Делаем Enlisted лучше! №55

Как все же смешно. Использовали бы все. Тупо в голос. У нас всегда в каждой игре есть 2-3 человека с верху списка а остальные в среднем как боты или хуже, но оказыввется имбы используют все. Спасибо , отличная логика, огнеметы, ударки, мины, подстволы, все это не проблема оказывается! Это ведь используют только 2-3 человека сверха списка а значит имб нет, зачем огнеметы нерфили - неясно!upd я так эмоционален ибо я понимаю что борьба двух трех шаристых ткачей сверха списка превращают игру всех внизу тупо в ад и авто лив, они даже не статисты и даже попытка в аим им не поможет. Слава богу что людям лень ставить мины.

Кайф. Еще бы запал короче.

Знаю знаю. Но это мета игроков 1-3 место. Дальше сидят люди на снайпах.

При чем тут истребители вид от третьего лица и моя логика, ты сам мне приписал какой-то тезис и на него ответил. Меня это устраивать не будет, если что.

Пускай кто-то пилит мод на енлистед с третьим лицом для танков, ведь основной матчмейкинг от первого лица.

В батле ровно столько же средств борьбы, но ты заигнорил тот момент где классы можно кастомизировать во время игры, в енлистеде нельзя.

Есть разница между “выбивается из баланса, требует нерфа” и “критически выбивается из баланса, исключает возможность использовать альтернативы”. Ты утрируешь.

Я понимаю о чем ты. Но в таком случае нерфили бы только те вещи которые сразу даются игроку и которым не надо учиться и которые все берут. Ну там автоматы, ппш, гранаты которые сразу даются бойцам. Ох подождите ка…

Бро игра бесплатная, тут половина за пивом сидит. Даже я бывает дейлики захожу поделать под чай и сижу снизу таба.

2 лайка

Пускай лучше разработчики добавят вид от 3-го лица. Интерес к игре гарантированно вырастет и играть будет приятнее. Чёрный экран с дыркой по центру это уныние. Зачем декораторы которые ты сам даже и не видишь? Вопрос риторический.

Да я понимаю. Я даже не говорю что это плохо. Но если не дай бог у нас завтра бои пойдут люди vs люди и с обеих сторон будут толковые игроки причем по 2-3 штуки. Это будет такое минное поле с ракетами по кд над головой. Ух. В здание не зайти - там мины а в поле не ходи там ракеты. Игру реально спасает что 8из10 игроков вообще не парятся ( и я тоже в 90%игр).

1 лайк

Я вообще первые два года играл сидя за компом, сейчас тупо лёжа на диване играю))
всё верно, это не киберспорт, это чилл с ботами под “пыво”.

1 лайк

Мне кажется мы говорим об одном и том же. Ты говоришь о том что это не проблема потому что редко используется и я в целом согласен кстати. Просто иногда когда ты натыкаешься на метаюзеров начинается такой цирк. Но вообще ты прав. Один хрен такое случается раз ну в 20 боев может 30. Upd нам просто тут месяц говорили о том какие классные у нас будут бои люди vs люди, но я их не вижу такими уж классными если будут эти вещи.

Минами не пользуются не только потому, что “мало толковых игроков”, но и потому, что эт просто неудобно тыкать каждого бойца и брать мину.

Вот пример из маркетинга: чем больше ступенек у твоего магазина перед входом тем меньше людей захотят их преодолеть (Если упростить).

1 лайк

не знаю, я как ты уже понял радикально против. Ты меня в оркестр вот послал, да я бы и пошел если бы в него играли. В моём понимании как раз енлистед самая близкая к оркестру игра.

2 лайка

Вообще да это проблема, можно было бы сделать систему что солдату под управлением передается мина следующего бойца в радиусе 2-3 метра( ну чтобы был риск толпой бегать)

Честно? Боже спасибо за то что люди ленивые!( и я тоже) Настроить смена бойца и выбор слота 6 на одну клавишу. Зашел в здание, клац клац клац, побежал дальше.

РО сильнее в реализм, как-то серьёзнее, хардкорнее. ИМХО Энлистед - клон/вариация БФ.

Да или дать все мины инженеру в отряде. Или придумать ещё что-то, вариантов масса.

2 лайка

Кстати появился бы смысл в будущем эвентовом отряде инжей с автоматами!

Кстати нет мысли что нужно сделать так чтобы раунд у обороняющихся начинался чуть раньше чем у атакующих? Бывает что если ты секунд 5 проморгал уже первую точку захватывают, геймплей на инженере это вообще зачастую чудеса киберспорта по нажиманию кнопок

3 лайка

Согласен, поддерживаю.