Дать функционал ботам-инженерам

Играя в листок, я в определенный момент заметил, что строительство ускоряется, если несколько игроков одновременно стукают одну постройку. И вот смотрю я на эту прекрасную механику. А потом смотрю на ботов в своем отряде инжней. И возникает вопрос: “А вы то че так не делаете?”.

Собственно, предложение заключается в том, чтобы дать ботам такую возможность. Если игрок стукает какую-нить постройку, а рядом стоит бот-инж из его отряда, то бот подойдет и тоже начнет стучать, чем ускорит процесс постройки. Сейчас имеет мало смысла тягать более одного инжа в отряде. Нет, безусловно это отчасти спасает, если один инж помер. Можно переключиться на второго (если он еще жив) и настукать там че надо. Да и все на этом, собственно. А в инженерном отряде что? Вот стоят эти 4 (а если весь отряд заполнить инжами, то и все 6) оболтуса и смотрят как пятый стучит респ. И ведь не помогут никак. В защите “строителя” от них тож толку немного, так что их стояние по сути статичное. А так подошли бы хотя-бы 1-2 и уже веселее бы дело пошло. Когда в тылу стоишь - тут канеш можно особо и не торопиться, но порой имеется необходимость что-то быстро поставить. Тот же респ поближе к точке. И тут бы помощь от собственных ботов пригодилась бы как никогда кстати.

Впрочем, не удивлюсь, если данная система уже есть, по крайней мере вот ссылку выдало:
https://forum.enlisted.net/ru/t/topic/56764/2
Однако, я такого никогда в игре не видел, а значит если и есть, то работает криво. Ну, в таком случае предложение меняется с “Дать функционал ботам-инженерам” на “Починить функционал ботам-инженерам”. Поправьте, в общем, если такое уже есть.

3 лайка

Открою секрет. Когда ты начинаешь строить то внизу под интерфейсом отряда появится быстрая команда для твоих мобиков, нажав на неë один раз солдат(инж) начнет помогать строить и чем больше ты будешь нажимать тем больше солдат(инж) будут строить.

14 лайков

Честно лучше бы они по умолчанию начинали строить.

7 лайков

На х нажимаешь - они помогают

4 лайка

Ах вот оно что. Спасибо за совет! В следующий раз попробую так сделать. Тем важнее наличие внятного обучения. Я о половине фич узнал не из игры, а из видосов, да спросив у кого-то.

1 лайк

Как бы да, только помогать будет не ближайший, а следующий по номеру. А он, как правило в какой - то жопе обязательно застрянет и если сильно повезёт, то успеет прибежать и пару раз стукнуть.

2 лайка

Я тебе даже больше скажу, нажимая кнопки, можно даже постройки сквозь стены сносить.

в отряде инженеров мне помогают все 4 инженера но пока они до бегут я инженером уже заканчиваю постройку

1 лайк

Четыре комиссара ускорили бы процесс сильнее.

1 лайк

Ты начинаешь строить - а бот если он рядом начинает помогать БЕЗ КОМАНДЫ. Если отдать специализированный приказ То боты Инженеры могут возвести Линию Мажино или Линию Сталина. Если открыт и прокачен ПЕРК на БЫСТРОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. А еще если у БОТОВ солдат Пулеметчиков и других солдат ЕСЛИ открыты в ПРАВИЛЬНОЙ комбинации ПЕРКИ на УСИЛЕНИЕ АИ то они могут СКОНЦЕНТРИРОВАННЫМ ОГНЕМ - выкашивать все живое. Как пример приведу солдат на Hanomagе Sd.Kfz.251 вооруженных пулеметами.

hanomag-1-35-zvezda-12

1 лайк

Я еще добавлю что БОТЫ при правильной реализации способны на многое . Просто не все умеют ими управлять и использовать эту механику игры не недооценивая их.

1 лайк

тут нужен грузовик инженерный (восполняет ресурсы и мины ) и убрать лимит на постройку объектов