Добавить этапы перезарядки

Сейчас при малейшем неаккуратном(иль аккуратном) действе можно случайно или вынужденно
прервать перезарядку, которая в итоге при повторной попытке начнётся с самого сначала, даже если условная пулемётная лента уже давно лежала где надо, а для завершения процесса оставалось лишь дослать патрон. И это крайне неприятная недоработка, особенно на оружии с довольно долгой перезарядкой. В общем предлагаю добавить этапы/чекпоинты для перезарядки. Для примера возьму мг 34:

Первый этап - открыта ствольная коробка.

image
Второй этап - сменен барабан.

image
Третий этап - вставлена новая лента
image
Четвёртый этап - закрыта ствольная коробка и осталось лишь дослать патрон.
image

Либо можно просто полностью сохранять прогресс перезарядки… в любом случае желательно не оставлять это в текущем состоянии.(В принципе ломать тоже не стоит)

25 лайков

Да, хорошая идея как в том же Apex реализовано

3 лайка

Идея супер, но, думаю, очень сложно и долго, а выхлоп маленький.

1 лайк

Ну всего-то плавность геймплея…

2 лайка

Не скажи, на пулемётах особенно ролять будет

2 лайка

Да, но представь, сколько работы нужно провести, чтобы разделить все анимации на части, добавить этому всему чекпоинты, куда-то это вписать… а у нас до сих пор не все каски, например, защиту головы дают. Уж это куда проще было бы поправить, но…

1 лайк

Я рад что они стг-44 сделали тактическую перезарядку и фг42-2, но фг42-2 не запилили анимацию, только время ускорили… Ещё одна проблема это то что магазины не делятся, типо… Если перезаряжаться часто с неполным магазом то будут неполные магазины, такая реалистичная механика несколько лишняя для такого аркадного шутера как по мне. Но допустим если их оставить даже, то почему нельзя сделать кнопку чтобы заполнить полу-пустые магазины? допустим 16 патронов из одного рожка ППС перекинуть в 15 патронов другого рожка. А то неудобдно.

Согласен. Зависит от того, просто ли это в реализации. Например, починку техники изнутри реализовали, а идею с пополнением пушки инженером в отряде по нажатию кнопки, сидя за пушкой забрал Хелпер. Если перекладывание пулек реализовать легко - заберут. Но делить анимации…не знаю.

В чём тут аркадность? Можно пойти по пути хардкор режим из контракт варс, где если ты перезарядился, то замененный магазин исчезает вовсе. Но вот, чтобы они стакались? Да ну не. Это что-то на уровне предложений добавить перекрестие и вид от третьего лица для техники.

Тактическую перезарядку добавили же.
Может этот прекрасный работоспособный разработчик сможет и это сделать за пару лет.
Тем паче тут просто надо аккуратно с кодом поработать, а не добавлять что-то новое.

“Механика не должна работать полноценно” - это видимо их девиз.

Да зачем.

Ну потому и предложил другой вариант, чтобы их отдельным действием можно пополнить

Так вроде есть такое - ящик с боеприпасами

Это другое, я описал что я имею ввиду выше. Тип пополнять не полностью потраченные магазины.

Да, не глупость.
Зачем? Либо это будет магия, которая укоротит получасовой рутинный процесс до пары секунд, либо это будет длительная и практически бесполезная механика.

Пример из вчерашней катки. У меня ппс-42 в нём 27/94 только вот эти 94, это 6 магазинов неполных!!! В итоге вместо того чтобы сделать из них полные пока я бегу до точки/нахожусь в укрутии, я перезаряжаюсь постоянно потому что у меня патроны кончаются.
А так я нажал кнопку, сделал полный магаз из двух неполных, отжал кнопку, перезарядился пошёл дальше воевать и т д
Либо просто сделать полную аркаду как в колде или батле, где ты перезаряжаешь всегда полные магазы.

1 лайк

Всегда достреливаю такие магазины чтобы в какой то момент не оказаться с 2 патронами на перевес

1 лайк

Не, фигня.

А толку? Ты едва ли доживёшь до того момента, когда останется последняя самая маленькая неполная обойма. Если и дожил, то либо делал что-то не так, либо у тебя есть возможность позаимствовать чужое оружие с трупов, либо пополнить в ящике патроны. В любом случае тебе нафиг полный магазин не нужен.

Не обойма а магазин.

В котором чёрт знает сколько патронов и которое непонятно с каком состоянии сколько у него звёзд прокачки тех же.

Мне был нужен например.

Ящик не всегда есть, а инженер может быть убит
Что тема которую ТС поднял что эта тема, это не каждый раз нужно, но штуки неплохо бустящие качество геймплея, мелкие детали из которых он и состоит.

Ну если не нравится идея с общим пулом патронов отвязанным от магазинов.

Мне в 5 часов утра иль ночи как-то до таких мелочей дела нет, ведь суть ясна.

Ну это безумное метаводство… надо всегда быть готовым убить врага даже с нагана. А не задумываться, что у тебя в руках.

И когда несколько лишних патронов в магазине могут зарешать? Если ты до этого постоянно недостреливал магазины?

В нормальной игре ящик около точки есть всегда. Ну и ты должен быть где-то около точки.

На ТС пофиг, он идиот.
По поводу твоей детали я согласен лишь, если это будет занимать от пары минут и больше.(Но это можно будет поручить боту)

Общий пул патронов это просто бред.

На рмн 50 очень прикольно (нет) видеть каждый раз полное кд

2 лайка