«Дополнительные танки» для баланса техники в бою

Я говорю о том, что пантера и самый первый тигр по сути лучше чем ИС-2.

Но на англ части они оговорились, что будут выдавать ПТ-САУ.(Ну т.к. единственное, что подходит под слова плохи против пехоты, хороши против танков)

Эх, ребят, ну не уверен.

Я не очень давно в игре. Для меня это было фишкой игры, и исторически правильным явлением, когда будучи на БР1 с винтовками Kar и (о, богачи!), с шашкой динамита у каждого в кармане, мы встретили пару раз ужасающее КВ!

КВ-1… Это было ужасно, как в реальной истории. Несколько отделений полегло, просто пытаясь подобраться к грозной машине. Закидывание шашками ни к чему не привело. (Тоже, исторически верно, гуглим копипасту как один КВ-1 держал одну дорогу в Белоруссии целый день и потом ночь, под утро смогли отвлечь. Сапёр не смог вывести из строя ни орудие, ни гусеницу, когда положил взрывчатку). Смогли одолеть после тяжелейших потерь, когда притащили ПВО и отвлекли танк.

Вот короткая версия (я читал с деталями, про то, как сапёр без сапог остался, и т.п.)

гуглите там post/kak-sovetskiy-kv-1-derzhalsya-48-chasov-prot/

Это я к чему, мне нравится находить себе ужасный монстр танк противника. Пусть это будет фишкой игры, оно исторично.

3 лайка

Сейчас тебе за историчность предъявят, но ты тоже против этой механики с доп техникой

Это всё началось из за матчмейкинка , пускай будет вилка ±1 бр и проблема из за которой придумали эту функцию исчезнет

1 лайк

Добавить совкам ис3 а амерам суперперш или т32? Не… давайте просто танк дадим на 1 бр ниже, а КТ пускай и дальше будет без конкурентов…

:eyes::see_no_evil::hear_no_evil::speak_no_evil:

2 лайка

И что тебе здесь не нравится? Корректнее было бы полностью цитату вставить…

Я видел много жалоб от игроков на слишком увеличившееся кол-во техники в боях.
Я видел много жалоб от игроков на слишком большое количество остовов от танков и разного мусора, мешающего проезду.

Озвученное тобой предложение лишь усугубляет эти вещи + не даёт никакого профита игрокам, т.к. эти же пустые танки могут быть уничтожены врагом.

Самое забавное, что ведь на танках раньше лишь игроки катались… так от каких игроков жалобы то?

Неужто меньшинство так мешает большинству?

Я это предлагал ради интересных ситуаций в бою.
Меня прибыль не интересует.
К тому же ради дополнительной актуализации ремкомплектов и рюкзаков.
В любом случае моя идея более честная, чем та, которую решили реализовать.

1 лайк

Мне действительно мешает огромная куча трупов на респах противника
Они собой засоряют проходы и не дают сцапать следующего на очереди противника

Ну тут проблема в тебе, то что ты, не можешь приспособиться к изменениям на поле боя. Ну и кемпить респавн это зло.

Хотя вполне вероятно что ты просто иронизировал, я сейчас не совсем способен иронию воспринимать.

Да там мужики, которые с винтовкой, не умеют автоматом пользоваться, уж водить точно не умеют. Кстати верно, вот перед тобой танк, и не в игре типа ГТА, а в жизни. Да хз куда на что жать, это не тачка.

Мне нравится, что остовы остаются. Едешь, а там твой бтр догорает. Логично. Искать объезды.

Может, решение в том, чтобы не только взрывы видоизменяли ландшафт, но и собственно танки (ведь как таковое копание лопатой получается). Чтобы не застревали в буераках.

Хотя как по мне, танк застрял в буераке, это реалистично. Там сколько в истории брошенных машин было, просто застряло. Особенно в начале войны. Тут в Листке тоже спешка, тут не до тягачей.

Да так, с усмешкой вспомнил как с командой силой остановили врага на мосту Кенигсплац
Прижали так, что успевай отсчитывать сброс таймера неуязвимости
А остовов то сколько было…

Надо дать инжу возможность разбирать остатки техники

Я бы поржал, если бы инженер мог разбирать “живую” технику

Ты не представляешь, сколько проектов и даже франшиз было угроблено таким образом. Даже мастодонты типа Диснея и Сони регулярно влипают. Плюс, мы не знаем, какой изначальный расчет на листок был у издателя. Если они бабло и силы туда вливали по остаточному принципу, то легко могут думать - “мы ничем не рискуем в финансовом плане, если резко сделаем из терминатора тарнсформеры из листка тундру. Взлетит - хорошо, утонет - и хер с ней, невелика потеря.”

3 лайка

Да Боже! Теперь в торем стоять в серой зоне будут… :man_facepalming:

1 лайк

Разрабы не могут в баланс, им мильен раз предлагали и тикеты сделать, и мягкое правило из своей головы убрать к чертям, отключить подкрутки, особенно личные (замечали же как с бустером убого играть, пилишь пилишь из 6, шести Карл, браунингов чёртов як,а ему пофиг, разворачивается и одной пулькой тебя поджигает, или вдруг перестаёт оружие дамажить или вот стреляешь в пазик ранний из кв, попал ага, но только желтенькое чета там, а он тебя в лоб шотает), но неееет, гля че придумали, 3 автоблинду против 34-85 можно брать, шикарно че, теперь у врага будет гораздо больше фрагов лол, где баланс то?

Так себе идея… Если ты на 2бр,а вражина на танке 4бр - просто не бери танк! Пускай берет тот в вашей команде, у кого танк тоже 4бр.А так вместо егоного 4бр будет ваш недотанк 3бр, или прокачанный танк 2бр

2 лайка

Как профильный танкист: плохая идея, и проблему она не решает, а усугубляет.
Объясняю: тот же Т-34-85 против Тигра 2 ничего не сделает в Берлине или зеелове, и не в последнюю очередь потому, что это едва ли не самые танкоНепригодные карты в игре, которые к тому же почти полностью решены возможности обхода на танке или возможности танку с танком не встречаться, а так же огромное обилие панцерфаустчиков и взрывпакетчиков.
Решением проблемы, что возможно будет удивительно для вас, станет запрет брать танк 3-го БРа при наличии в бою у врага танка 5-го. Я зачастую даже не успеваю взять свой прокачанный и подходящий по БРу экипаж, в то время как какой нибудь клоун выедет в бой на Т-70. У этого человека явно нет танкового опыта или он не хочет приносит пользу, нет смысла давать ему танк 4-го БРа, который к тому же не поможет. Пусть качает ветку танков, а не занимается маразмом и подставляет команду, а технику пусть берут те, у кого есть прокачанные самолеты/танки и экипажи, мы как никак их качали…

6 лайков