Дорабатываем локации: Прогулка по морозной Москве и знойному Тунису

Да, мусор вполне себе должен быть по дефолту на улице, прямой как кишка, чтоб пехота могла хоть что то делать, но хотя бы часть мусора вроде тех же зениток должна разрушаться полностью для возможности проезда

1 лайк

Основной урон идёт от осколков.
Если они внутрь не могут проникнуть, говорить о уроне не приходится.

Основной урон это сам взрыв бомбы, осколки это дополнительное уже) ну меня на т34 когда играл в Москве 250кг бомба убивала экипаж через две текстуры) потом во втором бою где то в метрах 15 от танка не рядом тоже убила экипаж а танк взорвался следом

1 лайк

Це таки речь за ирл.
С дистанцией эффективность резко падает.

Ну а как в игре порой фугасы убивают людей с двух сторон кирпичного дома - с трудом поддаётся анализу.

1 лайк

Дело в картах есть поверхности на которых фугасы работают как фугасы а на других урона 0, возможно у бомб та же тема

1 лайк

Проще нарисовать. Ощущение, что осколки порой игнорят текстуры. Именно осколки, т.к. у взрыва слишком малый радиус. (в игре)

Раньше были читаки, которые могли стрелять сквозь дома.
Сейчас это пофиксили, но иногда урон подобным образом проходит

вот, та же самая схема у бомб и авиационных фугасных пушек) они игнорируют броню танка нанося урон экипажу)

1 лайк

да, давай ты расскажешь мне, имеющему более 8000 часов в тундре, о том как правильно штурмить на 2-ранге против курфюстов и зениток.

бывает. процентах в 5 боях. а в 80% каток у немцев есть КТХ. и я говорю именно о ктх, а не о КТП.

но он не выезжает. а у серых зон нет флангов. зато есть респы пехоты, с которых тебе с радостью самому напихают фаустов. могу вспомнить только пару точек на берлине с которых можно увидеть борт танка стоящего в СЗ и при этом у тебя на голове не будет респиться бессмертная пехота.

у серых зон всё еще нет флангов.

отличная идея, только в игре модули чинятся быстрее, чем ис-2 перезаряжается, даже с не прокачанным экипажем… а выбивать ствол на технике, на которой не можешь пробить противника и вовсе максимально увлекательное и полезное занятие.

не профит, потому фраг с него ты не получил. и весь бой его караулить в надежде, что крысе надоест крыситься занятие по увлекательности и полезности не хуже предыдущего.

а рельеф карты позволяет. на том же берлине я могу с ходу вспомнить с десяток точек, где можно из СЗ обстреливать точку. На карте с поездом, но где вместо поезда штурм, на стороне штурмующих можно вообще за весь бой ни разу не выезжать из СЗ и всегда иметь прострел рядом с респом противника и точкой захвата. На сталинграде похожие ситуации есть. Даже на эль аламейне, но там попроще

2 лайка

ИРЛ фугасный взрыв создает зону повышенного давления, которая сама по себе может убить. в игре это реализовано покачиванием головы пару-тройку секунд. ИРЛ взрыв даже 85мм фугаса в помещении вызывал бы у всех в соседних комнатах контузию и временную потерю слуха минимум. в игре как раз если ты стоишь за стеной или за углом тебя как раз фугас не домажит, а должен.
Аналогично с танками, если рядом с танком с открытыми люками взорвётся 250кг бомба, экипаж дальше в лучшем случае сможет самостоятельно покинуть технику.

1 лайк

Которая весьма мала, и быстро падает с дистанцией.
Графики поражения есть в открытых источниках.
Препятствия так же серьёзно понижают радиус поражения.

1 лайк

А тут все асы и тут полноценный бой в воздухе как у тундре, да? И при чем здесь это? Человек написал что условно сотками очень трудно заштурмить ктх, я ему скинул лоуранг с нормальными бомбами где можно ктх говнить без особых проблем и тут так часто зенитки ставят особенно за немцев, за последних боёв 50 за них ставили только пару раз

Ктх это действительно проблема и я расписал хоть какие то действенные варианты
Также можно про Тандерболт кричать у амеров, который все аннигилирует, но и его можно контрить
Даже у советов пехота с РМН это геморрой, его тоже надо контрить или в нормальных руках можно всю пехоту безнаказанно кошмарить

Берешь тогда самолёт и к примеру за амеров на м18 благодаря скорости можно на некоторых картах в СЗ врага заезжать и бить в борт, я не говорю что это легко, но лучше попробовать, чем бездействовать

На ис2 44 два пулемета которыми можно убить танкистов + ис2 ктх за щеку может и закинуть, дуло можно и на т34 85 сломать, там тоже перезарядка пол года? Я это все не просто придумал из головы, а пишу то что получалось у меня либо тактики противника, который смог ктх развалить, опять же повторюсь, можно что то пробовать либо ничего не делать и дохнуть

Да и пофиг на фраг, да не буду я его караулить, зачем??? Не получилось, я взял самолёт и убил танк, все гг, ты не один такой кто с тундры пришел сюда, я там играл ещё до ввода танков, как бы тоже умею бобрить

Самолёт ёпт и всё

Ну это самый посредственный пример сильной стороны нации.
Это оружие очень редкое и его не достать теперь.
Его либо в катках нет, либо 1 раз 20-30 каток и то челы стрелять с него не умеют.
Я юзаю пару ВПГСов и такое чувство что кроме меня больше никто эту штуку не юзает(ну это уже совершенно другая история).

Ну если по чесноку то меня в 55 - 65% сбивали именно зениткой.
А у немцев зенитка топ, с нее и быстрые цели подавить можно в отличии от советской.
Ну а лётчики противника обычно мне ничего сделать не могут в маневренном бою, часто просто сразу после спавна в хвост заходят и убивают(просто закрысивают).

1 лайк

Все просто, что бы противостоять зениткам нужно думать как зенитка, жить как зенитка, просыпаясь утром играть только на зенитке😁

Жаль у СССР нет такой какой-нибудь ультимативной техники в игре(

1 лайк

Прям вообще его не будет больше? (

Я не разраб, так что хз
Надеюсь что ещё будет возможность :pensive:

Нет нужно просто представить что ты миг 29 , а против тебя ЗРК с рлс
А тоесть летай очень низко, в не зоны поражения зенитки(нерф стрельбы по пехоте дал мертвую зону).
Находишь зенитку и на бреющем палете сносишь ее нафиг.
Но это все из разряда - на команду пофиг у меня игра своя)

1 лайк

А я не знаю что у советов ещё такое имбовое, чего нет у других :smiley: