Эффект линз в танковой оптике

В ближайшем обновлении танкисты взглянут на мир через настоящую танковую оптику со всеми её преимуществами и недостатками. Мы воспроизвели реалистичные искажения, которые создают линзы приборов наблюдения наводчика и командира.

Прямо сейчас этот эффект ещё не окончательный, и мы продолжаем его настройку по вашим отзывам с DEV-тестирования, но даже в таком виде он способствует созданию ощущения, что вы находитесь в боевой машине (или за инженерной пушкой!), и делает Enlisted реалистичнее.

27 лайков

Говорить за всю технику не могу, но тут дисторсия как у дверных глазков, что для прицелов выглядит некорректно.

9 лайков

вот это кстати, очень даже классно получилось

на тесте как увидел случайно - челюсть отвалилась
разве что только… не должны ли они быть разными у разных оптик?

8 лайков

А можно шерману 105 дать оригинальный прицел, а не от шермана 76?

9 лайков

Ждем!

Посмотрим на окончательный вариант. Но пока (как по мне) выглядит мыльно. Тут на большинстве карт преобладает “мыло”, взять тот же “Укрепрайон”. Что-то подсказывает мне, что на этой карте с такой оптикой будет уж “очень интересно” катать.

4 лайка

Уберите, ссаный синий фильтр.
Выглядит ужасно, будто в линзы меди отсыпали на производстве

12 лайков

А у биноклей и другой оптики так же будет?

2 лайка

ясно

О да эфект линз и тому подобная фигня как она сейчас нужна… Нет чтоб пофиксить хитбоксы обьектов и снарядов , починить застревание техники на рееспе во всяких текстурах исправить баги камеры бортстрелков и стелс технологий в авиации. Вместо этого держите починку техники из нутри и кучу ненужных механник из тундрочки для которых необходимо купить вторую клаву. Ход развития игры ясен свалка всего и вся а вы разбирайтесь. Кому все это ? 1005000 настроек режима масленного радиатора?

9 лайков

Должны. Причем различаться могли кардинально, поскольку изготовление оптики с её сложными процессами просветления - задачка посложнее отливки брони. Наши танкисты в мемуарах отдавали дань качеству немецких прицелов.

Разработчики не обсуждали еще подход к различию. Возможно это будет лишним углублением в реализацию танков.

2 лайка

На тесте мне эффект линз (по крайней мере на канистрах) понравился, теперь за прицелом орудия есть чувство “глубины”, а не просто наложенного поверх картинки маркера.

ИМХО - лично я бы с этим не стал париться. У некоторых танков исторически оптика/остекление в целом были прям мусором адовым и некоторые игроки только ещё больше начнут угнетаться от такого реализма.

2 лайка

В прошлый раз мой вопрос проигнорировали.
У меня вопрос таков.
Добавлен эффект линзы для танковой оптики и инженерных орудий.
А почему это не касается оптики на стрелковом оружие?
Танк

Винтовка

У пехоты оптика без стёкл?



Тут один пулемёт

8 лайков

Очередная никому ненужная шляпа. И так приходится всматриваться, а тут еще и всякие блики в прицеле. Не ну может на форуме от некоторых индивидуумов и проскакивало нечто подобное в предложениях, но если вы сейчас их найдете и спросите ну как вам реализация, скорее всего ответ будет, да мне пофиг я уже не играю. Я скажу так, если вот это ваш так называемый реализм сказывается на геймплее в худшую сторону, то он нам и нафиг не нужен.

19 лайков

Думаю чего ждать пора вводить РЛС и ОЛС и тому подобное с энциклопедией и курсами за донат
Ролик с обучением на 30минут и брошуры юного радиста

Рлс активно применяли во второй мировой

и? применяли и применяли это игра а не симулятор второй мировой

Пожалуйста,уберите синий цвет по краям оптики,это на некоторых картах сильно в глаза бросалось(на солнце тоже)

4 лайка

Ответ тебе

И поэтому можно ввести самолёты с рлс

можно ввести щифровальные машины и изучай кодировку

1 лайк