Делаем Enlisted лучше! №62

Спойлер

image

2 лайка

Да я не заметил что ссылку попросили
https://www.jacar.archives.go.jp/aj/meta/listPhoto?LANG=default&BID=F2014010711035119488&ID=M2014010711035119495&REFCODE=C13120839500

Эм, лол что. Я постоянно захожу на jacar ищу доки, фотки и тд по танкам, самолетам, теперь начал по стрелковке из-за энлистед. И человек, который удосужился открыть википедию, обнияет кого-то в том, что он верит форуму?
Да как раз таки из-за тех же видосов ткаченко 99% людей на форуме, считают что магазин на авто хей, который есть на фото, есть в тексте, есть его граммовка, есть отстрелы с ним, не существовал ирл и был бумагой
И я постоянно говорю людям, что это не так. Еслм просят - кидаю соотвестющий документ.

Я про то, что не надо начинать про

Это примерно в восемьдесят раз меньше чем количество ИС-3, если не учитывать что их было всё-таки несколько больше четырёхсот, но для ровной циферки мы их урежем

Никто не спорит что хо ри были прототипами, а ис 3 выпускался серийно

1 лайк

image
Может быть, вот это недоразумение тоже на 3ий БР опустить? Единственная винтовка с гранатомётом на 4 БР. Ещё и, в отличии, от Мосинки и Кар98 не пробивает, вообще, ничего.

4 лайка

Мысль грамотная, но у меня столько премов погулять хотели выйти, что не до сша пока.

Потому что все остальные ссылки ведут на “как играть на Хо-Ри в WoT Blitz”. К тому же я лицо откровенно не заинтересованное. Вот для ИС-2 я напрягся, нашёл докладную Устинову и её номер в архивах МО. А про jacar в первый раз слышу, честно говоря.

Документ выглядит как результаты испытаний, но по одним циферкам мало что понятно. Где-нибудь есть перевод или статья где документ использован как источник?

UPD: Я так понял это список гусеничной техники? И там даже есть “5” в одном из пунктов, но я всё ещё не понимаю что там написано. Хо-Ри пишется на японском 五式ホリ, но такой комбинации иероглифов я в документе не нахожу. Куда смотреть?

у всех пт граников 50мм пробоя, а тут еще и самозарядка, а не винтовка

Ну, возьми, хотя бы, на полигоне и посмотри что он сможет пробить)

он пробьет все что имеет броню до 50мм как и любой другой граник с пт гранатами, попробуй на полигоне это сделать, у них всех пробитие идентичное

Полуавтомат же, оригинал и так на третьем.

МП40 с глушителями и форма с кустами.

Нашёл перевод непонятного японского источника о том, что эти пять машины фактически не были произведены. Готовность на 50% может означать даже банально то, что было изготовлено некоторое количество частей. Однако не более того.

2 лайка

проблема не в том, что в лоб не пробивают. а в том, что карты сильно ограничены для маневра техники и практически нет возможности зайти с боку или сзади.

Как пример вы можете вбить STB-1 и вам выдаст аналогичное, хоть танк в реале был

Это нац архив Японии, точнее как я понял, одна из его частей (там оно как то для меня непонятно делится, но архив есть архив)

Есть, но ее снова надо искать ибо я постоянно сталкиваюсь с тем, что ее надо прочесть, а найти не могу так как надо через веб архив лазать

На первой же странице слева в столбце будет ホリ車
В японском многие названия могут быть сокращены так, что без точный знаний с первого раза и не угадаешь

1 лайк

Как пример я ввожу Т-34 и вижу на первой странице поиска хотя бы образовательные статьи.

Звучит как не стоящая того морока, честное слово.
В любом случае, если у Хо-Ри были прототипы и единичные экземпляры, то и Т-44-100 по такой логике имеет право на жизнь и даже в прокачке. Но это уже совсем другая история.

3 лайка

Урона нет

1 лайк

У них всё натянули не на свои бр

2 лайка

Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет. :man_facepalming:

2 лайка

Если ты не понимаешь что урон самого снаряда и урон осколков это разные вещи то я хз что тебе сказать, загугли как действуют эти снаряды и поймёшь их работу, подкалиберы наносят точечный сильный урон, остальные снаряды наносят урон с помощью осколков, либо прожигают, либо осколки + болванка

1 лайк

Скажи это фрицу, что меня с ружейного гранатомëта сваншотил, когда я мимо проехал на Т-70. Пруфов не будет, мне пока нельзя ссылки на реплеи вставлять.

1 лайк

Можешь посмотреть мой реплей от 15.04.2024 — 20:40. Меня закинуло на 2 минуту игры и я принëс пользу(ну, я новичок, для меня и это польза) команде только благодаря манëврам.