Делать ивенты только в 2 БР и 5 БР или фиксировать 1-3 и 4-5 БР

Раздавать в ивентах оружие 3 бР считаю аморально и неправильно
Та ситуация, которая сложилась сейчас по разделению БР - она сложилась исторически и обективно, как отражение величины онлайна
Делить то что есть на 3 никак не выйдет, по крайней мере пока,так как есть и более важное что срочно надо сделать - карты СССР-Япония и чтобы у каждой фракции были в противниках ОБЕ ВРАЖЕСКИЕ фракции.
Что полностью исторично и гармонично - каждая фракция имеет двух противников

поэтому система 1-3 и 3-5 в обозримом будущем НЕ изменится
Поскольку опять же в игре НЕТ И НЕ БУДЕТ никаких штрафов за дезертирство, хотя копий сломано очень много, и угнетенных сразу огромное число - явление дезертирского ПЕДОБИРСТВА крайне массово (то есть педобир-игрок 3 БР тупо убегает из каток с 5 БР до того момента, пока его не выбросит к 1-2 БР).
Соответственно - раздавать ивенты 3 БР - ну как минимум аморально изначально, поощряется все низменное. Тогда как мотива играть на 3 БР итак хоть отбавляй. Плюс в мотивации играть на 3 БР - ВСЕ доступные карты.
Сейчас надо максимально наполнить игру на 2 БР, поскольку очень значительная разница между оружием 2 БР и 3 БР, и эту разницу нужно максимально нивелировать на самом деле. Поскольку 2 БР ВСЕГДА играет против 3 БР, а разрыв, повторю, между ними очень велик.
И мы видим что жалобы на забивание новичков педобирами ПОСТОЯННЫ, и существенно портят имидж честной игры.
Давая в ивент оружие 3 бР, разработчики забирают его у тех, кто решил играть на 2 БР и дают его педобирам.
Поэтому нет никаких проблем с мотивацией играть на 3 БР и без ивентового оружия, и ОЧЕНЬ многие играют, точнее - ВСЕГДА, без исключения практически.
Тем более если оружие 2 БР, то взять его на 3 БР и 5 БР никаких проблем нет, но - не наоборот!
Ладно это было сразу после объединения, где многие еще качали ветку, но сейчас уже почти все активные игроки все выкачали и появилась осознанная возможность выбора БР, не от бедности, а от того, где больше нравится по совокупности причин
Ивент 2 БР - это ивент ДЛЯ ВСЕХ. То есть каждый, кто его выстрадал в бою, может воевать с этим оружием/отрядом
Ивент 5 БР - это топ ивент “на вырост”. Захочешь играть на топ - а у тебя уже есть. И это много значит в мотивации. Я, например, сам стал играть на 5 бР именно с ивентовыми отрядами, поскольку их надавали достаточно для самой начальной сборки, ну а дальше в расширение возможностей уже сам.

Поэтому 2 бР и 5 бР - это правильные ивенты
а 3 БР - неправильный, аморальный, поощряющий педобирство. Давать их можно ТОЛЬКО установив весомые штрафы за дезертирство

Поэтому:

  1. Все будущие ивенты делать только в 2 БР и 5 БР
  2. Перевести ивентовый в мае Томпсон .30 SMG на 2 бР
  3. По возможности перевести ранее выданный ивентовый Ганомаг с 75 мм тоже на 2 бР, тем более Универсал кэрриер сразу был 2 бР, так что некому угнетаться - скорость и незаметность против медленной сомнительной пушки. То на то

АЛЬТЕРНАТИВА
объединить 1-3 бР как лоу тир на постоянно и 4-5 как топ тир, с некоторым распределением оружия, в частности убрать огнеметы и гранатометы ружейные в топ тир ну и по технике сортировку сделать
Это полностью уберет педобиров и тогда ивенты могут быть любыми с моральной точки зрения

7 лайков

По этому ты предлагаешь дать педобирам Ганомаг с 75…ладно…

1 лайк

А вы точно русский язык знаете? может, не все слова? или что там еще, какие проблемы восприятия текста?
Ганомаг сейчас на 3 бр, у тех. кто может быть педобирами, если играет на 3 БР
Я как раз говорю что нужно отдать Ганомаг на 2 бР, тем, кто педобирам противодействует

Томпсон мегахарош для второго, точно нет.

