Даже интересно стало(тигль2/т-50)

Может ли кто-то с цифрами/без цифр по рассуждать что было большей “имбой” Т-50 в своё время(когда топовым в Москве у немцев танком был кажется PZ3J, не J1) или Тигль с башней хеншеля второй, который сейчас имбует? С одной стороны карты в Москве были более открытыми, т-50 довольно мобильный(что скорее не плюс, а минус, т.к. игроки на нём довольно частов агрессивно катались и тем самым подставлялись), мог пробить любой немецкий танк, пробивался лишь в маску топовыми немецкими танками(пз4е/пз3дж), имел довольно скорострельную пушку малого калибра, обладал двумя спаренными пулемётами. С другой стороны Тигр 2 пробивается лишь ИС-2 в “щеки”, с божьей помощью т34-85 в пиксель командирской башенки, имеет значительно более мощное орудие, также два пулемёта(один из которых зенитный, что и плюс, и минус), практически неуничтожим взрывпакетом, обитает в основном на открытых картах, кроме одной-две нормандских и парочки берлинских, но менее мобильный. ГРБ т-50 вроде мог пробивать в лоб через всю карту. Панцерфауст 100 тоже в лоб Тигр 2 вроде может пробить, хотя с трудом. Базука м9… вроде нет. Вывода не будет.

В общем примерно такое же рассуждение я был бы рад услышать по этой теме, если конечно есть те, кто ещё помнит тогдашнюю ситуацию и способен рассуждать.

И то имба и то имба. Проблема Т-50 и танковых лавин с его участием была в том, что его можно было взять за ЗЗ хоть на 1 лвл и карать почти безответно волны Панцеров 2 и 3. До КТ надо докачаться и (хотя бы в теории) люди на БР 5 сейчас должны быть на опыте. Плюс открытые карты Москвы - не кишки Берлина и Т-50 мог очень хорошо реализовывать свою мобильность.

От сосисок не проблема была уехать, да и Т-50 их танковал кучами.

ГрБ тогда был мусорным мусором и мог только покрыть экипаж и модули чем то жёлтым. Даже не помню, чтоб мой Т-50 хоть раз подбили с этой ружбайки.
Если в общем - я на БР 5 почти не играю, но если вдруг начинаю и беру КТ - его подбивают, так или иначе. На Т-50 я помню кучи боёв, когда я его брал в начале катки и проживал весь бой, занимая по итогу 1-2 место.

9 лайков

ЗЗ да.
Про это я забыл.
Но всё-таки новички на имбе такие же новички.

Сейчас у Тигра 2 больше открытых карт, чем закрытых.

Танковал ли? Вроде не особо.
Если нормально кидали, то никуда он не уезжал.

Сложно сказать. Проблемы у ГрБ точно были, но мешали ли они уничтожать танки, я не помню.

Ну тут дело ещё в том, что тогда было больше ботов и опять же новички с ним успешно сталкивались.
Если попадался опытный пилот на штуке или просто камикадзе, то у т-50 шансов было мало выжить.

Стрелять в силуэт, быстро ехать и танковать всё и новичок вполне способен.

Всё-таки даже открытые карты Берлина, типа Зеелова, имеют другое устройство, нежели московские.

Только в путь танковал. Я не спец по файликам и что как конкретно работает, но гарантированно меня подрывали только броском под днище корпуса. Да даже сейчас Т-50, как и некоторые ещё бронеканистры, иногда странно танчат пакеты.

Прицел был каловее и урона вообще не было. Помню, как мне сбили гусеницу бимбой и меня пытался подбить немец с ГрБ - ну он по мне выпустил гранат 10-12 во все проекции, убив только одного члена экипажа.

Правда, но так у любого танка шансов мало выжить, и КТ без проблем вскрывается авиацией. Только многие (а тогда, я думаю, огромная часть) сидят с одним слотом техники и берут в него танк. Хотя бомбы тогда работали даже забористее, чем сейчас.

2 лайка

В первое время боялся как огня т-50, но потом научился бить его в комбашенку из окурка.
Самый ужас был, когда добавили т-34 1940, вот он уничтожал все на своем пути, до ввода т-34 1941 и пз-4 ф2, когда все стало ± в балансе

Кто-то может рассказать танк с 85 пушкой какой танк лучше по этим показателям кд-танк-пехота, т34-85 ис-1 или что-то другое

Ну не знаю, как по мне т28э был опасней всего. Т50 против танков был хорош, а тот потив всего.

1 лайк

Т-50 был не бессмертен, и не мог стоять бесконечно в СЗ - у немцев были штуки, в т.ч с 500кг
у 109 раньше была 250кг в т.ч, если кто не помнит

гусеницы у Т-50 сбиваемые, лол, ПЗБшкой сбиваешь и готово, ГРБ в двигатель тоже работала, хз чё там у неё не дамажило, у неё только отвратный прицел был
а так - Т-50 всё же ~= Тигр 2, т.к за ЗЗ ты получал сразу топовый тунчес, но с сомнительной ПП эффективностью и отличной ПТ, при криворукости немца неубиваемый, при должной сноровке быстро умирающий; но всё же получить такой сразу и бить немцев, когда у большей части не больше 15 уровня - ну, мда
имхо - любил больше Т-28, тогда фугасом в крышу умирал любой немец, ШС конечно были бесполезны, но всё же. а потом и Т-28Э ввели, который в отличие от первого не так охотно умирал, хоть и все ещё ваншотился с тех же кваков 37 на Пз4

1 лайк

Т50 самый обычный танк, вся башня это уязвимая часть, с окурка отлетает на изи.

1 лайк

В Нормандии же только? Насколько я помню.
У немцев в Москве долгое время была возможность взять 110й и 87й одновременно.

не-а, была у 109 в москве 250кг
просто однажды поменяли на 4х50кг
немцы поплакали и забыли

3 лайка

Там и подбора не было и игра буквально другая была.
В принципе на кт делалось тоже самое
Люди кочевали от компании к компании

1 лайк

Арденны и Нормандия не существуют? Ржев? Я всё-таки про сейчас.

Всё равно совершают серьёзные ошибки

Хмм, у меня не было проблем его подорвать.

Бомбы до добавления конуса практически всегда танки уничтожали

Ну логично, слот это пейтувин.
А большинство фритуплей.

Ну даже бомбы танковал(прямое попадание) какое-то время.

Тогда был лишь т-28. Но да. Для опытного игрока он явно был лучше.

Тогда нет…

Ну то есть с 22 уровня. До этого, извольте, лишь авиацией контрится(в сз).

Он еще и был запрятан в прокачке в саааааааамом конце

Впрочем как и т-50, как и панцерфауст 100 сейчас.

:turtle:

2 лайка

Как будто тогда ЗЗ у всех была…
Лишь у тех, кто БП купил и прошёл до нужного уровня.

Судя по тому, что там каждый второй танк — это Т-50 за ЗЗ, проблем с ЗЗ было меньше, чем с тем, чтобы вкачать всю кампанию

Где там? На 2 т-50 приходилось 20 т-60, 15 т-26, 10 бт-7 и парочка т-28.

Очевидно, что если ты купил БП, то ты за пару недель дошёл бы до ЗЗ.

К тому же тебе надо было просечь сию фишку.(Что т-50 хорош и ставится в первый танковый отряд)

Я сейчас уже не помню, мб ЗЗ можно было получить при прохождении бесплатного БП, мб на какую-то акцию выдавали заявку, но Т-50 у меня появился раньше, чем я впервые проплатил баттл пасс - вкачал я тогда, если не ошибаюсь, 8 уровень кампании.

Не, Т-50 было очень много, при этом чисто белых (т.е. вкачанных) практически нельзя было встретить. Получить хотя бы одну заявку не тяжело, а уж потратить её на что-то другое мог или не интересующийся Москвой принципиально человек или полный бубун.

Арденны и Нормандия это амеры, в этом противостоянии совсем другая атмосфера всегда была, Ржев - да, справедливо - тоже поля полей.

Но такая хорошая машина прощает многие из них. Тот же Панцер 3 Йот за ЗЗ тоже был лучше чем все мемецкие танки (по крайней мере до Панцера 4 на 20+ уровне), но хоть какой-то его убогий потенциал новичок реализовать бы не смог.

1 лайк