Добавляем влияние импульсов на тела

Мы продолжаем развивать и геймплейную, и графическую составляющую Enlisted. Вслед за новыми декалями попаданий на бронетехнике порадуем новинками и пехотинцев.

В грядущем обновлении мы добавим влияние взрывной волны и импульсов попаданий из оружия на тела убитых солдат.

Даже слабая пуля пистолета-пулемёта теперь будет влиять на то, как упадёт поверженный вами противник, а выстрел из калибра покрупнее, взрыв гранаты или танкового снаряда отправит тела и их составные части в полёт, восхитив картинкой тех, кому под удар посчастливилось не попасть.

Мы также работаем над этой механикой для интерактивных объектов на картах, но в ближайшее обновление эти улучшения не успеют. Постараемся поскорее.

54 лайка

Круто, молодцы!

3 лайка

Честно, не знаю зачем конкретно эта механика нужна
По моему мнению это сильно вторично на фоне других недоработок, но хуже от нее точно не будет
Если конечно она не породит целую серию багов…
UPD:
только что весь мой отряд застрял в полу на селе покровском, тех состояние просто бомба

25 лайков

Немного не реалистично, возможно стоит чуть убавить эффект. А вот разлет тел от бомб и фугасом очень сочно будет выглядеть.

26 лайков

Надо только что бы бомбы срабатывали всегда, а не пропадали в текстурах, и больше бомб тем же советам)

Согласен импульс стоит убавить процентов на 40 минимум.

9 лайков

Хз, чаще бомбв залетают через текстуры в дома и там всех выносят.

#набирает воздух в лёгкие#

Покаодинразработчикделаеттанкидругойзанимаетсяоружиемадесятыймеханиками.
Они друг другу не мешают.

Над остальными проблемами тоже работаем. Лично подгоняю коллег и лезу под руку как ослик из Шрека.

41 лайк

Что там с Першингами? Готовятся?

1 лайк

Уменьшите силу импульса, а то на тряпичных кукол похоже.

17 лайков

Да. Попросим. Но тут весьма крупные калибры работают.
От винтовки просто падает назад.

6 лайков

Стрелять по болванам из дробовиков станет ещё приятнее.

2 лайка

Судя по видосу, трупы килограмма по 2 весят.
З.Ы. Что-то типа инерции для ботов куда нужнее, ИМХО. Сил нет уже смотреть на отряды, ведущие себя как натуральные косяки селёдки - мгновенные остановки, развороты на 180 и вот это вот всё.

15 лайков

круто!

Ок, а сейчас, когда ХП доходит до нуля и болванчик погибает, его тело продолжает поглощать пули или они проходят через него насквозь без потери энергии?

Мне кажется тогда их просто разрывать должно.
От той же 20 мм.

1 лайк

Ахах, помню год назад приколюху, когда попадал в бойца из танкового орудия, то его тельце отправлялось на орбиту при это растягиваясь на несколько километров. С самолета такие мистеры фантастики очень смешно смотрелись. Зная руку мастера, думаю в новых механиках тоже будет с чего поржать. Жду здоровенные дыры с новыми декалями от танковых снарядав в касках солдат и прыгающие или тянущиеся куда либо трупы противников. Ну и надеюсь на какую нибудь фичу с растягивающимися солдатами, так как это уже традиция, крупного обновления.

4 лайка

ткача спросить забыли

7 лайков

Молодцы
Но вам не кажется что всё таки с массой немного перегнули?
Кажется что бездыханное тело массой +/- 80 кг болтается как тряпичная кукла?

2 лайка

Все шикарно :slight_smile: Разработчики молодцы - порадовали! Физика - одна из составляющих “визуального оргазма для глаз”. Это будет шик - бомба :slight_smile:
ЕДИНСТВЕННОЕ, я думаю стоило бы увеличить время пропадания трупов… ИМХО. и вынести это настройкой в меню, для тех кто на доисторических ПК играет

З.Ы море трупов увеличит погружение в геймплей.

3 лайка