Ганомаг мегахарош даже для третьего, ему и четвертый не грех влепить вместе с радистом желательно.

5 лайков

Нефиг имбы плодить, надо нормальные пп в прокачку вводить

Тоже самое, не нажо плодить имбы. До этого они хотя бы иногда попадались на 2бр, а так будут постоянно

А какая заданная планка у Второго, кто ее назначил?
С чего Вы решили, что он “мегахорош”?
Это Ваше сугубо личное, бездоказательное мнение.
2 БР ВСЕГДА противодействует 3 БР, поэтому очевидно, что единственное объективное - чтобы оружие 2 БР было НЕ ЛУЧШЕ оружия 3 БР.
Еще раз для педобиров:

  1. Любая игра должна быть справедливой, чтобы только умение игрока сражаться и выбирать адекватное снаряжение определяло победу. А не внешние рамки.
  2. 5 БР это честный БР - игрок на нем имеет возможность выбрать любое, самое по его мнению эффективное снояжение и по этому критерию нет никого, кто бы превосходил его. Все в одинаковых условиях, по крайней мере имеют возможност.
  3. 2 БР не является честным изначально - СРАЗУ имеется возможность других игроков использовать оружие 3 БР и играть против СЛАБЕЙШЕГО. Та компенсация со стороны разработчиков, которая установила некий баланс между педобирством над заведомо слабейшими 2 бР и броее сильными 5 бр ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ИГРОКА. Именно и только от воли и порядочности игрока. Игрок по своему выбору может избегать играть с 5 бр и играть ТОЛЬКО ПРОТИВ СЛАБЕЙШИХ. С учетом действия неслабого мотива получать больше серебра за бой вывод очевиден и мы еаблюдаем его во всей красе.
  4. Поэтому оружие 2 БР должно эффективно противодействовать 3 БР, и никак иначе. Сейчас итак между 3 БР и 2 БР есть огромная ПРОПАСТЬ в оружии. Это и самозарядки и гранатометы на винтовках и огнеметы и танки с самолетами и тп. Ничего глобально ивентовые штучные пистолеты-пулеметы не нарушат
  5. Пострадают ли честные 2 БР игроки Герминии и Японии? Нет, потому что и у Германии и тем более Японии есть сейчас отличнейшие ПП на этом 2 БР, которые на голову превосходят убогие американские ПП. Добавка ивентового 30 Томпсона никак никого не ущемит. К тому же это повод дать аналогичный ивент и Германии и Японии
  6. Сама по себе идея того, что тебе, который честно прошел ивент и мужественно выполнил все задания НЕ ПОЗВОЛЯТ использовать ивентовый предмет (так как ты, допустим, принципиально играешь на 2 БР за США и не хоченшь играть на 3 БР, вот не хочешь и все - недопустима и аморальна.
    Ивент на то и ивент, что должен быть доступен или ВСЕМ или быть топовым.
1 лайк

3-й БР Самый веселый в игре. А вот самый бесполезный это 4. Ни один нормальный не будет тратить серу на 4-й бр для улучшения, чистый прохлдняк.

1 лайк

А кто вам запрещает играть на 3 БР?? Играйте на здоровье.
Но дайте другим игрокам возможность использования ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОГО на том БР, на котором хочет играть игрок, а не Вы
Если Вы, играя на 3 БР, угнетнулись от ДВУХ 20 зарядных ПП - то даже не знаю, какое цензурное слово тут уместнее

Ну хз, я на 3 БР в топе постоянно, 1-3 место и все гуд.
И честно заработанное, это на завод.

