Дума о снайперах

Всем снова здравствуйте. В этой теме предлагаю порассуждать о снайперах как классе и особенностях Геймплея.
Многие на форуме воспринимают снайперов как нечто плохое. Я могу согласиться, но частично. Если снайпер это задохлик из 2зю класса который отстреливает одного с половиной бота в год, то да.
Но один отряд грамотного снайпера МОЖЕТ ПЕРЕЛОМИТЬ ХОД БИТВЫ.
Скажу на личном примере. Играл с другом в захват (это тот полурежим с тремя точками) и мы почти выиграли. Но над точкой, ближней к нашему респавну засели сниперы. Выкурить мы их не смогли, (я в этом участия не принимал, ибо был на танке) и даже если их выкурили то было поздно: пока они отсекали подкрепления наши точки захватили, а даже если их и выкурили то враг закрепился, и мы не успели его выбить.
Мораль такова: если снайпер идет в атаку (прикрывает своих непосредственно в бою) и отсекает подкрепления врага, затыкает пулемёты и на точку если что пойдет и так далее, то он полезный игрок и хороший снайпер,
А если снайпер сидит в серой зоне и ничего не делает, то он бессмысленный игрок и нехороший человек. Пишите свое мнение в комментариях.
Но не стоит забывать что это класс ПОДДЕРЖКИ. Команда должна состоять из бойцов и штурмовиков, но если в ней есть хороший снайпер и инженер то шансы на победу возрастают.
Я сам не являюсь снайпером, поснайпить иногда с трофея могу, но не настолько. В основном беру точки

1 лайк

Только если это снайперы с Мкб или 42-2. Кекв.

1 лайк

Крысиный класс, но это моё мнение. Когда я вижу как советы в москве в штурме точки сидят по кустам, у меня какая то злость появляется. Вместо замеса на точке, противник просто пассивно занимается дерганьем дряблого в другом конце карты.

4 лайка

Да на ТТВД тоже самое.
Японский игрок хуже бота. Когда за американцев выпадает оборона, это действительно настоящее испытание. Как не уснуть. Ты врага не видишь, только кусты, из которых изредка прилетают пули и киллог озаряется надписью о великой победе японского народа с помощью снайперской Тип 90-чота-там.
Добавили бы уже мини-игры какие-нибудь, карты там или шашки, чтобы на точке в защите скучно так не было.

6 лайков

Вся команда чисто физически не может состоять из снайперов.

1 лайк

Поверь, может. В нескольких боях я даже нквдшников видел, сидящих весь бой на чердаке со снайперкой.

Ужас. Как так то?

1 лайк

Скачай на телефон нарды, как поступил я

А вообще нарды нужны в самой игре.

Да я в обороне в Ютюб играю, нормально.
Просто, ну, вот моя дума о снайперах. Это собака на сене. Сам не играет и другим не даёт. Но не потому, что чрезвычайно эффективен, а потому, что катки затягивает до неприличия.

Хз, но на восточной Европе это прям бедствие. Ты штурмуешь или защищаешь точку. А потом 0 возрождений. Смотришь на оставшихся в живых союзников. 80 процентов тимы сидят где угодно, только не на точке. В кустах, на чердаках, на холмах, теребя болтовку. Крысы даже рожалки не строят. Сидит в кустах, обложившись ящиками с патронами.

6 лайков

Смотря о каких говорить

Чтож,значит зерня снайперы.

Почти о всех, которых я вижу. Серьезно, я не могу вспомнить, когда снайпер в команде врага являлся угрозой, а не тупо раздражающим фактором.

1 лайк

У меня только один раз это было. Надо побудить снайперов на описанный мной геймплей

Ну, если снайпер идёт в атаку, это больше не снайпер.
А с отрядом аж из 3 профильных спецов это в принципе такое себе.
Я лично просто пулеметчика в Нормандии поменял на типа с 42-2, когда прям совсем невмоготу станет разглядывать консольщиков в лодках на пляже. Хреновый конечно пример, но я к тому, что снайпер это прям ситуативный чел, которого лучше брать как придаток к какому-то другому скваду. Целенаправленно пикать отряд с крестиком на иконе это просто лишать себя действительно полезных ребят, как штурмы, бойцы или инжи.

1 лайк

Просто рисоедам атаковать не чем то. Берёшь огнеметчика или ппшника. Умираешь от бота экстрасенса, видящего тебя через 10 кустов, либо от обезьяны на зенитке. Причём именно из-за ублюдочныйх зенитчиков я в то перестал играть. Мазуты обосрали весь ГЕЙмплей.

3 лайка

То, что на ТТВД баланс через половой орган самки собаки - отдельная тема. Но от того моё отношение к японским снайперам более понимающим не становится.

2 лайка

Кстати о полезных классах. Я просто не знаю, куда это скинуть, поэтому скину сюда.
Это инженеры, отвечаю.
image

1 лайк

А может и не переломить.

Хороший игрок на снайпере хуже, чем тот же игрок на мясозакидательном штурмоотряде.

2 лайка