Дисбаланс (ТО)

Какого … я на 9 уровне должен рубиться с игроками на 20 уровне, это такие настройки и баланс? тихоокеанский Тунис?
Помимо того, что разрабы опять сели пятой точкой в лужу с Тихоокеанской компанией по технике в воздухе и на земле, по оружию сторон, ну так мы ужо привыкшие.
Так почему солдат императорской армии бегая с болтовкой по скалам и холмам должен захватытвать точки когда против него на точке броунинги и джонсоны? или очевидно более качественные ПП + элиточка? ПП япошек явно не дотягивает до уровня амеров, и чем кстати отличается ПП100 от ПП раннего - очень похоже на эксперименты с итальянскими ПП в Тунисе где немножко, почти незаметно “подручивается” характеристика оружия и бац! - новый вид оружия для уровня)

Где стримы с разрабами которые с болтовками бегают по джунглям, захватываю точки там на изи, на ха-го лупят всех в стальной лавине одной левой ), а против них в балансе конечно же броунинги, джексоны, и стюарты с потоком пулеметов?

1 лайк

По опыту прокачки Туниса за ОСЬ на релизе, могу сказать что в Тунисе дисбаланс был не такой жёсткий как в ТО. На первых 20 уровнях у ОСи были лучше пулеметы, и полуавтоматы, а по ПП пусть и уступали но не так критично. В танках тоже разрыв был не так что бы прям совсем. В ТО же просто ад. У япов полуавтоматов считай что нет вообще по сравнению с амерами. Пп с их низким уроном и скорострельностью сильнее проигрывают союзникам чем в тунисе. Пулеметы сосут по сравнению с союзниками. Танки вообще не в какое сравнение не идут. В Тунисе у Итальящек хоть в чем то были плюсы. В ТО за япов я вижу только одни минусы. Да в общем то статистика уже начинает показывать свое. Эйфория от новой нации прошла, и теперь кто хочет играть в ТО кампании разумно выбирает не жрать говно и играет за амеров.

4 лайка

ну в ТО у япошек есть самурайский меч) Полностью согласен по всем фронтам (ну и заметно как игроки что наши что чужие ругаются в чатах).
Особенно зенитка штатов - аля передвижная пулеметная точка. Зоны красные неудобные, карты как-то не проработаны, паритета нет, нет желания превозмогать (как например в том же Тунисе).

так везде

потому что первые дни онлайн за япов был конский и амеры лузали каждую игру, им приделали конские подкрутки по скоростям захвата и подкрепам (первое уже убрали слава богу)
и пока перекрутка не начнет работать в сторону япов они будут страдать без нормального вооружения, привыкай к местному балансу

1 лайк

ну и какое удовольствие с арисакой против самозарядной винтовки на 22 уровне, так люто даже в Тунисе не было - провал, эх

Мы же выдадим Япам им положенные МГ-34, МГ-15, АФ, Отсу на 10/ЗХ на 20, Томпсоны и Льюисы

Выдадим же?

я на последнем уровне все равно с арисакой играю, потому что у японцев ничего лучше арисаки

в золотые заявки и премы

walter-white-falling

1 лайк

5 лайков

Ты знаешь, какую пикчу я хочу скинуть, но не могу

Воот, а мне все доказывали что Япы имба имбовая…

2 лайка

Идиотов будто мало

3 лайка

Я прошел японцев, сейчас оппонентов качаю. Могу однозначно сказать, что у первых несоизмеримо лучше - это ПТР. Мало того, что они разбирают любой танк с любой дистанции, так боты из них еще и фраги настреливают. ПТР Бойса - унылое говнище, которое почему -то ничего пробить не может, хотя по карточке пробития должно хватать с запасом. Боты сами из него не попадают вообще никогда почему-то.
И если у японцев мусорный гранатомет, а у американцев базука, то ничего в корне не поменяется по мере прокачки. Потому что ПТРС в сетапе остается и решает на любых дистанциях, а Бойса придется заменять базукой, которая ограничена в прицельной дальности, что в значительной мере снижает ее возможности.
ЗЫ Что бы я сделал вот прямо немедленно - это проверил дамаг модель М13, что-то там не так работает, как должно бы. Ну либо дамаг ББ снарядов танковых и ПТ пушек.

