Да и чорт с ним. Вот он ППС (хотя даже на него не хватило). Я выфармлю все вовремя.

А все как надо между прочим. Прем + бустик.

Да ладно новый, вот я с горем пополам подошёл к патчу с 300к серебра.
У меня все нации открыты полностью были.
Открыл новинки япов, купил по мелочи штук 10 новых винтовок, пяток пулемётов, зазвездил всё это ииии… денег нет.
Осталось 3000.
А я ведь не брался за отряды стрелков ещё, два пулемётных не перевооружены, инженерные, бронебойщики и т.п.
У меня прем, прем отряды, фарм. Толку нет.

1 лайк

Как человек который видел еще оружие за бронзу с последующим разбором на запчасти, могу с уверенностью сказать что с каждой следующей итерацией доработки прогресса, удобства становится больше, рандом свели к нулю, но вот крабить стало тоже больше.

То что бабка говорит что стало все дешевле это ментальная ошибка, потому что его доводы что вот столько надо экспы раньше а столько сейчас для апгрейда одной пушки разбивается, об то что раньше ты получал всего понемножку и мог и оружее купить и прокачать его и солдата купить и прокачать его плюс техника была бесплатной, сейчас же за все платят одной валютой и покупая пушки и качая их будет проседать остальная часть экономики, не хватит на хороших солдат или на технику. Новичку тупо не хватит серы купить и танк и самолет топовые для второго БР, о каком апгрейде оружия и покупки хороших солдат идет речь.

1 лайк

Не драматизируй. Полно еще других игр.

Ну значит вам напрочь невезло, что странно так то. А мне допустим получается везло, да и тут пишут как то о большей удаче чем у вас. У меня такой пример: стг с оптикой - я не могу их вкачать вообще, как итог: 1 с 3* , 1 с 4* и 2 с 6* Можем сравнить еще удачу на томпсонах и гарандах, на стг и мп43 - не качал потому что было нечем(да и сейчас нечем). Подкрутки для не задротов?

иГРАЮ как новичок. какие и танк, и самолет? У новичка один слот под технику. На остальное серы хватает с избытком.

Какие какие вот простые, сейчас ты танк берешь, в следующей самолет. А играть как новичек и абузить машинку чтобы одевать только два слота, а не три и не брать одну из техник аргументируя что слот один это не проверка экономики это хрень. И да если и брать проверку экономики то для новичка брать 3 БР, потому что именно он заставит перевооружиться из-за технологического скачка в виде самозарядок, на втором БРе вообще можно играть стартовыми болтовками, ну а че, они не сильно хуже тех что на втором БРе, а вот третий критично одеваться во все новое да еще и подсумки на гранаты.
А если глянуть пятый БР то тушите свет, там ты никак не наденешь все топовое играя сейчас с нуля, ты выкачаешь все нации прежде чем получишь серы для снаряжения на минимум одной страны в топ(солдат макс ранга, оружия макс звезд, топ три техники в пять звезд(один танчик, самолеты истребитель и бомбер))
Я вот кто играет со времен гороха, выкачал на половину три нации зато могу снарядить одну в топ по максимому учитывая вышесказаное. И это я не абузил переход с заявок на серебро как некоторые.

1 лайк

Какой-то мутный поток сознания. Попробуй еще раз, только подумав хорошенько

Пркачка для новичка заканчивается на втором, дальше идет прокачка отрядоа и накопление серы на пятый ранг.

Игрок быстро забьет играть сто лет болтовками, прокачав самозарядки он захочет заглянуть что там на третьем рейтинге, третий рейтинг это куча нового контента, новые карты, новые ощущения от боя полуавтоматическим оружием и прочее.

Кстати я ошибся, рандом из игры убрали только полезный, а вот рандом статов солдатам оставили, так что удачи наролить 4 штурмовиков звездных новичку когда он таки прокачает 5 БР )

И да новичек это не тот кто играет две неделе это любой новый игрок. Старички наабузили прошлые механики и переходы что бы получить тонны серебра, а вот любой кто начнет играть в стим встретиться с тем что пропасть между ним и старым игроком огромна. Не забудьте ему рассказать где купит десант который старые игроки получили бесплатно.

1 лайк

Забыл таблетки попить?

Захочет, заглянет и афигеет играть против топов. А, ну да, новый контент, конечно, ведь геймлей на топах таааааак сильно отличается, да?

В данный момент 3бр новичка заставит только кайфонуть от боли, и это не связанно с экономикой

Тоесть когда берешь 3 БР тебе всегда закинет в команду нулей а играть ты будешь против стака топов? Ситуаций где против тебя такой же 3 БР а за тебя 5 не бывает? А если ливать с 5БР когда там потничи? Ну нееее такого никто не делает )
Как бы не было больно играть с самозарядкой против автоматики это новый опыт и контент. Как же раньше люди играли без БРов с болтовочками против автоматики? Было не больно? Но как то люди играли и прокачивали новые кампании, я понимаю что есть люди которые готовы веками играть одной стороной в одной кампании, но есть и те кого просто тошнит играть в таком однообразии.

Объективных причин собирать третий нет, тебе нужно в два раза больше серебра на сборку топового снаряжения, можешь ливать из каток, где ты на дне, но учитывая, что разрабы заанонсили штрафы за ливы, качать третий бр на перспективу - риск. Разнообразие весьма условное, больше позожее на садизм над твоими тиммейтами. Но дело хозяйское, возможно, Когда-нибудь будут ищменения в маямейкинге и станет актуально играть за какие либо бры ещё, кроме второго и пятого.

Куча нового контента уже не причина?

Я объяснил, что РАЦИОНАЛЬНЫХ причин нет, новый геймплей ты не получишь, за советов и япов ты вообще, буквально, просто меняешь одну ппшку в карусели штурмоа на другую, которая играется точно так же, но чуть лучше.