Душно... задыхаюсь

Для меня не длительность выполнения главная проблема, а то, что событие требует определённых действий. При чём определённых действий не только от тебя, но и от союзников и противников. Одно дело долго играть, а другое дело долго играть не так, как хочется и ещё и без полного контроля над прогрессом заданий. Очередное издевательство над игроками в игре, которая по сути вся про издевательство.

Мало того, что нужно точку возрождения построить, её должны не уничтожить враги и использовать союзники. Переход на борьбу за следующую зону тоже не должен происходить. С уничтожением техники то же самое - её должны брать и оставлять уязвимой противники, а союзники должны оставлять её тебе.

Они бы ещё сделали задания из разряда “получить помощь ремонтом вашей техники от союзников” или “стать свидетелем строительства вражеской точки возрождения”. Чтобы совсем максимум раздражения, ноль результатов, и всё только ради того, чтобы избавиться от давления на психику об упускаемых возможностях.

Неудивительно, что годы спустя после выхода остался только очень особенный контингент. И ведь если игнорировать боевой пропуск и события, сразу на много легче становится. Вот только больше половины игры спрятано за событиями, боевым пропуском и покупкой за рубли.

1 лайк

Я смотрел ещё один бой. Со старта - 10 минут на самолёте, потом танк,потом грузовик, десант и снова самолёт и танк. Судя по всему, эта карусель у тебя не редкость.

Вот на первых скринах ты жалуешься, что респ тебе снесут, а врагу нет, только особенность конкретно этой точки в том, что там все знают, где стоят вражеские респы, ибо только там они создают эффективный спавн. Как результат респы тут - это такой же расходник, как и отряд, и их действительно надо постоянно переустанавливать. И это один из залогов победы, стоит одной команде забить на это болт, и другая её проносит. На других же картах диапазон точек постановки выше, Шанцев на то, что враг пойдет и наткнется на респ ниже, хотя в конце концов, если респов мало, враг зачастую вас продавливает и бежит чистить всё, до чего потянется. Тут, как показывает практика, спасают только нестандартные респы.
Собственно, никто и не обещал, что твои респы будут долго стоять, но если их не ставить, лучше не будет. Это же самый натуральный эффект снежного кома: чем меньше респов, тем слабее спавн; чем слабее спавн, тем легче врагу пробиться к респам, и, соответственно, уничтожить. Ну и конечно их надо бы ставить так, что бы максимально затруднить поиск и уничтожение. А не слепо лепить за 50 метров от точки и надеятся, что у врага глухонемые игроки, или ставить в очевидных местах ( опционально, но если у врага киберкотлеты, очевидные места не лучшее место). Иногда лучше пожертвовать десятком - другим метров, что бы лучше обезопасить респ. Да и минку на подходе кинуть не лишнее, если возможно.
Понятно, что не всегда и не везде можно с комфортом поставить респ, но респы - это кровь победы в листке. Хочешь побеждать, будь добр ставить респы, а спавн с компенсирует твою криворукость.
Не, можно, конечно, не вылазить с техники, но тогда ты в бою - лишь множитель к эффективности команды. Если команда не играет, то и ты на технике ей не сможешь никак помочь, и только если она играет техника может принести пользу. И то, ситуативно. Тот же самолёт подходит только для выбивания серозонных танков и тыловых респов. Если это есть, и регулярно, то хороший пилот может хорошо повлиять на бой, в ином случае он чуть менее чем бесполезен. Если танк может простреливать точку, то он тоже может хорошо подсобит команде, но в каком нибудь тракторном заводе танк около бесполезен, и его КПД стремиться к крайне низким значениям, как и его живучесть. Респы же универсальны и нужны всегда, ибо порой даже точка, насквозь простреливается танками, берется тупо пех рашем без выноса и даже подавления техники противника.

