Дс-39


IMG_20240511_150556

Вполне презентабельный аппарат, который обеспечит РККА/КА советским МГ.
Тем стрельбы 1200 выстрелов в минуту.
Вид боепитания : матëрчатые ленты на 250 патронов и металлические на 50 . Второй вариант, как вы понимаете, самый оптимальный.

21 лайк

Он тяжеленький вроде очень. Хотя мг 15…

4 лайка

Так он же относительно легкий, для авиации всё же делался, а там уменьшение веча очень важно.

И могу добавить к теме:
СГ 43 с сошками.

3 лайка

Если я не ошибаюсь, то где-то 12-14 килограммов. Это лучше, в любом случае, чем МТ.

2 лайка

images (3)
Вот интересный вариант(качество съели о… а не важно) вес без патронов 15кг. Проблема там лента на 250 с коробом, если есть фото с другим будет интересно глянуть.

6 лайков

По сути есть что то похожее м2 Стингер. Прицел кстати почти такой же и это ужас. Короб на 200 патронов и бешеная скорострельность. Прикол в том что попросишь такой пулимет начнут ныть на ленточный мг. А он будет в разы лучше всех пулиметов.

Так дать металлическую, на 50 .

С его скорострельность это неверно будет мало. Оптимально можно было б подрезать и дать 75.

1 лайк

Тогда, сразу 100 . У немцев МГ есть, у которого 75 патронов.

1 лайк

Ещё нашел что у него была фишка переключение скорострельности. По сути как у Джонсона можно было б сделать. 600 и 1200.

2 лайка

Если я всё правильно понимаю, то короб же к ДС 39 не крепится? Можно просто как у ДП с ленточным питанием, или пулемётом Коендерса сделать ленту свисающую вниз, и ограничить ее в 100 патрон, короб всё равно не кто не будет видеть.

Ещё вот есть шкас, пехотный вариант по сути.
images (4)

Спойлер

Качество опять съели о…

3 лайка

Есть ещё вот он:
Пулемёт Булкина обр. 1939 г.

P.S.
Правда танковый… Но зато легче ДС 39 !

6 лайков

Скорее всего для ПВО, очень сомневаюсь, что такое оружие использовали как ручное. На википедии сказано, что их использовали в пехоте на станке Соколова, в интернете есть вот такое интересное фото, вроде сказано, что это и есть ШКАС на станке Соколова:
image
image
Источник:

Очень похож на танковую версию ШКАС:


Диск от ДТ.

И вот это уже очень интересно, легкий, для наземных сил, темп ограничили до 800 (или я не понял, и темп наоборот стал ещё больше 2000, и такое нам уже наврятле нужно ) , что тоже очень не плохо, по сути аналог mg 34 patronentrommel, сделать только перезарядку быстрее чтобы компенсировать 12 патрон.

Источник:

Многие кадры до нас не дошли но думаю приварить ручку тогда могли тем самым сделав его пехотным. Хотя как яп держит тот пулимет вопросы.

Скорострельность в 1800 выс/мин я думая не очень способствовала переделки его в пехотный пулемёт, это чрезмерно высокий темп стрельбы, так еще и огромные проблемы с логистикой, ему необходимы специальные утолщенные патроны, его в теории могли использовать партизаны, снимая со сбитого самолёта, и выбрасывая после окончания патрон, так же могли делать и пилоты, чьи машины сбили, и то из за отсутствия выбора.

Ленточный MG 42/34 не худшее для СССР, были пехотные MG131 и MG 81…

Мг 15 авиационный пулимет. Кстати вроде у штуки стоит такой же у бортстрелка но там по ощущениям скорострельность меньше чем у пехоты. У япов там тоже были куча переделок, хотя япы очень не любили пулиметы из за сложности в логистике та и в производстве патронов.

На такие бы пулиметы механику перегрева. Но то слишком много работы на которую нету времени и ресурсов.

Но тут сохранились экземпляры этих переделок, вот даже Mg15 с водяным охлаждением есть, и с рожковым магазином, у Японии тоже, то в Австралийских музеях, то фотоотчёты США, тут же вообще ничего, не фото, не говоря уже о музейных экспонатах, я предложил танковый ШКАС, мне кажется отличный экземпляр, который и предназначался для армии.


ШКАС с инжекторным охлаждением.

3 лайка