Делаем Enlisted лучше! №62

И как, ботов попинали или все же зашли игроки? Сейчас такие бои сплошь и рядом, если не за ось играть.

Кого мне бояться? Я танк подбирал исходя из логики, что его в принципе могут ввести в ветку. Не на основе фантазий аля “вот в идеале конечно т44-100” , а такой чтоб разработчики не отвертелись и могли запросто ввести его. Много ли в нем смысла? Альтернативный геймплей, противный, но все же дающий новые возможности. Учитывая специфику ввода оружия и техники, зеркальный ответ по танкам балансный 1 к 1 просто невозможен. А вопросы насчет этого уже к разрабам.

Ты хотел сказать осколки, урон у него куда выше каморника или болванки

Я этот вопрос и задал.

Исходя из логики, что могут ввести в ветку Т-44-100 имеет гораздо больше шансов, как и ИС-3, чем Хо-Ри. ИС-3 до конца ВМВ произведено четыреста штук, Хо-Ри до того же сентября 1945 произведено… Ах да. НЕ произведено.

Альтернативный геймплей, равнозначный снайперу в кустах серой зоны? Спасибо, не надо.

Точку фугасить выйдет только из серой зоны, КТХ шьёт в лоб а сам едва пробивается, к тому же обладает возможность выехать из-за угла и после выстрела уехать обратно. Не говоря о пулемётах и игнорированию взрывпакетов. В каком место это лучше чем ИС-2? Скорострельностью? А зачем она мне нужна, если я по КТХ даже выстрелить не успею из-за того, что мне надо весь корпус довернуть и пушку навести со скоростью черепахи?

Сделать ИС-2 полигонную перезарядку и всё уже будет не так плохо.

Вот после таких гениальных предложений я вообще против ИС-3 не возражаю. Пусть бегают Гансы, пытаются фауст в бок воткнуть в серой зоне. Пусть КТХ выцеливает пиксели во лбу или объезжает, Т-34-85 же объезжал по берлинским руинам? Да и у немцев вон самолёты с 500-кг бомбами есть, какие проблемы? Ну поменяется болванс в технике наземной, так разве это проблема для орийского нордического скилла? Вон, советы так с самого ввода КТХ играли и ничего вроде, не растаяли.

5 лайков

Ммм, там есть конечно нюанс и вопрос вообще-то сложнее чем простое “этого не было”
Но не вижу смысла вам чего либо доказывать

Он был в бумаге и в качестве деревянного макета. Воевал с термитами и проиграл. ИС-3 хотя бы производился в период ВМВ.

1 лайк

Если взять во внимание, что случай с Хо Ри был вынужденным из-за натягивания японцев на 5 БР и что очень вряд ли проблему советского танка 5 БР будут решать похожим образом, то вся часть про ИС-3 и Т44-100 будет бессмысленной.

По тем документам, что обычно тут скидывают предлагают апнуть перезарядку ИС-2 до уровня ИСУ-122С (6 выстрелов в минуту), что определенно НЕВОЗМОЖНО, тк у последней большая рубка и 2 заряжающих, чисто физически ИС-2 не сможет так же.

Ну вот потому и говорю что не смысла доказывать, ибо это отнють неполная история проектов хо-ри

что за ивент штурмовики?

Другой пример - ввод ещё в Московскую кампанию Pz.IV F2 из будущего. В боях под Москвой он не участвовал, потому что был ещё на бумаге. Альтернатива была - просто выдать Pz. III и Pz.IV F1 исторические кумулятивы, которые вполне пробивали Т-34. Плюс я могу также ответить что советская танковая ветка тупо не дотягивает и имеет цифры не соответствующие реальности. КВ-1 стоит напротив Тигра Е, об “эффективности” ИС-2 сказано уже многое. Так что если натягивать СССР на пятый БР, то без добавления новой техники или пересмотра подхода к старой не обойтись.

А теперь о подходе.

В бою - не может. Как и КТХ не может в бою выдавать по снаряду в семь секунд. Боевая скорострельность и у одного, и у второго танка составляет 2-3 выстрела в минуту. В боевой скорострельности учитывается донаводка орудия, перезарядка, подтверждение цели если требуется. Именно эта цифра(1 выстрел/~20 секунд) указана в методичке для танкистов ИС-2 от 1944 года, именно этот результат получили при первых боевых испытаниях танка ИС-122.
А на полигоне он показал, согласно записке Устинову, 5-6 выстрелов в минуту. Это чистая скорострельность.

4 лайка

Кроме этого у нас есть якобы построенные, то ли недостроенные пять образцов которые утопили, если они вообще есть, а данные о них уничтожили на зло миликанцам. Только вот источников я не нашёл.

Пролетариат с заводов не вернулся ещë, вот советское лобби и пустует.

3 лайка

А все просто добавив хотя б т44 и его версию с 122 и 100мм, им надо будет думать головой куда стрелять Ибо влд уже так не пробить, а целить в башню, а это нельзя сложна. Этот дел поломал и так хрупкий баланс на низких бр.

Док, где упоминаются эти 5 машин, прямо сейчас лежит отсканированный в японском архиве

Прекрасно. Это примерно в восемьдесят раз меньше чем количество ИС-3, если не учитывать что их было всё-таки несколько больше четырёхсот, но для ровной циферки мы их урежем. Было бы неплохо кстати получить ссылку на источник.

Спустя 4 сообщения произошла смена темы. Вы долго продержались
Я вообще никак не выступаю за или против Ис-3 и поднял вопрос лишь про существование Хо-Ри
Нужен вам Ис или нет, обсуждайте с другими
Все равно советы страдать будут чтобы им не давали, проверено в тундре

1 лайк

???

Я не увидел о существовании Хо-Ри ничего, кроме загадочного:

Док всмысле доктор? Документ? А где тогда? На википедии ничего нет кроме фото деревянного макета. Один источник ведёт на сайт со спамом, а другой на пересылку с форума ворлдофтанкс. Каким нужно быть скуфидоном чтобы принимать информацию с игровых форумов за верную без подтверждения источниками?

Вопрос риторический был, без ответа? Или я не понял чего-то?

1 лайк

Неа, так на вид один бедняга у них респы строил и попердывал из винтовки по углам. Турбо.
А вот кстати против амеров все норм, сегодня на соплях еле еле бой затащили. Играют люди, стараются. Без ИС-3 и с томпсонами. Тьфу, с ланчестерами же.

1 лайк

Отсканированный Доктор? Опять японцы со своими страшилками)

1 лайк

Ну и хорошо, тоже над пойти за США ось попинать))