Дисбаланс в вооружении. И непонятная работа ударных гранат

Йес, презираю хаотичность и спешку “высоких бров”, когда попадаю к топам в Берлине том же, всегда за более размеренный геймплей

1 лайк

подкрутки не про это несколько
то что ты описываешь называется РПУ и является недоказанным (хоть и по моему мнению существующим) явлением
В отличии от подкруток, которые по файлам игры можно посмотреть
(скорость захвата, подкрепы за точку и т.п. параметры являются балансными мерами, которые крутят от патча к патчу и привязывают к определенной нации на карте)

1 лайк

статка показывает что ты задротишь. Или ты во всех матчах одновременно играешь?

уже “почти”?

Во всех капаниях и не везде за ось, привет.

Чувак новичек.

Выборка твоих матчей остается субъективной.

В чью?

А меня вымораживает “экспертное мнение” твое, который все прокачал, играет на топах, 3 года механику изучил до “от винта”, все нычки, баги, все карты и все оруджие - и начинаешь доказывать челу, который пришел только посмотреть что тут происходить - что он дно и рак. Завали свое ЧСВ, рли.

Ты прекрасно видишь, что чел зашел за Ось куда-то и сразу увидел шерманы, Т34, десант, ДТ, КВ, ППШ, сквады в 6 пп может - и , закономерно, охренел (привет ММ).

Но ты не мог пройти мимо, не назвать его неразбирающимся и не выкатить свою статку сразу.

Завязывай.

Ты зазвездился, пацан.

3 лайка

Бывает такое, что смотришь в прицел как на тебя бежит бот, по ноге ему стрельнешь разок, а он не поднимая оружия тебя косым взором шотает в голову.

1 лайк

А ну да точно…
Вот СТГ это конечно не дело.
Но вот когда против тебя мг-13 с бубнами дело меняется кардинально)

Я боюсь что там тащить придется и играть как прыгающая и бегающая обезьяна и от этой динамики глаза будут вытекать, так как людей у которых только топ техника, но винтовки тоже будет кидать вверх. Лучше искать золотую середину))

Лучшая броня - сюжетная

1 лайк

:+1:

Йес, потом себя ветераном дурдома ощущаешь рили, оно мне надо за катку стареть на 2 года

1 лайк

Да, были какие-то ивенты без предустановленных сетапов отрядов и там такой звиздец творился. Я остро нуждаюсь в противнике без спринта и живучести ))

Это мы все уже здесь так. Ветераны. Кто выжил.

чем больше выборка, тем достовернее результаты, и сторонние вещи которые влияют на матч приравниваются к статистической погрешности, а винрейты че-то слишком сильно отличаются

техника в Тунисе все же равная, как я указал еще выше, как говорится некоторые зачатки баланса имеются, но их мало

в одной кампании подкрутки не за ось, нормандия
а, еще ТО, но там вообще виабушники

Но уже высказывает что ось везде по всем фронтам сосет и ты его защищаешь, но он же бред несет

чем больше матчей, тем менее субъективна, но да, как я указывал выше, в основном в ней присутствует только топовое вооружение, и чем больше матчей, тем меньше влияния начального и среднего вооружения на общую статистику, но чисто технически мы находимся все равно в одном подборе
(СПАСИБО отсутствию ММа, мне это тоже очень НРАВИТСЯ)

в сторону оси

человек пришел поныть, что у него ось страдает
хотя это чистой воды вранье, пусть идет дальше играет и разбирается в механиках

а другой чел зашел за советов в берлин и сразу увидел тигры, фг 42-2, фаусты на 100 и прочие прелести жизни, это как-то меняет того факта что его выборка по 20 матчам непрезентативна от слова совсем для того что бы мерять баланс это первое
а второе то что такого бы чела с еще большим улюлюканьем закидала толпа здесь, потому что ось же у нас страдает в каждой кампании
хотя де факто она сейчас неиронично страдает в нормандии, но народ усиленно старается на замечать

чел судящий о балансе по 20 матчем
ДА, ДА, НОРМАЛЬНО

Я наигравший херову тучу матчей и показывающий на личном примере, что ось доминирует
А так же за советов я почему-то не могу сделать хотя по твоим словам

(что мне конечно льстит)
Это не показатель того как выглядит баланс

Тысячи матчей за обе стороны, явный перекос в сторону оси
НЕ НЕ, ТЫ ЧСВ, НА ОПЫТЕ ЭТО ДЕЛАЕШЬ
А вот стата этого новичка, она определенно репрезентативнее


Примерно с такой логикой видимо и сидят балансеры которые придумали подкрутки и продолжают их крутить, убивающие любой геймплей за неправильную сторону

Подкрутки выглядят как сезонный баф, крутят разные стороны , давая игрокам кто это ощущает прокачать быстро все стороны и кампании. Потом, видимо, подкрутки уже станут более динамические . Ну если много ливнуло или недобор.

Не ну фурри не троште рили

1 лайк

К сожалению я подкрукти вижу как
Следующие полгода я играю только за сторона гейм
И по итогу за берлинских немцев матчей уже больше чем где либо, ведь это самое комфортное место в игре наверное по сумме подкруток и перебафа вооружения
Динамические как по мне все равно плохо, но ТОЧНО лучше того что сейчас, буду рад, если они их сделают

1 лайк

У тебя выборка из 1 игрока, Карл!

Лол.

Нет, вранье.

Бред несешь ты , он высказывает то, что он увмдел за 30-60 минут, а скорее за каток в 8 минут. ( но такого быть не должно же?)

Нет, чем больше твоих матчей, тем более твоя выборка субъективна. (не ну здесь наши полномочия все) (@)

рли?

