Диванная аналитика «Во всеоружии» [раз уж в вк интересуетесь]

Пару букв моих персональных / субъективных / диванных мыслей по теме:

  • Евент показал что если с игры стряхнуть спам бомберов / спам арты / ботов-дополнительные жизни - игра вполне похожа на нормальную
  • Евент показал что в игре [всё же] есть ганлей [разные классы оружия играются и чувствуются всё же по разному], но и показал что имеет место дисбаланс и некоторое оружие просто дико плохое… [просто вроде как у какого то оружия есть “ганплей” и баланс какой то а у иного и нет]
  • Геймплейно евнт играется бодро / мясно - кроме как мне не понравилась нормандская карта - она очень мала и самый большой минус [евента - спам за спиной или перед лицом] в шато-боск усиливается в разы…
  • Так же минус евента - не прокачивается компания и не даёт бронзовых и серебряных заявок по итогам боя [если этот вопрос решить - вполне имеет право быть как постоянный режим или регулярный соревновательный евент]

В общем и целом, лично меня евент укрепил в том убеждении что из игры надо убирать ботов [тех что бегают за игорьком] и до приемлемого уровня урезать спам-механики [ежеменутную арту уберать или усложнять - как в других играх… против бомберов давать нормальные зенитки с нормальными прицелами на собственном ходу… допиливать балланс оружия и делить игроков по уровням / тирам а-ля тандыр - новички пусть с новичками играют зубры с зубрами - сейчас это очень раздражающее явление когда спамы всех имбовых механик и команда моя полна игроков которые в лоб атакуют точку и гибнут под авиабомбами…]

3 лайка

Ищь чего захотел! Пилить игру, а не сосать деньги с донатов! Так это тут не работает!

2 лайка

нужно запаралелить процесты:

  • одной рукой делать игру
  • другой рукой доить нашу кровь / нервы / деньжищи наши

и все будут довольны

Или же ещё лучше, сосать деньги донато дебилов(Которые расчитывают что за донат они Боги) и за неадекватное поведение пермач давать

Тип, да ты донатишь но тогда и спрос с тебя больше

ну лично я - сознательно даначу - меня никто не принуждал донатить и доначу я с прибылей - то есть из излишков…

Играя в эвент, поймал себя на мысли, что ничего такого собственно не изменилось, даже стало проще, потому что не нужны точки. Темп игры, общий смысл, антураж вв2 в этом эвенте точно такой же, как в листике, то есть эвент суть конечная точка листика по механикам, а именно бей-беги. Так что как эвент это хорошо, но как телепорт в будущее - загрузило меня.

2 лайка

хочу добавить:

точки - сейчас играю берлин - увеличили время захвата точки в одиночку брать точку по ощущению минуты 4… по игре это получается все кругом снайпера или непонятно что делают если я беру один точку меня или артой или авиабомбами с точки выбивают…

мне кажется не совсем - в евенте фиксированное оружие же нет бомберов и арты
в обычном енлистыде - бей и беги [уже даже на такую аркаду я согласен] по моему мнению всё ломается об тупых застревающих ботов спам арты и бомберов и в дисбаланс оружия - то есть во всё что тут вырезали [в евенте]

Понимаю, но я про тех что считают что купил донат = Бог

1 лайк

чо?
спам?
с нынешним-то уроном бомб? ракет?
арту обойти так сложно?

это фишка игры.
давай из шутеров ходьбу уберем?
а че?

м, что? ну а… какой стандарт?

Ну… Как бы да. Тут я в каком-то смысле согласен с Колбасо.

Ладно бомбы и ракеты… Но артобстрел радиста должен хотя бы получить общий кулдаун.
Хотя бы так: обычная арта после обстрела будет с 30 секундным общим кулдауном.
Дымы - без кулдауна, как раньше. И игнорируют общий кулдаун.
Так хотя бы их чаще будут использовать.

Просто бывают бои в событии и в обычных, рандомных боях, где “топ” люди собираются и далее…
Артспам до конца боя. Кинул один, потом второй союзник/враг… И так точка почти постоянно под кругом арт обстрела… Захватчики/Защитники без проблем могут влетать в неё.
Либо давать френдлифайр, но без кика. Либо кулдаун для всей команды.

2 лайка

давай ты буш брать точку на открвтом месте которую в одиночку брать минут 4 а я тебя в эти 4 минуты успею накрыть артой 4 раза

блестяще!
фишка такая антиресная что в новых батле / колде / арме и скоро в хлл тоже так сделают [нет никогда такого не сделают - никому эта “фишка” не нужна… любая успешная игра через пару месяцев обростает клонами - иногда превосходящими оригинал… на моей памяти - это волна от дей зи… потом волна от пабга… от енлистыда был только “бульк” без сколь-нибудь заметной “волны”]

стандарт субьективный
ты лучше скажи как тебе новый евент?

хреново
вечно появляются за спиной
хитрег гамно
а тому, кто добавил РМН (и вечные странные самоубийства, в том числе и врагов - в итоге им плюсик, а тебе хрен) и огнеметы (поджег? на кил, ноу скил! и союзники жгут в спину, вы-бе-ши-вы-ет!)

арта только на таких открытых точках что-то может
про имбовость на открытых - я согласен, да
а в остальных случаях?
у нас не все точки открыты

1 лайк

У нас есть бойцы-одиночки. Правда, кастрированные.
Ботов точно не стоит убирать. Реально фишка игры. Их только надо доработать.
Кстати… Если в редакторе включить событие и побегать… То ты заметишь, что боты адекватнее ведут себя. Реагируют быстрее и точнее, чем обычно. Возможно фишка события или того, что бойцы-одиночки.
(Не забудь точку поставить в редакторе, чтобы шли куда-то. И серую зону добавить, чтобы в стену не шли).

С остальным ±согласен.

Лично мне событие не очень понравилось. Слишком динамичное для меня.
И… Я бы не хотел, чтобы игра скатывалось к такому почти тупому обстрелу.
Все же… Мне по душе больше захват точек/помощь команде инженером.

Открою секрет (нет): Боты перестают идти на точку… Если враги вызывают арту.
Или это только у меня?

В общем… Так, наверное, можно отпугивать мясо и больше захватить.

на самом деле у меня есть ощущение что и рамн и гранатометалку сильно занерфили в последнее время

огнемёты на мой вкус тоже хреново себя показали в евенте - порой уже поджаренный таки успевал меня убить - хотя писали про “мелкую моторику рук” и шаткость прицела при возгорании

ну так на открытых ещё и бомберы сильней лютуют
я не первый день мучуюсь в берлине - там первая точка так гироскопу напоминавшая первую мировую в первой батле - и не помогает не сотни наигранных часов не прем отряды не попытки коммуницировать с командой - то есть скорей всего это кривые не сбалансированные механики в игре

у меня последнее время вся команда как жаба на пень лезут на точку во фронт
хз кто они боты или подпивняки или дети или всё сразу

Проблема в том, что только в редакторе. И только с механикой ивента. А в обычном бою никаких изменений.

Фв41, м2 и рокс3 показали себя отлично.

Фв35 и рокс2 - говно, очевидно. Там человека буквально десять секунд жарить в упор надо.

1 лайк

ах эшкин кот… точно-точно там же разные огнемёты!
вот получается мне немецкие не понравились - как называются не знаю