А сказать то в итоге что хотели, кроме саморекламы?
Право каждого играть на любом БР, который разрешен игрой.
Просто разрабоичики о нимают у меня это право, вот я про что. Меня ставят перед выбором - или честно заработанное оружие или смена БР, а это другое все, другие карты, предпочитаемое оружие и тп.
Не должно быть такого “выбора” это как у ребенка спрашивать, кого он больше любит маму или папу.
Заставлять игроков делать такой выбор - не этично.
Давать в ивент топ-оружие 5 БР - этично.
В этом и разница, если вы, конечно, способны все это понять…

Я имею этот томпсон, я вижу я его статы. Это точно не второй бр, смрись.

1 лайк

Вторй бр должен быть вторым бром, третий треьим. Сам же топил, что играют все скиловики на третьем, так радуйся.

Этот вывод не основан на каких то писаных правилах. Это - сугубо ваше личное мнение.
Я свое мнение изложил и аргументировал. Ваша аргументация неадекватна игре

Так и у тебя сугубо личное мнение, потакать твоим хотелкам никто не обязан.

Твой список аргументов можно сократить до “я так хочу” и “только так правильно”. А то баланс, не баланс, кому какое дело, главное чтобы тебе было удобно, правда?

1 лайк

Нет. Это не личные хотелки, это воплощение справедливого и разумного подхода с учетом реалий игры.
3 БР для Томпсона нарушают интересы тех, кто принципиально играет на 2 БР, так как они не смогут использовать это оружие! При этом это явно не топ оружие, чтобы использовать его на, допустим, 5 БР
2 БР для Томпсона не нарушает НИЧЬИ интересы. Все имеют возможности использования, все в одинаковых условиях. Так как база это именно 2 БР, который есть У ВСЕХ, реально интересующихся этой игрой

Я тебя удивлю, но есть ещё томпсоны на третьем и они гораздо хуже этой потенциальной имбы второго ранга. Я соболезную твоему горю, но в сравнении с остальными аналогами, ему самое место на третьем, объективно.

То, что играбельны пятый и второй - проблемы мачмейкинга, который оставляет кучу оружия за бортом, а томпсон .30 капля океане.

Да не имеет значения, какие характеристики у ивентового оружия. Как не существует письменных правил соотнесения БР оружию, кроме воли разработчиков.
Вы предлагаете закрепить и усугубить “ошибку матчмейкинга” и изначальной странной ситуации, когда все Томпсоны оказались минимум в 3 БР, хотя это смешно уже само по себе.
Я же агитирую за то, чтобы исправить эти ошибки и не допускать новых, сделав игру БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ.
посмотрите на темы в Предложениях - огромная доля предложений касается именно выравнивания БР и ситуации, когда педобиры 3 БР безнаказанно лупят новичков на 2 БР. То есть уменьшение разрыва между оружием 2 БР и 3 БР это абсолютно правильное мероприятие.
Плюс, как уже говорил, недопустимость лишения игрока заработанного в базовых ивентах.

Альтернатива, кстати, теме "сделать всех в равных условиях и дать возможность всем использовать ивенты 3 БР есть - вообще убрать 3 БР из списка топ, оставив тир 1-3 БР на постоянно и 4-5 БР как топ

Тогда да, ничего менять не надо
Навсегда обьединяем 1-3 БР как базу и 4-5 БР как топ и ивенты могут быть любого БР и будут справедливыми

Я и говорю, ты хочешь сделать удобнее себе. Топи за нормальный мачмейкинг, а не за дисбаланс в виде автомата с самым высоким ттк даже на третьем бре.

“нормальный матчмейкинг” в существующих правилах невозможен в принципе, как явление
Никуда ты на 2 бР от оружия 3 БР не увильнешь.
Идея разделения на три БР себя не оправдала.
По факту надо или делать с оружием и ивентами что я сказал, или объединять 1-3 и 4-5 на постоянку, чтобы не было желающих гарантированно играть с более слабыми, чем он

Даст возможность папкам задротам легально нагибать на ШВ весь 2бр. Нафиг надо. Если проблема в пп, то надо не плодить имбы, а вводить нормальные пп прокачку.
Держу в курсе что томпсон BSA весьма неплох на своем БР, а тут тоже самое только с перезарядкой в 1,5 раза быстрее, повышенным уроном и хорошей баллистикой. Ну и до кучи повышенная точность.

1 лайк