Человек только начал играть в игру, и закономерно лоу-Ось сосет в Энлистеде. Он пришел не поныть, он удивляется. А вот ты как уже сразу агрессивно на него наехал, имея фулл стаки, фулл прокачку и опыт в 3+ года

Говно ММ, не так ли?

Чел судящий по своей статке о балансе.

Показываешь свой личный скилл, который никто не оспаривает, так то.

не понял.

Вопрос исчерпан. Выше все ответы.

К большому сожалению, балансеры, у которых клешни сейчас в не очень популярных местах, по твое логике балансят.

Серьезно, как взрослый человек взрослому человеку, как задрот - средне-профессиональному игроку в шутеры - ответь - В энлистед баланс по оснащению?

Не агрись, давай нормально.

З.Ы. Подруктки - это гребаное говно, тут я ни в чем не спорю.

Они сейчас в тундре все. Боюсь ребаланс перенесется надолго. Пока танковые нытыки додумались поныть нормально за 10 лет. Чую в даркфлоу 1 кеофокс сидит от скуки в потолок плюет.

в сравнении выборка так же одного игрока, но с меньшим числом матчей, гы
чем больше матчей, тем больший охват

нет, это факт, выясненный буквально по файлам игры, его не имеет смысла оспаривать

такое быть может и во многом потому что он новичок, в этой игре новички страдают независимо от стороны, спасибо отсутствию ММа, а нытье про баланс сторон от него бред

Шиз?
есть две выборки
Обе охватывают матчи разных людей, но их число одинаковое (здесь конкретно 1 человек в обоих выборках)
В одной выборке 30 матчей
В другой 6000, какая выборка дает больше данных?

лоу что угодно сосет
Он не удивляется, а ноет

нет

кстати ты тут с датами ошибаешься, ты мне льстишь, приятно

Говно ММ, которого нет

в сравнении моя статка более презентативная, дает в основном инфу по матчам с участием людей с топ снарягой

ТО ЧТО ЭТО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ СКИЛЛ
я ФИЗИЧЕСКИ не могу набить такую же стату В СТАКАХ В ТОП СНАРЯГЕ ЗА СОВЕТОВ
потому что меня там выносят вперед ногами
В первую очередь подкрутки (особенно в ЧЕРТОВОЙ МОСКВЕ)
Нельзя победить в москве имея захваты в среднем почти полторы минуты
Нельзя протащить бронепоезд имея максимум +150 за центральную точку на нем в берлине
это невозможно при наличии сопротивления с другой стороны

нет, они балансят по логике, ыыыы, у нас есть тупая сборка по статистике в которой учитываются фулл ботокатки, начать выравнивать онлайн, делить хоть как-то по уровням прокачки было слишком сложно и они придумали подкрутки привязанные к стороне
ТАКОГО БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО, ЭТО ДАЖЕ НА БУМАГЕ ИДИОТИЯ
потому что в итоге это сводится к тому что геймплей за советов в Москве и Берлине мертв почти как год
Так же как и мертв геймплей за ось в Нормандии после ласт патча

В енлистед самая первая причина кривого баланса из-за неправильного сбора статистики, которая ложится на ТУПЫЕ костыли, которые в итоге баланс не чинят, я только ломают
Новичку не помогут костыли в виде подкруток скорее всего
А встреча опытных игроков превращается не в кто круче стреляет и лучше спавны строит/ищем
А в кого в этом сезоне крутанули
В итоге номинальео стата выравнивается, а де факто геймплей той же нормандии в оси превратился
Либо стрелять ботов, либо сливаться об людей, шансов победить у оси в матчах где за амеров хотя бы пара-тройка активных игроков НЕТ
Потому что лечат сиптоматику винрейта, а не перекоса онлайна, причем самым мудацким способом который я когда-либо видел

Это самые большие проблемы
Следующая проблема идет полное отсутствие баланса вооружения по фракциям и огромные вопросы к равности некоторых вещей на уровнях, но я это говно уже давно не понимаю и лично для себя выделяю только проблемы заключительных единиц ВВТ (будущих топ БРов)
И там я вижу в первую очередь откровенно переапанную фг42-2/недоапанную АВТ (как посмотреть)
Сломанный ИС-2
Отсутствие у советов нормальных сбросов в большинстве кампаний (скорее всего исправится при объединении, в виде самолетов из сталинграда)
Отсутствие у американцев даже подобия штурмовой винтовки и общая убогость томпсонов

И это видимые мне проблемы конкретных единиц вооружения с которыми я больше всего играю/против которых воюю
Еще есть вопросы к общей бесполезности фактически всех средних уровней и т.п.
но что бы балансить их нужно иметь НОРМАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ по НОРМАЛЬНЫМ МАТЧАМ, БЕЗ ПОДКРУТОК
Либо наигрывать на них за каждую сторону по паре сотен матчей, что бы я получил с ними достаточно опыта, что бы считал себя в праве разбирать какой там конкретный самозаряд лучше другого и почему
Они почти все говно, 90% кампании выглядит как дайте палку со штыком+ не самую убогую ПП, а с этим я дойду до топов, остальное вооружение является бесполезным

Ну еще и приколы ТО, но я этот тихий ужас вообще за рамки выведу, неиграбельный кусок геймдизайна и кода, как не посмотреть на него

1 лайк

Для человека, который в соло почти последние пол года никуда дальше Берлина не ходит это сильное заявление, по той же логике фрозена ось в Берлине страдает.

Бар лучше обычного мгача, а топовые томпсоны стирают в пыль итальяшек. У оси в Тунисе нет ничего, кроме зх, а это самозарядка, которой даже патроны не накинули.

2 лайка