Единая тема обсуждения Японии в Enlisted

В чем проблема 2 бр? Сетап вроде норм собирается - пулик есть, пп есть, болтовки топ, ПТ средства тоже есть.

В том что только я один похоже пытался это делать, но профильного инженерного отряда для постройки пушки не было, слот техники бесполезным истребителем занят был, ну а бронебойщиком обогнуть точку чтоб нормально увидеть цель - это уж после боя крепость заднего ума приходит.
Часто такие проблемы бывают что какой-нибудь умник на танке или летке находится, а команде пофиг.

А гранатометы?

Странно, скот умирает от любой авиации, даже двух пулеметов 7,7

Проблема всех времен и народов

После обновы, за япов играть одно удовольствие, на 2 ранге естесно

На четвертом тоже неплохо, с учетом того, что все любители попотеть с карабинами отлетели к немцам

Запилил тему про оставшееся возможное оружие для Японцев.

Так их нет, ружье только. С него пару раз попал в слепую, но этого явно мало.

Да сейчас-то уже устаканился баланс, а в первые дни после патча сливы были ужаснейшие.

А че по гранатометам, их вообще есть смысл брать вместо эрзац-снайперки самозарядной?
В пробнике техника без экипажа и урон трудно оценить

image
image

Что эта чокнутая игра от меня хочет? Поменять танк 2 ранга на помойку 1го? Думал просто скинуть значок новинки можно, но нет, опять меняешь на Ho-I и снова горит

//а в бою становится 1 рангом…
125

Тип 5 (без прицела) берет Шерманы (не знаю насчет Джумбы, не доводилось стрелять пр нему) в принципе спокойно, примерно также надежно, как прочие реактивные гранатометы.

Прикола Тип 4 я не поняла, кроме того, что у него есть прицел.

Именно благодаря типу 5 теперь мы знаем что отсутствие прицела это приемущество. А жвачка по центру экрана это фишка. :point_up:

1 лайк

Не пробивается джамбо в лоб с гранатомета (башню можно расселить в щеки)
Зато ваншот в центральную тележку выписать можно - за ней БК

Спойлер

//через редактор модов если тестить будет кто, танки с base_ лучше ставить - они с экипажем

У меня одного танк Ха-Го вопросы вызывает?

В карточке указано, что танк вооружен 37мм пушкой и 7.62 пулеметом. Однако в бою он не доступен. Как это понимать? Баг? Как на нем против пехоты-то биться? Фугасов нет, пулик не работает.


В корпусе у него пулемет - надо переключится на стрелка-радиста (третий номер в экипаже) у которого будет свой прицел по него.
//Ке-Ни и Ка-Ми не лучше, можно на них время даже не тратить.

3 лайка

Щьёрт побери, как я сам не додумался… Спасибо бро.

Ну так разраб же зачем-то данные машины ввел и хотелось бы верить что не ради растягивания ветки халявными ассетами с тундры (хотя кого мы обманываем - ради)

В тундре уже

Попробовал сыграть за советов… У японцев игроки просто золото, даже самые позорные сливы были просто героическими боями в сравнении с той пассивностью что там творится.
Такое впечатление что большая часть тупо АФК фармит - боты пару фрагов настреляют да копейку-другую по итогу всё равно дадут, главное софтину накатать на автозаход в новые бои и ПК не выключать. Ну или челы не в курсе что точка спавна и точка захвата/обороны это разные вещи.
Хотя с другой стороны когда на раздетом до трусов стоковом отряде 1-го ранга воюешь против немецких задротчиков 3-го приятного мало. Новичок после такого явно сменит сторону, заподозрив неладное.

3 лайка

Короче самолетик с ракетами надо япошкам. Насмотрелся я на эти лайтнинги (все другие самолеты у США в ТО резко исчезли), покатал чайку советскую на казалось бы хилых РБСах - вещь годная.

Моделька вслед за тундровской обновилась, а бомбы нацепить забыли