«Дополнительные танки» для баланса техники в бою

Ну теперь на 1 более высокоуровневое чучело станет больше. Ух ты мне дали более крутой танк, теперь убивать с сз будет попроще.

3 лайка

И что он сделает кт на танке 4го бра?
Поцарапает пулемёт?

По сути это ничего не сделает, потому что ктх насрать на все танки бров ниже 5го(а в половине случаев и 5го бра), кроме кв 2

4 лайка

В первую очередь это бесполезно для 3бр сразу 3 наций.

1 лайк

Я правильно понимаю, что в дальнейшем, если я беру с в сетап 3его/4ого/5ого БР танк 1ого БР, я скорей всего буду иметь доступ к танкам 2ого/3его/4ого БР, грубо говоря, по куллдауну?

1 лайк

Я правильно понимаю, что планируется механика, где список доступных танков меняется в зависимости от разных условий на поле боя?
Так может дополнительно выбор супертяжей поставить под условие? Даётся по умолчанию Тигр 1, но при особых условиях можно взять Тигр 2?

Ага, если у противника кв1, а не т-28, то дают кт вместо тигра 1

Например, при условии набить очки на него… наконец…

Также и с КВ. И с ХОРИ и другими тяжами…

А средние танки свои хоть наберитесь бесплатно…

Правильное наблюдение. Только такая механика мало на что повлияет потому что танки 5 БРа не ровня танкам 4 БР.

В целом должно работать негласное правило, что танки на один БР ниже противника должны иметь возможность хотя бы пробить этого противника в лоб (это важно т.к. 90% танковых сражений в игре происходят лоб в лоб), в уязвимые места. Скажем Pz III может пробить и Т-34, и даже КВ в лобовую проекцию.

Это правило в целом ± соблюдается, но только не с танками 5 БР. На 5 БР такие танки как КТХ и Ho-Ri практически неуязвимы для танков 4 БР, даже танки 5 БР пробивают их с большим трудом. Поэтому эта механика очень мало что поменяет в игре, скорее наоборот будет стимулировать игроков 3 БР садиться на танки, что не есть хорошо.

1 лайк

На этот танк есть определенные планы.

2 лайка

А если у игрока 5 БР нет танка 5 Бр в сетапе
Игрок 3 БР всё равно получит танк 4 БР?

Удалить?

2 лайка

Историческая шлаковая броня конфирмед?))

2 лайка

Нет, пока что знаю, будет фиксированный список.

Увеличите броню бортов и апнете скорострельность с подвижностью?

Я когда-то такое предлагал,но тему закрыли и сказали закатать губу

Это боевая машина, на которой вы сможете появиться в бою с вашим танковым экипажем при следующих условиях — если в бою у врага имеется танк максимально возможного для очереди БР, а ваш – как минимум на две ступени БР ниже.

когда противник возьмет танк БР III, у вас появится возможность взять «дополнительный» танк БР II

В примере указано.

А можно просто сделать жёсткую вилку, чтобы не пришлось делать этот костыль?
Или же, например, выдавать бесплатный прокаченный отряд с оружием БР5, если тебя закинуло против БР5 с БР3? Просто это всё странно выглядит.

с кайфом весь ваш взвод модераторов сожгу из фламинго, а потом ещё из какого-нибудь дополнительного окурка пофугасю вас в игре, шоб не втыкали :sunglasses:

Вот готовые варианты
на хай бр:

Т34 100/Ис 2 1943
Пантера/тигр 1
Шерман файрфлай/T1E1 (90) (перенесите из тундры, что уж) T1E1 (90) — War Thunder Wiki
Ho-Ri Prototype (тоже нет в игре - введите Ho-Ri Prototype — War Thunder Wiki)

на лоу бр:
т28э/т50
pz3n/pz4е/f1/pz3j1
Crusader/M3 Lee
Chi-He/Ho-I/Ho-Ni III

2 лайка

Я бы такому апгрейду уже не удивился, учитывая последние иррациональные решения разрабов в духе издёвок

2 лайка