Дезертиры

Просто рассуждения.

В среднем игрок от боя к бою показывает свои средние показатели. Это либо треть топов по команде, треть середнячков, либо треть дна команды. В среднем, от равнозначных боев.

Обычно, за первую треть боя становится понятно, каким он будет. Либо дело сразу идет к сливу, либо потные бодалова, либо изи победа, попивая любимый напиток.

На моем БР1 за СССР, бои обычно идут не больше 30 минут.

Внимание, вопрос.
Если за 10 минут боя, я решаю, что он проигрышный. И как бы лично я ни старался (топ, сред или лоу в команде), я получу мизер от поражения. Которое произойдет ещё через 20 минут.

Зачем мне тратить эти 20 минут, если можно выйти из боя и сделать ещё, как минимум, две попытки (по 10 минут каждая) на попадание в победный или хотя бы потно-интересный бой?

И тем самым компенсировав мои затраты времени, получив удвоенное за победу награждение. Которое покроет и дезертирный проигрышный бой и бой текущий. Разумеется, если он не будет опять сливным.

Откуда такая негативная ненависть к дезертирам?
Почему лично я должен тратить свое время и нервы на сливные бои?
image

Не говоря уже о том, что с моими 1БР-ными винтовками я в принципе не понимаю, что мне делать в развалинах завода Сталинграда и руинах Берлина. Где можно даже не ждать 10 минут и сразу гарантировать лично мою бесполезность.

3 лайка

тЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Но и не жди от команды ничего.

16 лайков

Берлин на 5бр как бы)
Внимание вопрос как вы туда отправляетесь то?

За лив нет наказаний, можете ливать спокойно.

Честно отвечу: я не знаю, на какие руины меня кидает. Я знаю “типо московские” карты. Я могу отличить развалины каких-то заводов. И я могу понять, что меня кинуло на развалины какого-то города. Отсюда, плюс вчитывание в форумные темы и предположение - как эти ненавистные карты называются.

С поля боя, бегут только трусы.
Это всё, что тебе следует знать о ливах.
Ты либо вообще не заходи и тогда с тебя нечего взять, либо сражайся до конца.
Можешь придумать себе любое оправдание. Всем всё равно. Это всеголишь очередная видеоигра.

3 лайка

если тебе накидало в команду животных – сразу ливай
время и нервы дороже

5 лайков

Деды из каток НЕ ЛИВАЛИ! А сражались до конца, тоже мне Совет. Трус! :disguised_face:

1 лайк

Тут уже где-то в темах предлагали, чтобы Советы не лежали на месте, а привносили свой вклад в победу, сделать заград отряд):slightly_smiling_face:

1 лайк

И чтоб ещё кричали в спину: «ПРЕДАТЕЛЬ, ПРЕДАТЕЛЬ»

2 лайка

Ага. Только трусы. Утютютю какой у нас тут храбрый мальчик максималист.

8 лайков

прямо как во вселенных говно фильмов типа Враг у ворот и современных российских фильмов. Там уже целая вселенная про альтернативную ВМВ

4 лайка

Мм не совсем вас понял то есть вы хотите сказать, что заград. отрядов не было?

я этого не говорил. Они были, но не для вытворения той дичи из кино. Для чего они были нужны написал Сталин в приказе 227. Там написано и сколько их было, никак в кино, где заградотрядов больше самих войск)))). Если вкрадце, то стояли они не для того, чтоб из пулемётов расстреливать солдат, возвращающихся из неудачных атак

3 лайка

Как тогда победили? Вопреки?

Брух, удалили

1984 литеррали

3 лайка

в фильме Враг у Ворот у немцев просто закончились патроны, насколько я понял

2 лайка

в принципе, поддержу слова выше про то, что фактически никто никому не должен и ждать ничего обратно также не стоит

но лично я не ливаю никогда, только если бронепоезд и лень его играть или надо уходить срочно, конечно
чисто вставить палки в колёса побеждающему врагу всегда весело, не обязательно играть конвенционально, рейди тылы, сноси точки сбора
я обычно ещё достаю “запасной” отряд фулл на граниках и молотовых, у врагов порой с этого так бомбит, и они ливают, и вот тебе выигрышный бой)

и я бы не ливал, если тиммейт прям рил старается, подводить человека что ль?
можно и подсобить, порой такие бои вытаскивались, просто на 0 подкрепах прорашить 2 точки до финала…

2 лайка

поддерживаю! за всю история листка мои ливы можно посчитать по пальцам ну максимум 2-х рук

Есть категория людей, которая на полном серьезе считает, что ты должен играть так как лично
они хотят. А если Эти люди проиграли матч, то это не потому, что разработчики игры сделали плохой матчмейкинг или дизайн карт, а потому, что ты вышел из матча.

Психология. Но, как правило, если у человека больше одной извилины, он понимает, что дезертиры - это следствие, а не причина проблемы.

6 лайков

Да, я выхожу из матча именно потому, что очень страшно, потом всю ночь уснуть не могу, ужас-то какой.:rofl:
Ну ты сказанул👍

6 лайков

Золотые слова.

4 лайка