Добавить Этот КВ за немцев!

Поправил.

Япам что ли тоже? Звучит интересно

Стряпаете финскую ветку, и тогда ок.

1 лайк

Хирохито ещё в 39-м лично один угнал!

Всё дело в окне Овертона и нежелании принимать историчные решения. У немцев в 1941 под Москвой не было средств для поражения в лоб Т-34 и КВ-1 кроме:
ПТ-орудий калибра 7,5 см.
Орудий 8,8 см фляк 36.
Танков Pz.III и Pz.IV E-F1 с кумулятивным боеприпасом, которого брали в бой по 5-7 штук.

Что выбрал разработчик, добавить кумули или танк из будущего?

2 лайка

Бесконечно можно смотреть на 3 вещи
Как горит огонь
Как течет вода
И как два КВ1 на стоковых снарядах пытаются пробить друг друга

2 лайка

Ну кстати птабы я предлагал. Я их помню по игре ил2 штурмовик. Типо как вариант анти танк средства без лютой токсичности в отношении пехоты. Хотя конечно вопрос как их забалансят.
Типо вообще суть в том, чтобы сделать лётку более заточенной на танки, но пехоту они кошмарить не могли.

1 лайк

Причем кумули против т34 особенно ранних работают вполне неплохо.

1 лайк

Так нету же. Один нормальный бомбовоз на все БРы, и тот лендлизовский.
Я не хочу по кд танки-самолёты брать чтобы дать команде возможность пробиться к точке, мне и так регулярно приходится так делать. Так что каждый кто предложит отнять у РККА панцерфаусты будет забросан документами о том, что это штатное вооружение и предложением принять в себя 5000-кг от Пешки.

2 лайка

Он выбрал дать кумули прем штугу и прем пз4е. Я откатал до объединения около 450 боёв за ось в Москве с нуля и пока докачался до пз4ф2, скажу что встреча с т34 и т50 такой себе опыт. как наверное сейчас т34 85 и ктх в лоб, хотя в этом случае ещё хуже. Даже при наличии пз3дж за зз. Можно было приучиться пробивать каморником т50 и т34 в лоб башни, но отлетал ты при этом в силуэт.

2 лайка

Вот такой вариант как раз был бы неплох лично для меня. Я порой беру самолёт только чтобы снять танк и уйти назад на пехоту, и мне было бы легче разбросать ПТАБы чем целить бомбами.

1 лайк

Ещё с финской войны.
Полные БТ-7 возили.

И как обе команды пытаются кидать пакеты на двигатель, борт

1 лайк

Куммули были, для панцер 4 за золото.

А 88 флак я раньше просил чтоб дали, дали спустя несколько лет на базе машины.

Просили нормальный ПП немцам, дали сначала беретту на 20 против ппш 41, и авс 36 на мкб 42.
Поэтому на “танк будущего” никто особо не обращал внимания, ибо его т 26 в лоб берет, а сам он единственный кто в злощастном карьере мог т 34 пробить.

1 лайк

Ну так я и говорю лучше добавить бомбу нормальную чем сотни маленьких

Германию

1 лайк

Ну, собсна да, вся “неубиваемость” КВ заключается в одном только незнании, что с ним делать… Ну а некоторые и учиться ничему не хотят, знай только визжат про неуязвимость

И это было ошибкой, на мой вкус.

Я играл в Москве в основном на советах, что наверное по мне видно, но всё-таки видится мне что со стороны техники проблем у немецкой стороны поменьше. Банально из-за наличия 500-кг подарков, сыпящихся на головы. Я таким умудрялся порой и по два лёгких танка забирать. В целом я не возражал никогда особо против балансного решения - Т-34 и Ф2 одинаково били друг друга в силуэт, но с точки зрения историзма - первый шаг в пропасть.

2 лайка

Помню, сколько просил кумули в прокачку - бестолку…
ППШ и беретта на 20 это рофл какой-то…
А чем плох был мкб до сих пор понять не могу

А потом всякие викеи будут говорить про ыстаричназдь в кампаниях…

Кинь мне список Pz.IV F2 осенью 1941 в Вермахте. И количество МКБшек там же.
И Пантеры с Тиграми в Сталинграде ежами застрой, чтоб с респа не выехали.

1 лайк