Дополнительный элемент танкового геймплея

Приветствую уважаемые игроки! Уже неоднократно всплывала тема, что необходим вариант выхода из ситуации, когда дорога для танка блокируется дымящимися остовами машин предыдущих “счастливчиков”. Как вариант предлагался аналог из тундры, где можно зацепить тросом танк/остов танка и оттащить его в сторону. Как мне кажется - неплохой вариант, если будет работать. Но сейчас ситуация обострилась тем, игроки вражеской команды кроме обычного минирования узких мест дороги применяют комбо метод - сначала роют ров, а после его минируют противотанковой миной.
Из такой ловушки выбраться не получается. Необходим инструмент для заполнения выкопанных ям, как вариант добавить в меню инженера вариант заполнения ямы мешками с песком (что-то типа как баррикада, но горизонтальная). Или сделать лопатой края ямы более пологими.
Может кто-нибудь сможет придумать лучший вариант? Предлагаю обсудить варианты. Спасибо.

1 лайк

Уже предлагал для инженеров сделать возможность строительства настилов для преодоления таких препятствий

1 лайк

Наверное неплохо, но интересно как будет вытаскивать стюарт какой нибудь тигр или пантеру)

Медленно, но уверено)))

1 лайк

Мне кажется было бы куда удобнее ввести ивент или донат инженерный танчик который мог и растаскивать завалы остовов и чинить технику союзников и убирать всякий мусор с карты, естественно все за очки

Да и все предложения в тему по предложкам кидай, а не в комнату отдыха

Столкнулся с этой проблемой в Нормандии, на карте со штурма с воды - там два два прохода в стене, которые быстро блокируются и танки становятся почти бесполезными для захвата последующих точек)

Боюсь такой танк будет слишком редким, хотелось бы, чтобы каждый инженер мог закапывать/ делать пологими края.

А если модера попросить - он сможет перенести, или такое здесь не практикуется?

Не скорее просто закроют тему, скопируй текст и продублируй в предложку

Ну самоходные зенитки тоже редкие) я просто говорю в начале хотя бы добавить ивентом или донатом а потом уже сделать полноценно технику, что бы проверка была стоит ли вводить или нет

Лучше дать возможность разбирать подбитый танк.

Думаю, разбирать/оттаскивать - не столь принципиально. На мой взгляд более важный вопрос - что с ямами делать.

1 лайк

Не подходит. Тундра игра чисто про технику, там события не такие насыщенные экшоном. А тут пока ты с тросом будешь возиться тебя десять раз хряпнут из чего-нибудь противотанкового, или сосисками или вообще расстреляют танкистов - ведь никто не даст тебе трос цеплять танком. В Энлистиде всё реалистично - надо будет вылазить и тянуть трос.

Не нужен. Никакой инструмент. Рвы и мины это элемент тактики и не надо в него лезть, тут всё прекрасно. Тем более не так то и часто встречаются усердные игроки готовые заниматься рытьём и минированием. Так что проблема не то что остро, она вообще не стоит.

Да и остовы танков не так чтобы мешали. Да, иногда скапливаются, но это такая редкость, чтобы скапливались настолько, что мешали.

Опять же это реализм. Никто и никогда не эвакуирует сгоревшие остовы во время боевых действий. Раненную технику то и то на боевой точке не эвакуирует - это опасно. Даже в серой зоне этим не занимаются. Так что всё реалистично. Ничего менять не надо.

Есть одна идейка…ковши? Ну т.е. взял ковш и засыпал эту яму и мина тебя не убьёт. Как таковых ковшей в игре нету, но есть шипастые аналоги, которые в теории можно тыкать в землю и копать.

1 лайк

Разбирать на бронзовые заявки:joy::joy:

1 лайк

дай танкистам лопаты – сможешь обкопать ров плавнее. мины расстрелять фугасами. изи же

Я бы немного поспорил, все таки ямы как то нужна возможность убирать ибо карты и так не для техники, они максимально коридорные и можно ездить только по дорогам, по бездорожью ездить это либо застрять в яме, либо в окопе, либо в мусоре и еще есть возможность перекопать дороги, что создаёт дисбаланс при обороне/атаке, возьми банально день д и тракторный завод в сталике дороги перекопал и все техника не проедет к следующим точкам, поэтому надо добавить настилы что бы закрывать дырки в земле и мне кажется этого будет достаточно, как выше говорил про пример тракторный завод по мосту если не проехать, вдруг остов танка загородил, слева или справа от дороги ямы эти закрываешь и спокойно можно дальше ехать

Ну кстати висит у меня идейка в голове что бы добавить сварочные аппараты инженерам, которые могут разбирать остовы, различный мусор, танковые ежи и тд плюсом будет очки как за подбитый танк и восстановление до максимума инженерных очков (не помню название) для строительства разобрал остов танка и как орк склепал из него пт орудие или зенитку😀

Не так. Всё зависит от карты. В Мск кампании свобода для манёвров и я там не езжу по дорогам, уже знаю хорошие точки на бездорожье и по сопкам норм так езжу куда надо и долблю. По дорогам на танке я вообще сразу понял, что ездить не надо, это подарок форматным. А я их удивляю неожиданными обстрелами из неожиданных мест. Хоть их не так и много - карты то маленькие. Но и мозги у форматных тоже маленькие ххихихихиих.

Окопы, капитальные, надо объезжать. Это же понятно всем, кто играет не первую катку. Кстати, мне в Тунисе, удалось недавно из окопа выехать. Он был шириной с мой танк и я по окопу выехал хахахахахаХААХАХААХ.

Это ТАКТИКА.

Не надо. А то таким путём потом надо будет и добавить инженерам возможность наводить понтоны по реке ХАХАХАХАХ.

Короче. Ничего тут трогать не надо. Играю сто лет в обед и ваши тут описанные проблемы для меня не проблемы. Ну взорвали и взорвали. Тактика.