Мое ИМХО:
ивент не душный. каждый этап длится 2 дня. за 2 дня/вечера можно отыграть по 5-6 матчей. да, я в курсе, что некоторые не могут играть каждый вечер, им удобнее было бы выполнять ивент без ограничений по дням. Но. разработчикам нужен онлайн. такими ивентами они пытаются его наполнить. тут уже дело каждого, как его выполнять и выполнять ли. никто никого не принуждает. тем более, что для получения отрядов за 2 стороны можно выполнять по три задания за этап. заданиями на возрождения из респаунов, как мне кажется, разрабы хотят приучить игроков/игорьков делать такие постройки и далее, ибо от их наличия зависит успех матча. опять же, не нравится это задание? смело его пропускайте, свои отряды вы вполне можете получить не выполняя его и еще задание на 10 матчей.

1 лайк

Получил второй отряд и забил. Задрчивать из-за декораторов - такое себе, а до золотых заявок далеко. Да и есть они у меня.

ну да иногда я так отдыхаю) я же не 1 играю в команде а нас 10 вроде как и мне не очень нравится когда приходится мне убивать танки, убивать летку, чистить точку и ставить респы, могу же я делать что то одно?) на технике тоже не так легко играть, тем более когда в твоей тиме нету ни пилотов, ни танкистов нормальных и ты один долен выносить и пехоту и всю тиму вражеских танков и самолетов, если ты не будешь это делать то тебя будут штормить фугасами и бомбами всю игру)

так нет, ты не понял) она стоит открытая и пиликает на такой же дальности) но ее никто не сносит) вот чел который убил мою респу почему не увидел респ в 5 метрах от моего?) а все потому что везение, тоже самое у меня было и с техникой, когда союзник на чиле катается в окружении врагов и его никто не убивает, стоит подъехать мне 10 взрывпакетов бомб и танковых снарядов уже летит в меня)

Да, я раньше тоже чилил на танках. Понимаю. Сейчас первый выход, это машинка, первая точка, второй выход отряд штурмов, вторая точка, а дальше я чаще всего в пене и мыле ношусь дабы отражать /штурмить. Ибо стоит взять танк, я порой даже доехать не успеваю, как респы падают, точки падают и.т.д.
Я не высокого мнения о своем скилле, но есть реально ощущение, что тима тупо ждет, когда я решу расслабится. Вчера вторую точку держали до 200 очков, думаю, ну выкачу свой Т-50. Сразу точа пала…

2 лайка

помогает, даже если полная Ж

2024-01-08_19-11-26

Важна ЛОПАТА и навык ножевого боя у инженера


2024-01-08_19-24-49

1 лайк

А ножевой то зачем?
А вообще пробовал рыть, но её внутри еще фиг поставишь.

вроде как ножевой быстрее копает

спасибо запомню)

да копание быстрей, в условиях боя каждая секунда решает, вот сейчас 2 БР со сток отрядами бросило в сталик, я мега строитель, враг недалеко от моей точки построил свою :)) умора была

Согласен. Не то что ось…

image

1 лайк

Ага. Я из-за подобного отряд пулемётчиков даже качать не успеваю. Они же слабенькие, их мало, даже инжа ещё нет.

Да, есть такое…

Ну это уж случайность, тут ничего не сделаешь. Повезёт, не повезет.

Ну сравни. Либо снайперы, которые почти безнаказанно ботов выносят, либо подпивасы, которые не бегут на точку, а безрезультатно сражаются с немецким пулеметчиком за угол или за скамейку, при этом по 8 раз погибая

Чел… Это была ОБОРОНА. И они НЕ ШЛИ НА ТОЧКУ. Я мейнил ось и не надо говорить что там едрить какие скиловички. Там такое же пиво которое раньше выигрывало за счёт пары активных челов + подкруток.

1 лайк

Ну не знаю, по личному опыту обычно я всегда жопу рву и к концу сражения у меня 100 киллов, а у тиммейтов еле 30 перешагивает

Я удалил “игру” и не парюсь :rofl: Слёзы тех кто за донатил в enlisted не подумав можь лучше стоило собрать или купить себе мощный пека, на крайний случай купить подписку облачного гейминга GeForce Now ну или подписку другого сервиса их сейчас как грязи, ну или консоль выбор сейчас очень большой. Удачи вам :wink: