Делаем Enlisted лучше! №55

Можно придумать много вариантов как вид от 3-го лица забалансить. Но он явно нужен, сидеть и смотреть в чёрную дырку прицела уныло шо ппц. Гораздо приятнее смотреть на модель танка и декораторвы которые ты сам на него навешал.

Сейчас разрабы сами склоняют людей просто кемперить издалека на этих танках. Сделав их обзор максимально неудобным, передвижение медленным и да, этот танк ещё и застревает везде. Поэтому проще встать на горке и смотреть в подзорную трубу весь бой.

Не посылай людей и они не пошлют тебя. Иди в ред орчестру или хэлку тогда.

Ничего с балансом не случиться. Про мины тоже помню вой был перед тем как их ввели. “Вы сломаете игру”, “играть будет невозможно”. Фигня это всё ваши басни про баланс и вид от 3-го лица. Куча игр, где он есть и никакой баланс там это не ломает.

Даже в АРМА есть вид от 3-го лица, а то вообще симулятор.

Я вообще никакой проблемы с танками не вижу, играй от пехоты и не будет у тебя проблем. Как я уже написал это рушит концепцию игры в которой ты управляешь отдельно взятым бойцом, ты не превращаешься в танк.
Арма имеет настраиваемую сложность, это вообще не пример, это площадка бо большей части. Смешно это короче всё, складывается впечатления будто люди хотят какую-то другую игру вместо той которая есть, поэтому твоё посылание меня в другие игры абсолютно не релевантно. Я же в свою очередь предложит человеку игру с функционалом которого ему не хватает.

3 лайка

Это не рушит концепцию игры. Предложение не поменять управление танком, а просто переместить камеру.

Это отличный пример, ведь даже в симуляторе разработчики добавили вид от 3-го лица, а у нас и вовсе аркада. Из ближайших по геймплею игр - БФ там вид от 3-го лица так-же никакого баланса не ломает (хотя танки БФ гораздо опаснее и ловчее, чем танки Энлистед).

Как говорится, в чём они не правы? Засерание всей карты минами в обороне по токсичности сравнимо со спамом ударками. Про минирование респов даже не говорю.

8 лайков

В том, что мины вообще никак на игру не повлияли. встречаются раз в 10 боёв, единственное реальное изменение - минирование раллика. И то игроки сами просят не фиксить эту “фичу”.

Ударки тоже встречаются раз в 10 боёв. А лично я за 100+ боёв за советы видел ударки только два раза, в одном из которых это был форумчанин)

2 лайка

Мне тоже от ударок не тепло, ни холодно. Я их встречаю в бою ООЧЕНЬ редко, сам не использую.
Но пофиксить надо то, что они броню танков пробивают. Явно баг.

Надо ограничить количество одинаковых гранат в подсумке одной штукой.

3 лайка

Так мины ломают игру. У тебя просто 90% команды их не использует. Upd. Тоже самое с ударками с фг и кучей всего. Если нерфить только то что пользуют челоботы - надо убить авиацию снайперов и танки. Пара пара па - па.

Вот ответ.
Если бы они реально ломали игру - их использовали бы все. Как взрывпакеты до их нёрфа.

Я еще раз напишу что в этой игре ты смотришь из глаз бойца, в этом идея, как в той же ред оркестре, которая была упомянута выше, которая тоже является аркадным шутером, пускай с низким ТТК и флером реализма.

Ты опять пишешь про реализм АРМЫ, а я еще раз напишу что Арма это не пример, в ней настраиваемая сложность, так же как и камера от третьго лица в технике это функция отключаемая и включаемая, в зависимости от сервера. Ты пытаешься приписать симуляторному жанру авторитет и через него аргументировать ввод функций в более низкий, как ты считаешь, ну во первых ты не прав, во вторых это глупость

БФ снова не корректный пример, в батле у тебя больше возможностей борьбы с техникой и есть возможность кастомизации бойца во время игры, поэтому технике там необходимо преимущество.

6 лайков

Я же написал тебе сразу. 90% их не используют. Если не дай бог встречаются равные враги начинается тупо атракцион уродов и мета гейминг. Мы чего хотим то в итоге? Чтоб люди с людьми воевали или чтобы все осталось как раньше? А че тогда ныть вообще на что-то если у нас вообще все кроме ЛЕГЕНДАРОЧЕК используют единицы.upd патч то нафига вводили, цель же была люди vs люди причем типа равные.

На счёт мин и ударок, зависит от того на сколько шарящий игрок и в каком режиме используется. В режиме с перетягиванием точек, со мной было правда лишь раз, кто-то засрал всеми отрядами что у него были точку по середине и никто не мог зайти на неё, тем самым не успев её захватить.
Один раз встречал ударщика с фул стаком ударок, но он был глупенький и себя взрывал регулярно, и был всего лишь на втором месте.

Стоп не понял. Я всего 2 года играю . Что сделали с пакетами? Это же лучше средство против всех танков кроме кв.( я не издеваюсь я реально не знаю)

Основная суть игры это не “смотреть из глаз бойца”, а управлять отрядом. Об этом написано в описании игры, не надо выдумывать. Просто переместив камеру ты как и раньше будешь управлять отрядом.

Ну и твоя логика сыпется если привести пример от 3-го лица на истребителе. Там один боец, всё, тебя всё устраивает теперь?

  1. Арма это идеальный пример. Не надо подменять факты. То, что в АРМЕ настраивается сложность никак не влияет на то, что это симулятор и то, что игра имеет вид от 3-го лица.
    Путаешь мягкое с тёплым.

  2. В арме есть основной режим с оф. серваками и там так-же есть вид от3-го лица. И в Энлистед тоже есть настраиваемые игры, но вида от 3-го лица почему-то нет.

В батле ровно столько-же средств борьбы с танками. Те-же ПТ орудия, другие танки, самолёты, гранатомётчики. Тут ты тоже ошибся.

Если да кабы. По факту мины не настолько эффективные, чтобы хоть как-то влиять на игру и чтобы с ними бегали ВСЕ. Логика простая: Есть имба - её используют все. Иначе это не имба.

Значит наша имба танки,самолеты и снайперки . Понерфить удалить. Спасибо расходимся.

1 лайк

Раньше пакеты были универсальны. У них был большой радиус взрыва и они гораздо лучше выносили танки. По сути отпадала необходимость брать гранаты. Ты просто давал каждому солдату по три взрывпакета и миномётил всю карту. Ах да, они ещё швырялись дальше.

1 лайк

Ну если все играют на миномётах и снайперках, то да. Только ты, по моему перепутал.

Пойми смысл слов “используют все”. Это значит, что все отряды игры бегают с этим. Во всех матчах.