Донат и что с ним не так

Недавно вышел прекрасный предзаказ на новых уникальных радистов с новой уникальной механикой, что опять нам показывает, что все самое уникальное за донат и только. Так не должно быть в корне.

Я прекрасно понимаю, что в любой онлайн игре должен быть донат ведь без него игра тупо не выживет и сдуется, но он не должен ограничивать игровой процесс. В пример я приведу War thunder, игра в которой донат стоит дорого 3-5 тысяч вечно деревянных, но не смотря на это его покупают и покупают много. Донат в тундре не уникален вообще, а если и уникален то он мало играбелен или стоит на низком бр или вовсе есть в общем доступе, многие премы вообще клоны прокачки и его всë ровно покупают. Покупают потому-что прем сильнее прокачки (в фарме и в характеристиках), почему нельзя так сделать в Энлистед.

Многие говорят, что игра катится в p2w, но как бы не так, это другой термин и сейчас он мало используем. Pay 2 win дословно покупай-побеждай, но сейчас это не так, многие прем отряды очень сильно проигрывают обычным, но в одном премы выигрывают это точно, МЕХАНИКИ.

Разработчики свернули не в ту тропу доната. Лучше уж сделать в донате более сильный отряд, чем давать такой же отряд, но с интересной механикой. Пример! Отряд радистов с РСЗО. Сделайте один отряд в прокачку и сделайте один в донат, но донатный сделайте сильнее (увеличить сплэш, урон, время удара) это даже можно, логически подкрепить тем что например один отряд вызывает удар Катюши, другой удар Андрюши.

Вы спросите а что делать если сделать сильнее не выйдет, как например с огнеметными танками? Всегда можно забрать одну технику и выдать другую или добавить ещë один прем отряд (кв-8 или B2 ог.), а второй в прокачку (от-34, пз-4).

Один из хороших примеров этой системы это мобильная рожалка. У немцев и советов в прокачке есть рожалка, но также есть прем версия с более лучшим бронированием и пулеметом, механику рожалки дали не только в донат, но и в прокачку хоть и более слабую версию. Так и должно быть со всем донатом.

Надеюсь суть моей темы понятна. Не ограничиваете донатом игровые механики, а попросту делайте донат сильнее обычного бесплатно контента. Лучше уж будет Реальный P2W, но механики будут для всех, а не только для донатеров.

П.с: извиняюсь за орфографию и за то что мог чью-то идею подсмотреть.

17 лайков

кста касательно рожалок,

может стоит дать халф трак и ганомаг в прокачку, но без пулемёта, а сделать его открываемым на 3/4 ранге

5 лайков

В принципе можно.

1 лайк

Не, ну тут подписываюсь.

В прокачку десант, в премы - десант с ящиком.
В прокачку инжей, в премиум - инжей со штурмоаым оружием.
Можно в прокачку мотоцикл, в премиум - бронеавтомобиль.

Можно продолжать. Идея хорошая: механика одна и та же, а вот возможностей в рамках механики больше у премиума. Полностью согласен, справедливо.

От себя добавлю, что есть резон в идее ограничить применение отрядов в игре, но с учётом не самого крупного онлайна я и так вижу десант каждую вторую игру, а ганомаги каждую третью. Не работает это ограничение кмк.

7 лайков

В принципе дать рожалкам развитие на 4 ранге - БТР без вооружения (такие есть у каждой стороны), но с бронированием пассажиров. Для всех наций.

3 лайка

Да так и надо. Или десант в прокачку с ящиком, но ограниченным списком оружия а в прем с большим и лучшим оружием или классами.

Как вариант добавить даную механику радистам 2 тира. Как пример у инжинеров появлается постройка пулемёт на 2 тире.

1 лайк

А донатным дать время удара или кулдаун сократить.

Как я уже писал, самый главный пример где такой донат работает это тундра.

Учитывая то, что сама идея БРов явно взята оттуда, имеет смысл продолжать брать рабочие механики, которые приветствуются сообществом.

Или как вариант: обычным дать залп 1 огневого взвода (2 Катюши), а донатным залп батареи (4 Катюши). Как итог - плотность попаданий и время удара дольше

1 лайк

Из двух зол, я всё же выберу решение разрабов, где донат отряды не имеют преимуществ. Народ бы и не ныл на уникальные механики в донате, если бы ветка прокачки была шире и вносила хоть какое то разнообразие. Хотя бы так как они сделали с грузовиками.

Да на четвертом можно и пулемёт для галочки прикрутить.

немного не понял, что ты имеешь ввиду,

про четвёртый это я про ранг (не бр)

Топикстартер буквально это и предложил сделать, дав в прокачку отряды с механиками, которые доступны сейчас только за донат, а за донат – делать усиленные, а не ослабленные, отряды.

Ну а я сказал, что не согласен с усиленными донатными отрядами.

Я про бр и про ранг. Для второго всё равно надежд на полноценный бтр нет.

Нет, не лучше. не должно быть пейтувина. а что до уникалок, все они, даже десант, уже давно не мастхев, занерфили вхлам.

десант все еще имба, порой в соло десантом захватываешь точки неожиданно выйдя в тыл противнику, еще можно поспекулировать на счёт имбовости десантного вооружения, но тут все и так очевидно по моему.

В каких-то ситуациях он имба в каких то нет. Из-за этого его нельзя считать p2w