Добавить панцерфауст 30klein в ветку прокачки на 3 ранг немцев и советов, перенести 60 и 100. фауст на 1 бр выше!

вы
2622912-344bce14d4934b61149bd217d99cbab4
765256-5f6bb576d50d196a4b3f9f31e3916688
765258-ce8d6a4324fb4c88e55b334ed771be4b
Последовавшее за прототипом первое оружие семейства Panzerfaust, так называемый Faustpatrone Klein 30m, имел полный вес 3,2кг и полную длину 98,5см. Боеголовка имела 36см в длину и 10см в диаметре. Кумулятивный заряд имел вес 400 грамм и состоял из равной смеси ТНТ (тринитротолуол) и тригексогена. Ракетный заряд имел вес всего 54 грамма и полностью состоял из чёрного пороха. Направляющая трубка имела длину 80см, а диаметр - 3,3см (ранние модели - 2,8см). К боеголовке была присоединена деревянная ось со стабилизаторами, изготовленными из пружинящего металла, толщиной 0,25мм. Стабилизаторы сами устанавливались в нужное положение сразу после того, как боеголовка покидала направляющую трубу. Боеголовка разгонялась до скорости 28 м/с, имела дальность стрельбы, примерно, 30 метров и пробивала обычную сталь, толщиной до 140мм. Вскоре в конструкцию Faustpatrone был добавлен примитивный прицел (похожий на прицел Panzerfaust), который был фиксировано настроен на дальность 30 метров.
Это оружие официально обозначалось также как Faustpatrone 1 или Panzerfaust 30 klein. Тем не менее, за ним закрепилось разговорное - Faustpatrone.
Bundesarchiv_Bild_101I-672-7634-13,_Russland,_Luftwaffensoldat_mit_Panzerabwehrwaffe

15 лайков

Принцепе можно но панзерфаус 60 на 4бр перекидувать надо.

4 лайка

Отличия от 60 минимальны по сути. Вряд-ли будут они тратится на такую же модельку.

1 лайк

Только у советов ПузоЧëрта 60 на 1 БР выше? Даже если и немцам, то какого чëрта?
Чем тогда из ПТ-средств играть на третьем БР, базукой и штурмпистолем? Это типо такой метод борьбы с педофилами что ли?

скорость гранаты 28м.с. у панзерфауст30 кляйн
против 45.м.с. у панзерфауста60,
числовое значение 30 и 60 в найминовании оружия означает ихнюю ефективную дистанцию стрельбы кто не знал

единственное что не нравится в сообщении

1 лайк

Пак 40

Оборжаться…

На 30 можно на 2ой закинуть как ответка Базуке.

1 лайк

Математика советская наука в очередной раз профильные это доказали.

3 лайка

Ну вообще это здравое решение, если бы баланс делался для атмосферы, а не для отзеркаливания.

Лучше все гранатометы сразу на третий поднять, на втором им делать нечего.

1 лайк

БР ПТ исходит от тех целей, с которыми он должен бороться

1 лайк

ну 130мм и 180мм пробоя

Ведь как у безбожных совеков могут быть панзерФАУСТЫ там же, где и у светыхьвысших арийцев…

Ну в смысле его как бы Германия придумала не? Есть у СССР он и пусть будет но типо на 30 пусть будет на 2ом с характеристиками как у базуки в чём проблема? Будет как контра базуке ну и просто по логике.

Я про ПузоЧëрт 60.quote

А советы их захватывали десятками тысяч, плюс почему при АБСОЛЮТНОЙ идентичности у немцев 60-ый будет на третьем, а у советов на 4?

Я про него и не говорил, я не против, но зачем? Есть штурм-пистоль, который шьëт всë, что есть у советов на первом-втором БР, есть ГРБ, которая имеет ещë больший пробой, а ось и так ноет, что видете ли качаться ей долго и много, так зачем вам ещë один ПТ-гранатомëт, чтобы что? Чтобы потом опять ныть, что вам долго качаться?

Ну незнаю может ГРБ на мой взгляд не удобен? Ну штурм пистоль норм но это не рекативка там по запаху стрелять надо в отличии от базуки и Фаустов.

Я спорю? И откуда инфа что 60ый у СССР будет на 4ом???

И чем же? Тяжëлый? Базука тоже, есть штурмпистоль, который 2,5 кг весит, винтовка обычно 4-5 кг.

Сам придумал? Я спокойно взрывал танки вообще не целясь, чисто от бедра шмалял, точно так же, как и с базукой.

*** это я тут не разобрался, сорян

1 лайк

Ладно.