4 лайка

Да, точно ПТР неплохой кстати.

ну с техникой все было очевидно давно, кто в тундре играет знает…
с оружием разрабы еще натянули кое где, исторически было хуже
а вот с леткой да, согласен хотелось бы видеть более продвинутые агрегаты
где где а в летки япы должны были тащить только так

поэтому предлагаю исторически сделать респаун япов ближе а у амеров дальше)))

китайцы имбалансы

изображение

про тип 5 не согласен. У него отличная парабола полета снаряда, и хоть и нету прицельного метания снаряда, танк с 200 метров вынести не проблема. С базуки попасть легче, но и ваншоты она редко раздает, а японская шайтан труба убивает сразу, если попасть. А надрочиться стрелять вполне реально, если надрочился кидать гранаты без прицела. Но я все равно снял все типы с отрядов и вернул ружья. Так как союзнички постоянно строят зенитки, и увы, попасть уже в зенитку сложнее с типа, хоть он ее также шотает, а вот с птрс хоть через всю карту шмаляй, зениток у противника тупо не будет, они шотаются с выстрела(забавно, в Москве с советского ружья зенитка у меня умирает долеко не с первого попадания, а тут прям праздник какой-то), пока у тебя во всех отрядах есть гранатометчик с птрс.

Какое-то старательное замалчивание плюсов японии. Вы либо не играете за эту сторону, либо играете каким-то специфическим спектром вооружений. Наверно, основные жалобы от мамкиных танкистов? Ну я тут согласен, танки отстой. Но они и у амеров отстой, по-сути тот же стюарт-это просто хороший пулемет, пушка что есть она, что нет ее, вы разницы не почувствуете. Броня тоже условная, японская ПТРС шотает любой танк врага. Даваййте я озвучу плюсы. 1. авиаудар. Как ни странно, 60кг бомбы японцев заметно сильнее 100фнт бомб американцев. ПО ощущениям японские радисты в полтора раза эффективнее американских. Да и по паспорту в 60кг бомбах больше взрывчатки. 2. болтовки. Их у японцев много и они на любой вкус. тип 38- имба ссаная, как с гранатометом, так и без него. 72 выстрела в минуту, 40/10 отдача, разброс минимальный. Никакие болты союзников и самозарядки и рядом не стоят. Конечно, для болтов нужен аим хороший, но если он есть, это ультимативное оружие с его-то уроном. 3. Тут все обосрали пулеметы. А я как раз ими играю в основном. Тип 96, как ни странно, при своих габаритах все равно дает неплохой обзор. Но я больше уважаю тип 97, это пулемет со снайперски прицелом. Стрелять только короткими очередями, но это отличная альтернатива снайперам. Карты способствуют игре на дальнюю дистанцию, потому даже джонсон с его шикарными характеристиками-оружие средней дистанции, на дальнюю врага просто не видно. Многие воют про ПП, я ими не пользуюсь за обе стороны. тут мало локаций для битвы в тесном пространстве. А это именно то, что нужно штурмовикам. А большую часть битвы ваши штурмовики будут плавать, бегать по скалам и открытым участкам на радость снайперам и пулеметчикам. Бестолковая гибель неминуема. Самолеты-такая же херня, что и танки. Лететь 2 минуты ради одной-3 бомб-это бесполезная трата времени. Гораздо эффективнее брать истребитель и фармить опыт на бомьерах от радистов, если вы, конечно, умеете их сбивать. Ну и, конечно, вне зависимости от сетапа оружия, в игре всегда будут рулить сосиски, огнеметы, подствольники, грамотные радисты. А в ТО и, внезапно, минометчики, так как почти все точки захвата открыты для минометов, даже те, что в домах, там дома из соломы и говна, ломаются от любого чиха и не защищают никого.

1 лайк